Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Виктория:18.12.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как избавиться от ленточных червей??!! Несколько раз сдавала кал на анализ и ничего не обнаружили. Попробовала сама избавиться по схеме лимонно-эвкалиптовой и обнаружила ЛЕНТОЧНЫХ ЧЕРВЕЙ. Понимаю что этой схемой от них не избавилась. Какие препараты помогут моей проблеме. Мне 33 года. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как избавиться от ленточных червей??!! Несколько раз сдавала кал на анализ и ничего не обнаружили. Попробовала сама избавиться по схеме лимонно-эвкалиптовой и обнаружила ЛЕНТОЧНЫХ ЧЕРВЕЙ. Понимаю что этой схемой от них не избавилась. Какие препараты помогут моей проблеме. Мне 33 года. Спасибо.
Здравствуйте.Диагноз должен ставить инфекционист.Лечение назначает тоже он.Обычно при ленточных червях применяют празиквантел - 10-50 мг/кг массы тела или филиксан (лекарство из т.н.мужского папоротника).Назначают также противовоспалительные препараты.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Наталья:18.12.2015
Скажите пожал, возможно ли хирургическое вмешательство, если ребенку месяц и диагноз поузи гидронефроз,с такими показателями правая почка 72*31*40, чашечки расширены до 19 мм, лоханка расширена 34-*34*39,толщина паренхимы у верхнего полюса 3,3 мм, у нижнего 3,5 мм,средней трети 3,9 мм. левая почка 75*32*34, чашечки расширены до 15 мм, лоханка расширена 36-*41*27,толщина паренхимы у верхнего полюса 5 мм, у нижнего 3,8 мм,средней трети 3,2 мм.
Скажите пожал, возможно ли хирургическое вмешательство, если ребенку месяц и диагноз поузи гидронефроз,с такими показателями правая почка 72*31*40, чашечки расширены до 19 мм, лоханка расширена 34-*34*39,толщина паренхимы у верхнего полюса 3,3 мм, у нижнего 3,5 мм,средней трети 3,9 мм. левая почка 75*32*34, чашечки расширены до 15 мм, лоханка расширена 36-*41*27,толщина паренхимы у верхнего полюса 5 мм, у нижнего 3,8 мм,средней трети 3,2 мм.
Юлия:18.12.2015
Здравствуй! Два месяца назад мне сделали пластику ПКС, на данный момент колено можно сгибать до 90 градусов, но сгибается оно максимум до 30 и то с ужасной болью,посоветуйте какие-нибудь упражнения для восстановления. Спасибо.
Здравствуй! Два месяца назад мне сделали пластику ПКС, на данный момент колено можно сгибать до 90 градусов, но сгибается оно максимум до 30 и то с ужасной болью,посоветуйте какие-нибудь упражнения для восстановления. Спасибо.
Елена:17.12.2015
Добрый день! Год лечу хондромаляцию надколенника 1й степени обоих колен. Прогресс есть, но до конца так и не вылечила. Врач посоветовал сдать анализы на Tоrch-инфекции, но не указал какие. Подскажите, пожалуйста, перечень инфекций при которых возможны проблемы с суставами. Ревмопробы отрицательные, анализ крови в норме. Заранее спасибо.
Добрый день! Год лечу хондромаляцию надколенника 1й степени обоих колен. Прогресс есть, но до конца так и не вылечила. Врач посоветовал сдать анализы на Tоrch-инфекции, но не указал какие. Подскажите, пожалуйста, перечень инфекций при которых возможны проблемы с суставами. Ревмопробы отрицательные, анализ крови в норме. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Желательно сдать на группу инфекционных болезней - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.
С уважением, Кирдин Евгений Геннадьевич
Ирина:16.12.2015
Здравствуйте! У меня гепатит С, генотип 3-а, F-3, 52 года. 04.2014 - начала ПВТ пегасис 180 + копегус 800. После 3 мес.лечения - вирус не обнаружен. После 6-ти мес.лечения - вирусологический прорыв. Хочу повторить терапию: софосбувир(Индия) + пегасис + копегус(3 мес.) Анализы АЛТ - 51, АСТ - 43, ГГТ - 30, ЛФ - 69. Билирубин общ. - 15.2 Билирубин прямой - 3.9 Эритроциты - 5.13 Гемоглобин - 147 Тромбоциты - 144 Тромбоциты по Фонио - 154 Нейтрофилы - 45.7 ТТГ - 3.46 ПЦР количеств. - 1.35*10(6) мо/мл (3.65*10(6)копий/мл) Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне поменять интерферон? Хороший ли индийский софосбувир? Лечиться 3 мес.или 6 мес.?
Здравствуйте! У меня гепатит С, генотип 3-а, F-3, 52 года. 04.2014 - начала ПВТ пегасис 180 + копегус 800. После 3 мес.лечения - вирус не обнаружен. После 6-ти мес.лечения - вирусологический прорыв. Хочу повторить терапию: софосбувир(Индия) + пегасис + копегус(3 мес.) Анализы АЛТ - 51, АСТ - 43, ГГТ - 30, ЛФ - 69. Билирубин общ. - 15.2 Билирубин прямой - 3.9 Эритроциты - 5.13 Гемоглобин - 147 Тромбоциты - 144 Тромбоциты по Фонио - 154 Нейтрофилы - 45.7 ТТГ - 3.46 ПЦР количеств. - 1.35*10(6) мо/мл (3.65*10(6)копий/мл) Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне поменять интерферон? Хороший ли индийский софосбувир? Лечиться 3 мес.или 6 мес.?
Кристина:16.12.2015
Здравствуйте. Сделала УЗИ молочных желез на 7 день МЦ. Отметилось несоответствие ультразвукового морфотипа возрасту-преобладание жировой ткани в виде множественных долек,железистая ткань в виде островковых прослоек. Аксиллярные регионарные лимфоузлы слева увеличены до 20 Х 9 Х 5 мм,паренхима равномерно утолщена. Заключение 6 диффузная мастопатия. Из гинекологического анамнеза -синдром поликистозные яичников, снижение прогестерона и повышенное содержание тестостерона в крови, нерегулярный МЦ. (гормонотерапию не принимаю). Отмечаются боли в груди за неделю до начала менструации. Беременностей не было. Серьезно ли это и нужно ли идти к маммологу?
Здравствуйте. Сделала УЗИ молочных желез на 7 день МЦ. Отметилось несоответствие ультразвукового морфотипа возрасту-преобладание жировой ткани в виде множественных долек,железистая ткань в виде островковых прослоек. Аксиллярные регионарные лимфоузлы слева увеличены до 20 Х 9 Х 5 мм,паренхима равномерно утолщена. Заключение 6 диффузная мастопатия. Из гинекологического анамнеза -синдром поликистозные яичников, снижение прогестерона и повышенное содержание тестостерона в крови, нерегулярный МЦ. (гормонотерапию не принимаю). Отмечаются боли в груди за неделю до начала менструации. Беременностей не было. Серьезно ли это и нужно ли идти к маммологу?
Татьяна:16.12.2015
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Помогите разобраться, мы ходим по замкнутому кругу. У нас родилась дочь в 1994 году с гемоглобином-132. В год заболела бронхитом, гемоглобин упал до 100. Анемию как заболевание ни кто не ставил и не лечили. Первое лечение было назначено в 2005 году (11 лет ребёнку) в марте "ферроплекс", гемоглобин поднялся до 132, а В декабре упал до 105. Затем дочка пропивает " сорбифер", гемоглобин поднимается на некоторое время и опять падает. На фоне приёма железо содержащих препаратов, начал болеть желудок и кишечник. Обратились к гастроэнтерологу. Он назначил лечение и исключил железо содержащие лекарства. Но если дочь не пьёт препараты железа, гемоглобин падает уже до 80, а если пьёт болит желудок. Колоть железо пробовали, но помогало не надолго. А В июне 2015 года упали и лейкоциты до 2,8. гемоглобин-115. В ноябре 2015 года лейкоциды-3,1. гемоглобин -104 по данной одной лаборатории, а по данной другой лаборатории- лейкоциты 3,9. гемоглобин-80. Кому верить не знаем. В сентябре 2015 просила препараты железа и теперь опять левом желудок и кишечник. Последние показатели от 7/12.2015 гемоглобин 105. Гематокрит 33,8. Эритроциты 4.68. MCB. 72,2. MCH. 22,4 MCHC 311,0 CV(RDW-CV) 17,7. SD(RDW-SD) 45,7 тромбоциты 347,0 лейкоциты 4,2 нейтрофилы 39,5 базахилы 1,2. эозинофилы 2,9. Низкий лимфоциты 47,5. моноциты 8,9. СОЭ 5. Пожалуйста ПОМОГИТЕ. Спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Помогите разобраться, мы ходим по замкнутому кругу. У нас родилась дочь в 1994 году с гемоглобином-132. В год заболела бронхитом, гемоглобин упал до 100. Анемию как заболевание ни кто не ставил и не лечили. Первое лечение было назначено в 2005 году (11 лет ребёнку) в марте "ферроплекс", гемоглобин поднялся до 132, а В декабре упал до 105. Затем дочка пропивает " сорбифер", гемоглобин поднимается на некоторое время и опять падает. На фоне приёма железо содержащих препаратов, начал болеть желудок и кишечник. Обратились к гастроэнтерологу. Он назначил лечение и исключил железо содержащие лекарства. Но если дочь не пьёт препараты железа, гемоглобин падает уже до 80, а если пьёт болит желудок. Колоть железо пробовали, но помогало не надолго. А В июне 2015 года упали и лейкоциты до 2,8. гемоглобин-115. В ноябре 2015 года лейкоциды-3,1. гемоглобин -104 по данной одной лаборатории, а по данной другой лаборатории- лейкоциты 3,9. гемоглобин-80. Кому верить не знаем. В сентябре 2015 просила препараты железа и теперь опять левом желудок и кишечник. Последние показатели от 7/12.2015 гемоглобин 105. Гематокрит 33,8. Эритроциты 4.68. MCB. 72,2. MCH. 22,4 MCHC 311,0 CV(RDW-CV) 17,7. SD(RDW-SD) 45,7 тромбоциты 347,0 лейкоциты 4,2 нейтрофилы 39,5 базахилы 1,2. эозинофилы 2,9. Низкий лимфоциты 47,5. моноциты 8,9. СОЭ 5. Пожалуйста ПОМОГИТЕ. Спасибо.
Здравствуйте. Колебание гемоглобина не критичное, попробуйте заменить медикаменты продуктами богатыми железом.
С уважением, Ермоленко Алексей
Любовь:16.12.2015
Здраствуйте. Какиє изминения в почках видны на узд или не видны вовсе когда диагноз Гломерулонефрит?
Здраствуйте. Какиє изминения в почках видны на узд или не видны вовсе когда диагноз Гломерулонефрит?
Здравствуйте.По-моему,при гломерулонефрите нет особых четких признаков на УЗИ.Возможно,врач-УЗИ-диагност более точно разъяснит ситуацию.Желаю здоровья.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Дарья:16.12.2015
Здравствуйте, так вышло, что второго ребёнка мы пока не планировали и вот я на днях узнаю, что беременна. Мне когда-то гинеколог сказала, что аборт при отрицательном резусе делать рисскованно и вообще страшно. Есть ли другие варианты прервать беременность на раннем сроке? И каковы расценки гинеколога в вашей клинике?
Здравствуйте, так вышло, что второго ребёнка мы пока не планировали и вот я на днях узнаю, что беременна. Мне когда-то гинеколог сказала, что аборт при отрицательном резусе делать рисскованно и вообще страшно. Есть ли другие варианты прервать беременность на раннем сроке? И каковы расценки гинеколога в вашей клинике?
Марина:16.12.2015
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по поводу назначенного лечения. У меня была замершая беременность на сроке 2 недели, аборт не делали-все само вышло. На повторном узи ничего не обнаружили,только варикозное расширение вен матки. Сдала анализы на инфекции, результат следующий: Хламидии трах.IgG-отр.(норма- отр.( <1:100); Герпес (I+II)IgG- 1:200 (норма- отр.( <1:100); Уреаплазма IgG-отр.(норма- отр.( <1:100);Микоплазма IgG - отр.(норма- отр.( <1:100); ЦМВ IgG- 1:200 (норма- отр.( 200 (норма- <10 МЕ/мл). Врач сказала, что причиной замершей беременности стала токсоплазма, и назначила лечение в 3 этапа, первые этап -Локсидол 1,5 мл. 6 дней;Дорамицин 3млн х 3р.в день.10 дней(мне и мужу); Секнидокс 1т х 2 р.в первый день, затем по 1 т на второй третий день(мне и мужу);Фансидар №12 по 1т х2 раза в неделю;Флунол 50 мг №3 1 т через 3 дня(мне и мужу). Второй этап - Улкарил 400 мг х 3 р в день 10 дней(мне и мужу);Кокарнит 2,0 №6 и Элфунат 2,0 № 5 чередовать через день (мне и мужу); Свечи Виферон 3 №10 через день 20 дней. И в конце, на третьем этапе будем восстанавливать иммунитет . Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и можно ли что-то убрать/заменить(очень дорого выходит и боюсь убить свой организм таким количеством лекарств)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по поводу назначенного лечения. У меня была замершая беременность на сроке 2 недели, аборт не делали-все само вышло. На повторном узи ничего не обнаружили,только варикозное расширение вен матки. Сдала анализы на инфекции, результат следующий: Хламидии трах.IgG-отр.(норма- отр.( <1:100); Герпес (I+II)IgG- 1:200 (норма- отр.( <1:100); Уреаплазма IgG-отр.(норма- отр.( <1:100);Микоплазма IgG - отр.(норма- отр.( <1:100); ЦМВ IgG- 1:200 (норма- отр.( 200 (норма- <10 МЕ/мл). Врач сказала, что причиной замершей беременности стала токсоплазма, и назначила лечение в 3 этапа, первые этап -Локсидол 1,5 мл. 6 дней;Дорамицин 3млн х 3р.в день.10 дней(мне и мужу); Секнидокс 1т х 2 р.в первый день, затем по 1 т на второй третий день(мне и мужу);Фансидар №12 по 1т х2 раза в неделю;Флунол 50 мг №3 1 т через 3 дня(мне и мужу). Второй этап - Улкарил 400 мг х 3 р в день 10 дней(мне и мужу);Кокарнит 2,0 №6 и Элфунат 2,0 № 5 чередовать через день (мне и мужу); Свечи Виферон 3 №10 через день 20 дней. И в конце, на третьем этапе будем восстанавливать иммунитет . Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и можно ли что-то убрать/заменить(очень дорого выходит и боюсь убить свой организм таким количеством лекарств)? Заранее благодарю за ответ.
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





