Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Мария:23.11.2015
Здравствуйте! 21.06.2014 Года попала в дтп. После дтп поступила в больницу с тяжелой открытой проникающей черепно-мозговой травмой. Открытым вдавленным переломом лобной кости, переносицы, с переходом на основание черепа. Острой эпи и субдуральной гематомой обеих лобных долей головного мозга. 16 Апреля 2015 года была проведена пластика черепа с предварительным стереолитографическим моделированием пластины(палакос, в состав входит гентамицин) в нии Бурденко. Спустя 2 дня после выписки между пластиной и кожей стала собираться жикость, лоб пунктировали 3 раза и откачивали жидкость. По возвращению домой в г.Алматы в больнице был проведен анализ жидкости, это оказался ликвор. Сделали обследование ликвородинамики в последствии были выявлены 2 дырки в тмо, решились на операцию уже в своем городе. Операция была проведена 16 июня 2015 года, пластина была извлечена, врачи брали мыщцу с ноги и зашивали тмо, после пластину поставили обратно. На сегодняшний день состояние удовлетворительное, но время от времени на лбу в разных местах выходят какие-то шишки размером с орех, в принципе не болят но очень чещется, через некоторое время проходят. Консультировались с лечащим врачом в нии Бурденко, отвечает что с таким не сталкивался как и лечащий врач проводивший последнюю операцию. Очень интересует чтобы это могло быть?
Здравствуйте! 21.06.2014 Года попала в дтп. После дтп поступила в больницу с тяжелой открытой проникающей черепно-мозговой травмой. Открытым вдавленным переломом лобной кости, переносицы, с переходом на основание черепа. Острой эпи и субдуральной гематомой обеих лобных долей головного мозга. 16 Апреля 2015 года была проведена пластика черепа с предварительным стереолитографическим моделированием пластины(палакос, в состав входит гентамицин) в нии Бурденко. Спустя 2 дня после выписки между пластиной и кожей стала собираться жикость, лоб пунктировали 3 раза и откачивали жидкость. По возвращению домой в г.Алматы в больнице был проведен анализ жидкости, это оказался ликвор. Сделали обследование ликвородинамики в последствии были выявлены 2 дырки в тмо, решились на операцию уже в своем городе. Операция была проведена 16 июня 2015 года, пластина была извлечена, врачи брали мыщцу с ноги и зашивали тмо, после пластину поставили обратно. На сегодняшний день состояние удовлетворительное, но время от времени на лбу в разных местах выходят какие-то шишки размером с орех, в принципе не болят но очень чещется, через некоторое время проходят. Консультировались с лечащим врачом в нии Бурденко, отвечает что с таким не сталкивался как и лечащий врач проводивший последнюю операцию. Очень интересует чтобы это могло быть?
Ольга:23.11.2015
Добрый день!Моему ребенку 3,4. 4 месяца назад у него начались проблемы со стулом, 3 дня запор,4 дня жидкий стул(тужился так что 2 раза прямая кишка выходила). и так примерно около месяца, потом началась рвота (целый деньотрыжка была "тухлыми яйцами")и вздутие с поносом. Попали в больницу, там сказали что была кишечная инфекция, анализы все нормальные и насм домой отпустили. через неделю все повторилось и рвота была слизью с кровью. Педиатр сказала что мы гастрит недоличили, назначила антибиотик вроде легче стало. Беспокоит то что у него до сих пор не прошла отрыжка и срыгивание после каждого кормления примерно через 10-15 мин (даже если просто воды попьет) иногда кажется что его прям вырвало, только он глотает все обратно). Ребенок очень активный, кушать хочет постоянно. Ходили к гастроэнтерологу, анализ на капроскопию хороший, сказали период восстановления, диеты придерживаемся постоянно. Стул сейчас нормальные если кефир пьет, а так может и дня два не ходить. Что нам подскажете, что делать.
Добрый день!Моему ребенку 3,4. 4 месяца назад у него начались проблемы со стулом, 3 дня запор,4 дня жидкий стул(тужился так что 2 раза прямая кишка выходила). и так примерно около месяца, потом началась рвота (целый деньотрыжка была "тухлыми яйцами")и вздутие с поносом. Попали в больницу, там сказали что была кишечная инфекция, анализы все нормальные и насм домой отпустили. через неделю все повторилось и рвота была слизью с кровью. Педиатр сказала что мы гастрит недоличили, назначила антибиотик вроде легче стало. Беспокоит то что у него до сих пор не прошла отрыжка и срыгивание после каждого кормления примерно через 10-15 мин (даже если просто воды попьет) иногда кажется что его прям вырвало, только он глотает все обратно). Ребенок очень активный, кушать хочет постоянно. Ходили к гастроэнтерологу, анализ на капроскопию хороший, сказали период восстановления, диеты придерживаемся постоянно. Стул сейчас нормальные если кефир пьет, а так может и дня два не ходить. Что нам подскажете, что делать.
Виктория:23.11.2015
Здравствуйте! Дочка 2,5 года переболела две недели назад ангиной, пили антибиотик зиннат в сиропе 7 дней, параллельно принимали линекс, а недавно заметила на большой половой губе прыщики как сыпь несколько из них штук 3-4 с белой головкой как гнойнички, но на гнойнички не похоже, а как бы жыровички, визуально их не видно только если кожицу натянуть, покраснений нет, ребенка они не беспокоят, она их не трогает не чешет. Что это может быть и стоит ли беспокоится? Спасибо
Здравствуйте! Дочка 2,5 года переболела две недели назад ангиной, пили антибиотик зиннат в сиропе 7 дней, параллельно принимали линекс, а недавно заметила на большой половой губе прыщики как сыпь несколько из них штук 3-4 с белой головкой как гнойнички, но на гнойнички не похоже, а как бы жыровички, визуально их не видно только если кожицу натянуть, покраснений нет, ребенка они не беспокоят, она их не трогает не чешет. Что это может быть и стоит ли беспокоится? Спасибо
Нина:23.11.2015
Добрый день! Ребёнку 3 года, делали УЗИ почек которое показало единичные соли 0,7 мм. Поставили диагноз дисметаболический нефрит. Мочу сдаем почти каждую неделю в разных лобораториях, все показатели в норме, наличия солей в анализе мочи не было ни разу (суточную тоже сдавали). Может ли наличие единичных солей в почках быть вариантом нормы? Ребёнка ничего не беспокоит!
Добрый день! Ребёнку 3 года, делали УЗИ почек которое показало единичные соли 0,7 мм. Поставили диагноз дисметаболический нефрит. Мочу сдаем почти каждую неделю в разных лобораториях, все показатели в норме, наличия солей в анализе мочи не было ни разу (суточную тоже сдавали). Может ли наличие единичных солей в почках быть вариантом нормы? Ребёнка ничего не беспокоит!
Лиля:22.11.2015
Здравствуйте, моей дочке 2 года. Больше года лечили атопический дерматит, лактазную недостаточность,дисбактериоз, все безрезультатно, появляется периодически сыпь, в животике булькает, ребенок беспокойный. Ребенок на диете.Пару месяцев назад обнаружили лямблии, прошли два курса лечения (фуразолидоном и трихаполом), анализ кала показывает, что лямблии есть, скоро будем проходить третий курс (трихаполом). Ребенок плохо кушает(а иногда целый день просит покушать),вес 10 кг. Ночью ребенок плачет, очень-очень плохо спит, днем тоже плохо спит, может ли это быть от лямблий, или стоит обратится еще к каким-то врачам? Сколько курсов лечения можно проходить от лямблий? Заранее спасибо.
Здравствуйте, моей дочке 2 года. Больше года лечили атопический дерматит, лактазную недостаточность,дисбактериоз, все безрезультатно, появляется периодически сыпь, в животике булькает, ребенок беспокойный. Ребенок на диете.Пару месяцев назад обнаружили лямблии, прошли два курса лечения (фуразолидоном и трихаполом), анализ кала показывает, что лямблии есть, скоро будем проходить третий курс (трихаполом). Ребенок плохо кушает(а иногда целый день просит покушать),вес 10 кг. Ночью ребенок плачет, очень-очень плохо спит, днем тоже плохо спит, может ли это быть от лямблий, или стоит обратится еще к каким-то врачам? Сколько курсов лечения можно проходить от лямблий? Заранее спасибо.
Здравствуйте.Трихопол и фуразолидон уже неактуальны.Лямблии лечат тинидазолом,орнидазолом.Назначают ферменты и эубиотики.Обратитесь к другому гастроэнтерологу.Желаю здоровья!
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Лариса:22.11.2015
Пожалуйста! Ребёнку уже 4 года.С рождения-жуткий запах изо рта утром! Как поест-нормально.Пахнет не кисло,не ацетоном,не тухлыми яйцами.Как бы объяснить-запах больше похож на запах испражнений(мягко выражаясь).Какаем тоже с рождения плохо:какушки как у кролика.Или сухие,очень толстые и трудно выходят.Пьёт много.Водохлёб прямо.Дальше-если получается выпить около стакана кефира за день-какаем хорошо.Но как ребёнка заставить постоянно пить кефир?Питаемся-все любим несолёное,неперчёное,пароварки,соковыжималки ит.д.Но запах изо рта утром-неизменно. Зубы чистим,кариеса нет,хронических заболеваний пока не выявлено,язык чистенький розовый.Ходили к врачу насчёт"какаем плохо",добилась направления на исследование проходимости кишечника.Попали,наконец,к гастроэнтерологу.Она меня даже и не слушала,вся замотанная,злая,написала документы-ложиться в больницу проводить это исследование.Я отказалась.Может хотя бы попробовать что-нибудь попить против какого-нибудь дизбактериоза?Пожалуйста подскажите -что! Пожалуйста!
Пожалуйста! Ребёнку уже 4 года.С рождения-жуткий запах изо рта утром! Как поест-нормально.Пахнет не кисло,не ацетоном,не тухлыми яйцами.Как бы объяснить-запах больше похож на запах испражнений(мягко выражаясь).Какаем тоже с рождения плохо:какушки как у кролика.Или сухие,очень толстые и трудно выходят.Пьёт много.Водохлёб прямо.Дальше-если получается выпить около стакана кефира за день-какаем хорошо.Но как ребёнка заставить постоянно пить кефир?Питаемся-все любим несолёное,неперчёное,пароварки,соковыжималки ит.д.Но запах изо рта утром-неизменно. Зубы чистим,кариеса нет,хронических заболеваний пока не выявлено,язык чистенький розовый.Ходили к врачу насчёт"какаем плохо",добилась направления на исследование проходимости кишечника.Попали,наконец,к гастроэнтерологу.Она меня даже и не слушала,вся замотанная,злая,написала документы-ложиться в больницу проводить это исследование.Я отказалась.Может хотя бы попробовать что-нибудь попить против какого-нибудь дизбактериоза?Пожалуйста подскажите -что! Пожалуйста!
Здравствуйте.Обратитесь к гастроэнтерологу.У детей бывают кетонэмические состояния,при которых бывает такой запах из рта.Пусть лор и стоматолог санируют ротовую полость от кариеса,полечат тонзилит,которые тоже дают такой запах из рта.Желаю здоровья!
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
юрій:22.11.2015
доброго дня в мене дуже неприємна історія справа в тому шо мене мучає дуже сильний неприємний запах тіла спочатку це був запах ніг я почав мазати ногі антигрипковими мазями і нічого не допомагало після чого запах перекинувся на інші ділянки тіла і почав рясно потіти я почав мазатись дріклором це від пітливості але нічого не допомагає душу хватає на 1 год і приходиться міняти одяг запах ніг чується через кросівки мені 24 рокі і з гігієною все було завжди нормально це вже продовжується більше року здавав аналіз на цукровий діабет і на подібні зарази нічого не знайшли я незнаю до кого вже звертатися підкажіть що робити будь ласка заранія дуже вам вдячний!!!
доброго дня в мене дуже неприємна історія справа в тому шо мене мучає дуже сильний неприємний запах тіла спочатку це був запах ніг я почав мазати ногі антигрипковими мазями і нічого не допомагало після чого запах перекинувся на інші ділянки тіла і почав рясно потіти я почав мазатись дріклором це від пітливості але нічого не допомагає душу хватає на 1 год і приходиться міняти одяг запах ніг чується через кросівки мені 24 рокі і з гігієною все було завжди нормально це вже продовжується більше року здавав аналіз на цукровий діабет і на подібні зарази нічого не знайшли я незнаю до кого вже звертатися підкажіть що робити будь ласка заранія дуже вам вдячний!!!
Добрий день.Схоже на гіпергідроз.Він може бути і при ендокринних розладах.Зверніться до тріхолога,ендокрінолога.Бажаю здоровья!
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Екатерина:21.11.2015
У РЕБЕНКА 5,5 ЛЕТ ТРОМБОЦИТЫ 443,ЭРИТРОЦ.-4,67.Все остальн.показатели ОАК и биохимии-норма.Есть повод паниковать?Глянув в инет-поседела...Спасибо заранее за ответ.
У РЕБЕНКА 5,5 ЛЕТ ТРОМБОЦИТЫ 443,ЭРИТРОЦ.-4,67.Все остальн.показатели ОАК и биохимии-норма.Есть повод паниковать?Глянув в инет-поседела...Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте.Похоже на тромбофилию...Количество тромбоцитов повышено значительно.братитесь к педиатру или гематологу.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Александр:21.11.2015
Здраствуйте. У меня удален желчный пузырь, прошло три недели. Проходит все отлично, придерживаюсь диеты, но иногда чувствую дискомфорт в районе желудка и поджелудочной, а бывают и острые боли по утрам, но редко. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли делать повторное УЗИ? Могу ли я принимать таблетки для улучшения пищеварения такие как моторикс и меверин? Спасибо большое
Здраствуйте. У меня удален желчный пузырь, прошло три недели. Проходит все отлично, придерживаюсь диеты, но иногда чувствую дискомфорт в районе желудка и поджелудочной, а бывают и острые боли по утрам, но редко. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли делать повторное УЗИ? Могу ли я принимать таблетки для улучшения пищеварения такие как моторикс и меверин? Спасибо большое
Здравствуйте.Это дисфункция сфинктера Одди с дискинезией желчевыводящих путей.Данные жалобы могут наблюдаться после холецистэктомии.Если не лечиться данные симптомы могут продолжаться до 2 лет после операции.Через 3-4 недели от момента операции делайте УЗИ.Если в желчевыводящих протоках нет "забытых"конкрементов,если нет опухоли Фаттерова соска,значит можно расслабиться и лечиться у гастроэнтеролога.Назначают спазмолитики,холеретики-холекинетики,ферменты,прокинетики.Желаю здоровья!
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
IVAN:21.11.2015
ЕСТЬ ЛИ ВРАЧИ КОТОРИЕ МОГУТ ВИЛЕЧИТЬ ЗВОН В УШАХ ИЛИ ЕТО УЖЕ ВСЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ ОБРАЩАЛСЯ ЛЕЖАЛ НА СТАЦИОНАРЕ ВО ЛЬВОВЕ РЕЗУЛЬТАТ 000 ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ КАК ВИЛЕЧИТЬ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ СПАСИБО
ЕСТЬ ЛИ ВРАЧИ КОТОРИЕ МОГУТ ВИЛЕЧИТЬ ЗВОН В УШАХ ИЛИ ЕТО УЖЕ ВСЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ ОБРАЩАЛСЯ ЛЕЖАЛ НА СТАЦИОНАРЕ ВО ЛЬВОВЕ РЕЗУЛЬТАТ 000 ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ КАК ВИЛЕЧИТЬ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ СПАСИБО
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




