Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Ирина:21.11.2014
Добрый день! Сдала анализ "антитела Ig G к гепатиту С". Результат 0.09 (отрицательный). Но сейчас читаю на форумах, что нужно было сдавать сумарный анализ на антитела. Скажите, нужно ли мне еще сдать теперь "антитела Ig M к гератиту С" или достаточно того, что я сдала,что бы исключить наличие вируса в организме? Так же подскажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ, что бы узнать есть ли гепатит С ребенку в 2 года. Живу в маленьком городе, где нет толкового врача инфекциониста...он не может ответить мне на эти вопросы....((( Спасибо большое за ответы!
Добрый день! Сдала анализ "антитела Ig G к гепатиту С". Результат 0.09 (отрицательный). Но сейчас читаю на форумах, что нужно было сдавать сумарный анализ на антитела. Скажите, нужно ли мне еще сдать теперь "антитела Ig M к гератиту С" или достаточно того, что я сдала,что бы исключить наличие вируса в организме? Так же подскажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ, что бы узнать есть ли гепатит С ребенку в 2 года. Живу в маленьком городе, где нет толкового врача инфекциониста...он не может ответить мне на эти вопросы....((( Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте. Для удостоверения можно сдать тесты – на наличие антител к вирусу гепатита С (анти-HCV) и HCV-РНК. Наличие антител класса IgM (анти-HCV IgM) позволяет отличить активный гепатит от носительства (когда антител IgM нет и АЛТ в норме). В диагностике гепатита C у детей учитывают данные клинического осмотра и эпидемиологического анамнеза, результаты биохимического, серологического (ИФА) и ПЦР исследований.
С уважением, Кушнирук Юлия
Снежана:21.11.2014
Ребёнку 10 лет был перекрут левого яичка,расправилось самостоятельно без операции,нужно ли делать операцию по фиксации яичек?
Ребёнку 10 лет был перекрут левого яичка,расправилось самостоятельно без операции,нужно ли делать операцию по фиксации яичек?
Добрый вечер. Результаты лечения при перекруте яичка зависят от длительности заболевания, степени перекрута и деструктивных изменений в яичке.
С уважением, Макаров Степан Никитич
Наталья:20.11.2014
Здравствуйте, прошу консультации гематологов!!! Сдали клинический анализ крови и результаты обеспокоили. Девушка 28 лет Прокомментируйте, пожалуйста! Эритроцитарная группа Эритроциты 3.99 10^12/л (3.9 - 5) Гемоглобин 119 г/л (110 - 160) Гематокрит 34.7 % (36 - 48) Средний объем эритроцита 86.9 фл (75 - 95) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.8 пг (24 - 34) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34.3 г/дл (30 - 38) Коэффициент гетерогенности эритроцитов 11.0 % (11.5 - 14.5) Скорость оседания эритроцитов 10 мм/ч (2 - 15) Тромбоцитарная группа Тромбоциты 367.0 10^9/л (150 - 400) Средний объем тромбоцита 5.65 фл (5.4 - 9.9) Лейкоцитарная группа Лейкоциты 4.43 10^9/л (4 - 9) Нейтрофилы 46.3 % (48 - 78) Эозинофилы 0.442 % (1 - 5) Базофилы 0.639 % (0.5 - 1.6) Лимфоциты 48.4 % (19 - 37) Моноциты 4.25 % (3 - 11) Гематолога в районе вообще нет. обратиться не к кому с вопросом... Насколько это серьезные отклонения от пределов нормы? посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? где и что проверять, какие анализы сдать? Благодарю за внимание! очень жду ответа!
Здравствуйте, прошу консультации гематологов!!! Сдали клинический анализ крови и результаты обеспокоили. Девушка 28 лет Прокомментируйте, пожалуйста! Эритроцитарная группа Эритроциты 3.99 10^12/л (3.9 - 5) Гемоглобин 119 г/л (110 - 160) Гематокрит 34.7 % (36 - 48) Средний объем эритроцита 86.9 фл (75 - 95) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.8 пг (24 - 34) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34.3 г/дл (30 - 38) Коэффициент гетерогенности эритроцитов 11.0 % (11.5 - 14.5) Скорость оседания эритроцитов 10 мм/ч (2 - 15) Тромбоцитарная группа Тромбоциты 367.0 10^9/л (150 - 400) Средний объем тромбоцита 5.65 фл (5.4 - 9.9) Лейкоцитарная группа Лейкоциты 4.43 10^9/л (4 - 9) Нейтрофилы 46.3 % (48 - 78) Эозинофилы 0.442 % (1 - 5) Базофилы 0.639 % (0.5 - 1.6) Лимфоциты 48.4 % (19 - 37) Моноциты 4.25 % (3 - 11) Гематолога в районе вообще нет. обратиться не к кому с вопросом... Насколько это серьезные отклонения от пределов нормы? посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? где и что проверять, какие анализы сдать? Благодарю за внимание! очень жду ответа!
Здравствуйте. У Вас наблюдается воспалительный процесс в организме. Очно посетите инфекциониста.
С уважением, Ермоленко Алексей
Наталия:20.11.2014
Добрый вечер! Мне 31 год планирую беременность. Сдавала анализы,результаты прилагаются. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать в этом месяце, меня смущает наличие мелких палочек в мазке? Заранее спасибо за ответ! ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружено Эпителий в небольшом количестве Слизь не обнаружено Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 8-10 в п/з Эритроциты не обнаружено Эпителий в большом количестве Слизь в умеренном количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты в тяжах слизи 10-20 в п/з Эритроциты не обнаружено Эпителий в небольшом количестве Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/з Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено Заключение Степень чистоты II ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) не обнаружена ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.) не обнаружена
Добрый вечер! Мне 31 год планирую беременность. Сдавала анализы,результаты прилагаются. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать в этом месяце, меня смущает наличие мелких палочек в мазке? Заранее спасибо за ответ! ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружено Эпителий в небольшом количестве Слизь не обнаружено Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 8-10 в п/з Эритроциты не обнаружено Эпителий в большом количестве Слизь в умеренном количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты в тяжах слизи 10-20 в п/з Эритроциты не обнаружено Эпителий в небольшом количестве Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/з Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружено Заключение Степень чистоты II ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) не обнаружена ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) не обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.) не обнаружена
Здравствуйте. Перед зачатием желательно восстановить иммунную систему влагалища, чтобы она могла поддерживать нормальный состав вагинальной микрофлоры.
С уважением, Евсикова Александра Ивановна
Александра:20.11.2014
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я на 22-ой недели беременности. Муж уехал к свекрови, чтобы переболеть простудой, но через неделю оказалось, что свекровь заболела опоясывающим герпесом. Муж пока живет там, прошло почти две недели, у него пока никаких признаков этой болезни не проявились. На сколько знаю, пропил профилактику ацикловиром. Почти два года назад он уже переболел ветрянкой и даже герпесом в армии. В течение какого времени может проступить эта болезнь после общения с активно больным. И может он мне это перенести, не заболев сам? Насколько опасна эта болезнь для меня и моего плода? Ветрянкой в детстве болела.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я на 22-ой недели беременности. Муж уехал к свекрови, чтобы переболеть простудой, но через неделю оказалось, что свекровь заболела опоясывающим герпесом. Муж пока живет там, прошло почти две недели, у него пока никаких признаков этой болезни не проявились. На сколько знаю, пропил профилактику ацикловиром. Почти два года назад он уже переболел ветрянкой и даже герпесом в армии. В течение какого времени может проступить эта болезнь после общения с активно больным. И может он мне это перенести, не заболев сам? Насколько опасна эта болезнь для меня и моего плода? Ветрянкой в детстве болела.
Здравствуйте. Вирус опоясывающего герпеса чрезвычайно заразен, однако заразиться им могут только люди, которые не болели ветрянкой в детстве. Вам не стоит переживать.
С уважением, Кушнирук Юлия
Юлия:20.11.2014
Здраствуйте!3 месяца назад в моей крови нашли антитела к описторхозу, аскарид и остокар. Доктор мне назначила лечение - "Вормил"-10 дней по 2 таблетки, "мезим" и "Хофитол" и диета.Прошло время и у меня опять те же симптомы(боль в правом боку, слабость, безсонница и т.д.)Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечили. Если нет, то что нужно принимать?
Здраствуйте!3 месяца назад в моей крови нашли антитела к описторхозу, аскарид и остокар. Доктор мне назначила лечение - "Вормил"-10 дней по 2 таблетки, "мезим" и "Хофитол" и диета.Прошло время и у меня опять те же симптомы(боль в правом боку, слабость, безсонница и т.д.)Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечили. Если нет, то что нужно принимать?
Здравствуйте. Курс лечения назначен правильно, но борьба с паразитами, за частую, требует усилий и времени. После курса лечения сдайте повторно анализ и при наличии паразитов в организме через 2 недели пройдите повторный курс. Также проведите лечение домашних животных.
С уважением, Кушнирук Юлия
Мария:20.11.2014
Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, мы на грудном вскармливании и ребенок где-то с 4 месяцев жизни страдает диареей и атопическим дерматитом (сильные высыпания на коже на прикорм и на различные продукты, которые употребляю я, хотя я уже больше двух месяцев сижу на одном рисе и зеленом чае). Еще в 6 месяцев сдавали кал ребенка на дисбактериоз и обнаружили золотистый стафилокок 10 в 5 степени и не массивный рост золотистого стафилокока у меня в одной груди. Нам прописали лечение, которое не помогло, ребенку - бактериофаг интести, мне - амоксиклав. При повторном анализе золотистый стафилокок снова обнаружился в кале у ребенка 10^3 и нам снова прописали лечение, которое опять таки не помогло, ребенку -стафилококовый бактериофаг, а мне - антибиотик супракс. Третий повторный анализ на кал ребенка снова показал золотистый стафилокок 10 в 5 степени, к тому же еще и в носу и в горле 10 в 3 степени. Так же и у мужа нашли зол. стаф. в носу 10^1 и в горле 10^2, у меня в носу и горле его не обнаружили, а повторный анализ грудного молока я не сдавала. Ребенку постоянно даем примадофилус для поддержания микрофлоры кишечника, давали креон, пропивали полисорб, кальций.. , В последнее время у ребенка и у мужа часто появляются прыщики на теле похожие на фурункулы, а у мужа с того же периода инфицирования ребенка, появились сыпи на руках на еду, которые за пол года уже очень сильно усились несмотря на соблюдение диеты, а это рис, свинина и хлеб. У мужа кисти рук полностью поражены, высыпания очень схожи с ожогами. Скажите как нам всем пролечить эту гадость, какие меры предосторожности принимать, чтобы не заразиться повторно?Я слышала про стафилококовый анатоксин, есть ли смысл мне делать уколы и продолжать кормить грудью? И таким же образом пройти лечение и мужу?Или посоветуете другое эффективное лечение? Очень хочется уже выйти из этого замкнутого круга, так как бесконечные диеты на одном рисе отягощают и морально и физически, а ребенок ничем не прикармливается кроме рисовой каши.
Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, мы на грудном вскармливании и ребенок где-то с 4 месяцев жизни страдает диареей и атопическим дерматитом (сильные высыпания на коже на прикорм и на различные продукты, которые употребляю я, хотя я уже больше двух месяцев сижу на одном рисе и зеленом чае). Еще в 6 месяцев сдавали кал ребенка на дисбактериоз и обнаружили золотистый стафилокок 10 в 5 степени и не массивный рост золотистого стафилокока у меня в одной груди. Нам прописали лечение, которое не помогло, ребенку - бактериофаг интести, мне - амоксиклав. При повторном анализе золотистый стафилокок снова обнаружился в кале у ребенка 10^3 и нам снова прописали лечение, которое опять таки не помогло, ребенку -стафилококовый бактериофаг, а мне - антибиотик супракс. Третий повторный анализ на кал ребенка снова показал золотистый стафилокок 10 в 5 степени, к тому же еще и в носу и в горле 10 в 3 степени. Так же и у мужа нашли зол. стаф. в носу 10^1 и в горле 10^2, у меня в носу и горле его не обнаружили, а повторный анализ грудного молока я не сдавала. Ребенку постоянно даем примадофилус для поддержания микрофлоры кишечника, давали креон, пропивали полисорб, кальций.. , В последнее время у ребенка и у мужа часто появляются прыщики на теле похожие на фурункулы, а у мужа с того же периода инфицирования ребенка, появились сыпи на руках на еду, которые за пол года уже очень сильно усились несмотря на соблюдение диеты, а это рис, свинина и хлеб. У мужа кисти рук полностью поражены, высыпания очень схожи с ожогами. Скажите как нам всем пролечить эту гадость, какие меры предосторожности принимать, чтобы не заразиться повторно?Я слышала про стафилококовый анатоксин, есть ли смысл мне делать уколы и продолжать кормить грудью? И таким же образом пройти лечение и мужу?Или посоветуете другое эффективное лечение? Очень хочется уже выйти из этого замкнутого круга, так как бесконечные диеты на одном рисе отягощают и морально и физически, а ребенок ничем не прикармливается кроме рисовой каши.
Добрый день! Я Вам советую проконсультироваться с врачом аллергологом и гастроэнтерологом. Золотистый стафилококк в тех титрах что Вы описываете -это вариант нормы (и 10 в5 ст. тоже норма) и в лечении не нуждается. Скорее всего, у ребенка причиной сыпи является не дизбактериоз, а ферментная недостаточность, что и проявляется атопическим дерматитом. А папины руки нужно показать врачу дерматологу. Выздоравливайте!
С уважением, Дупленко Наталья Валерьевна
Константин:19.11.2014
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пол муж. Рост 180 см, вес 67 кг, не курю.На протяжении шести лет повышен гемоглобин( 165-168) и эритроциты на верхней норме. По симптоматике - на протяжении этих лет распирающие головные боли, бывает мигрень, боли в груди, иногда одышка, утомляемость, потливость, кровоточивость десен. Анализ крови от 30.19.2014 г. WBC 5,5 RBC 5,69 HGB 165 HCT 40,5 % PLT 154 PCT 0,10 % MCV 71,2 MCH 29,0 MCHC 407 RDW 10,4% MPV 6,5 PDW 17,9 LY 26,7 MO 9,7 GR 63,6 СОЭ 3 Анализ крови от10.11.2014 г. Гематокрит 45.4 % ( 39.0 - 49.0 ) Гемоглобин 16.5 г/дл (13.2 - 17.3 ) Эритроциты 5.55 млн/мкл (4.30 - 5.70) MCV (ср. объем эритр.) 81.8 фл (80.0 - 99.0 ) RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % (11.6 - 14.8 ) MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.7 пг (27.0 - 34.0) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.3 г/дл ( 32.0 - 37.0 ) Тромбоциты 173 тыс/мкл (150 - 400) Лейкоциты 3.75 * тыс/мкл (4.50 - 11.00 ) Нейтрофилы (общ.число), % 44.8 * % (48.0 - 78.0) Лимфоциты, % 39.2 * % (19.0 - 37.0) Моноциты, % 10.9 % (3.0 - 11.0) Эозинофилы, % 3.5 % (1.0 - 5.0 ) Базофилы, % 1.6 * % (< 1.0 ) Нейтрофилы, абс. 1.68 * тыс/мкл (1.80 - 7.70) Лимфоциты, абс. 1.47 тыс/мкл (1.00 - 4.8) Моноциты, абс. 0.41 тыс/мкл (0.00 - 0.80 ) Эозинофилы, абс. 0.13 тыс/мкл (0.00 - 0.50 ) Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл (0.00 - 0.20) СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч (< 15 ) При исследовании крови на гематологич. анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Эритропоэтин 6,8 мЕд/Мл (4,3- 29,0). МРТ головного мозга - признаки умеренной наружной гидроцефалии (Два года назад было без патологий).Терапевт сказал, что густая кровь и назначил аспирин без указания дозировки. Но мне его нельзя, т. к. я начал принимать диакарб.(по назначению невролога). Нуждаюсь ли я в консультации гематолога для уточнения диагноза "полицитем
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пол муж. Рост 180 см, вес 67 кг, не курю.На протяжении шести лет повышен гемоглобин( 165-168) и эритроциты на верхней норме. По симптоматике - на протяжении этих лет распирающие головные боли, бывает мигрень, боли в груди, иногда одышка, утомляемость, потливость, кровоточивость десен. Анализ крови от 30.19.2014 г. WBC 5,5 RBC 5,69 HGB 165 HCT 40,5 % PLT 154 PCT 0,10 % MCV 71,2 MCH 29,0 MCHC 407 RDW 10,4% MPV 6,5 PDW 17,9 LY 26,7 MO 9,7 GR 63,6 СОЭ 3 Анализ крови от10.11.2014 г. Гематокрит 45.4 % ( 39.0 - 49.0 ) Гемоглобин 16.5 г/дл (13.2 - 17.3 ) Эритроциты 5.55 млн/мкл (4.30 - 5.70) MCV (ср. объем эритр.) 81.8 фл (80.0 - 99.0 ) RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % (11.6 - 14.8 ) MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.7 пг (27.0 - 34.0) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.3 г/дл ( 32.0 - 37.0 ) Тромбоциты 173 тыс/мкл (150 - 400) Лейкоциты 3.75 * тыс/мкл (4.50 - 11.00 ) Нейтрофилы (общ.число), % 44.8 * % (48.0 - 78.0) Лимфоциты, % 39.2 * % (19.0 - 37.0) Моноциты, % 10.9 % (3.0 - 11.0) Эозинофилы, % 3.5 % (1.0 - 5.0 ) Базофилы, % 1.6 * % (< 1.0 ) Нейтрофилы, абс. 1.68 * тыс/мкл (1.80 - 7.70) Лимфоциты, абс. 1.47 тыс/мкл (1.00 - 4.8) Моноциты, абс. 0.41 тыс/мкл (0.00 - 0.80 ) Эозинофилы, абс. 0.13 тыс/мкл (0.00 - 0.50 ) Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл (0.00 - 0.20) СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч (< 15 ) При исследовании крови на гематологич. анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Эритропоэтин 6,8 мЕд/Мл (4,3- 29,0). МРТ головного мозга - признаки умеренной наружной гидроцефалии (Два года назад было без патологий).Терапевт сказал, что густая кровь и назначил аспирин без указания дозировки. Но мне его нельзя, т. к. я начал принимать диакарб.(по назначению невролога). Нуждаюсь ли я в консультации гематолога для уточнения диагноза "полицитем
Здравствуйте. У Вас наблюдается легкая степень тромбоцитопении, при наличии названых симптомов необходимо сделать кардиограмму и посетить кардиолога. Ведите наблюдение за ростом показателей.
С уважением, Ермоленко Алексей
КИРИЛЛ:19.11.2014
Здравствуйте! У меня невралгия тройничного нерва справа 3 ветка иногда переходит на вторую сторону. болен 14 лет из них 12 лет беспокоили ноющие и давящие боли, а в последнии 2 года прострелы по 3 ветви и затылок.Первоначальной причиной заболевания послужило смещение позвонков в шейном отделе, после самовправления в виде щелчка на втором году болезни наступило облегчение с периодом 1 год. На томограмме кт нижней челюсти признаки склерозирования нижнечелюстного канала справа. Канал проходит с равномерно прослеживаемым просветом и четкостью контуров справа входное отверстие до 0,21 см, слева до 0,35 см на протяжение справа отмечаются участки уплотнения стенок канала с тенденцией к склерозированию и сужением просвета до 1,5 мм выход равномерный с обеих сторон до 3,1 см. ВОТ ССЫЛКИ НА КТ И МРТ шеи и головы с контрастом https://cloud.mail.ru/public/e7fbf1a517ca/К Т КОСТНЫ Е КАНАЛЫ ТРОЙН ИЧНОГО.rar https://cloud.mail.ru/public/a21059d3641e/М РТ ГОЛО ВА С КОН ТРАСТОМ.rar https://cloud.mail.ru/public/93e5a1ddf152/М РТ ШЕЙНЫ Й ОТДЕЛ.rar Помогите советом, что можно сделать с костным каналом челюсти и может ли быть проблема невралгии в нем, может на снимках головы и шеи что то найдете? Под вопросом второй шейный позвонок...
Здравствуйте! У меня невралгия тройничного нерва справа 3 ветка иногда переходит на вторую сторону. болен 14 лет из них 12 лет беспокоили ноющие и давящие боли, а в последнии 2 года прострелы по 3 ветви и затылок.Первоначальной причиной заболевания послужило смещение позвонков в шейном отделе, после самовправления в виде щелчка на втором году болезни наступило облегчение с периодом 1 год. На томограмме кт нижней челюсти признаки склерозирования нижнечелюстного канала справа. Канал проходит с равномерно прослеживаемым просветом и четкостью контуров справа входное отверстие до 0,21 см, слева до 0,35 см на протяжение справа отмечаются участки уплотнения стенок канала с тенденцией к склерозированию и сужением просвета до 1,5 мм выход равномерный с обеих сторон до 3,1 см. ВОТ ССЫЛКИ НА КТ И МРТ шеи и головы с контрастом https://cloud.mail.ru/public/e7fbf1a517ca/К Т КОСТНЫ Е КАНАЛЫ ТРОЙН ИЧНОГО.rar https://cloud.mail.ru/public/a21059d3641e/М РТ ГОЛО ВА С КОН ТРАСТОМ.rar https://cloud.mail.ru/public/93e5a1ddf152/М РТ ШЕЙНЫ Й ОТДЕЛ.rar Помогите советом, что можно сделать с костным каналом челюсти и может ли быть проблема невралгии в нем, может на снимках головы и шеи что то найдете? Под вопросом второй шейный позвонок...
Олена:19.11.2014
Добрий день, Олександра Іванівна! Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG - >8 (більше 1.1 - позитивний результат), Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgМ - 1,46 (більше 1.1 - позитивний результат). Що означають дані аналізи, чи з такими показниками можна вагітніти? Наперід дякую за відповідь.
Добрий день, Олександра Іванівна! Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG - >8 (більше 1.1 - позитивний результат), Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgМ - 1,46 (більше 1.1 - позитивний результат). Що означають дані аналізи, чи з такими показниками можна вагітніти? Наперід дякую за відповідь.
Добрий день, Олено. Бажано перед зачаттям пройти курс противірусними препаратами для зниження титру антитіл. Відвідайте гінеколога, який в подальшому буде вести Вашу вагітність для призначення відповідного курсу лікування.
С уважением, Евсикова Александра Ивановна
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





