Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Алия:30.05.2016
Здравствуйте!Моему сыну 2,4 года..недавно заметила на глазах тоненькие капилляры..это не опасно?
Здравствуйте!Моему сыну 2,4 года..недавно заметила на глазах тоненькие капилляры..это не опасно?
Если больше ничего не беспокоит,(слезотечение, покраснение глаз, боль в глазу или головная,зуд глазного яблока), то ничего страшного, успокойтесь и живите дальше.
С уважением, Гаенко Мария
Алена:30.05.2016
Здравствуйте. Ребенку 2,8 года с начала посещения садика (2 года) у ребенка периодически появляется жидкий серый стул с кислым запахом, после того как сидит дома и не посещает детсад, стул нормализуется за пару дней, анализы хорошие. в животе бурление, но ребенок говорит,что ничего не болит. Определить от чего происходит расстройство не можем. что это может быть?
Здравствуйте. Ребенку 2,8 года с начала посещения садика (2 года) у ребенка периодически появляется жидкий серый стул с кислым запахом, после того как сидит дома и не посещает детсад, стул нормализуется за пару дней, анализы хорошие. в животе бурление, но ребенок говорит,что ничего не болит. Определить от чего происходит расстройство не можем. что это может быть?
Юлия:29.05.2016
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. В четыре месяца без проблем прорезались два нижних резва, сейчас режутся верхние. У ребёнка неделю до этого была температура 37-37,2. Вчера и сегодня поднималась до 38. Сбивала детским нурофеном. Врач направил на анализ мочи и общий анализ крови. Моча в порядке, а кровь меня обеспокоила. Лейкоциты 3,37; гемоглобин 107, эритроциты 3,81; гематокрит 29,1 процента, нейтрофилы 0,91, лимфоциты 1,92; моноциты 13 процентов. Я указала показатели, которые по анализу не совпадают с реферерсными значениями ( нормами). Остальные показатели не выходят за пределы норм. Особенно Меня волнует размер лейкоцитов 3,37 , когда норма начинается от 7. Может процесс прорезывания влиять на эти результаты? Вирусными заболеваниями ребёнок не болел, месяц назад делали акдс вторую, гепатит и полиомиелит вторую прививки. Спасибо!
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. В четыре месяца без проблем прорезались два нижних резва, сейчас режутся верхние. У ребёнка неделю до этого была температура 37-37,2. Вчера и сегодня поднималась до 38. Сбивала детским нурофеном. Врач направил на анализ мочи и общий анализ крови. Моча в порядке, а кровь меня обеспокоила. Лейкоциты 3,37; гемоглобин 107, эритроциты 3,81; гематокрит 29,1 процента, нейтрофилы 0,91, лимфоциты 1,92; моноциты 13 процентов. Я указала показатели, которые по анализу не совпадают с реферерсными значениями ( нормами). Остальные показатели не выходят за пределы норм. Особенно Меня волнует размер лейкоцитов 3,37 , когда норма начинается от 7. Может процесс прорезывания влиять на эти результаты? Вирусными заболеваниями ребёнок не болел, месяц назад делали акдс вторую, гепатит и полиомиелит вторую прививки. Спасибо!
Наталья:28.05.2016
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. На сколько серьезны показатели. И если можно расскажите какими препаратами лечиться. Заранее спасибо вам большое. Дослідження Результат Референсні значення Коментар anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 16,62 anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отрицат. anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 ед/мл СМ.КОММ. =3.0 - положительно anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. a nti - CMV IgG 66.7 ед/мл СМ.КОММ. = 6.0 - положительно anti - CMV IgM отрицат. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 37.0 инд. поз. СМ.КОММ. 1.1 - положительно Epstein Barr virus (кач.) ДНК обнаруж. Herpes simplex virus II (кач.)ДНК не обнар Herpes simplex virus I (кач.)ДНК не обнар Epstein Barr virus (кач.) ДНК не обнар Cytomegalovirus (кач.)ДНК не обнар
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. На сколько серьезны показатели. И если можно расскажите какими препаратами лечиться. Заранее спасибо вам большое. Дослідження Результат Референсні значення Коментар anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 16,62 anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отрицат. anti-Toxoplasma gondii IgG 0.2 ед/мл СМ.КОММ. =3.0 - положительно anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. a nti - CMV IgG 66.7 ед/мл СМ.КОММ. = 6.0 - положительно anti - CMV IgM отрицат. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 37.0 инд. поз. СМ.КОММ. 1.1 - положительно Epstein Barr virus (кач.) ДНК обнаруж. Herpes simplex virus II (кач.)ДНК не обнар Herpes simplex virus I (кач.)ДНК не обнар Epstein Barr virus (кач.) ДНК не обнар Cytomegalovirus (кач.)ДНК не обнар
Здраствуйте! У Вас есть иммунитет к герпесвирусам 1 и 2 типа, к цитомегаловирусу и также к токсоплазме и эти инфекции Вам не надо лечить, Вы ими переболели в прошлом, об этом свидетельствует выработанный иммунитет (IgG). Что касается Епштейна-Барр вирусной инфекции (гересвирус 4 типа), то Вам нужно дообследоваться: авидность антител IgG к капсидному антигену (VCA) ВЕБ, IgG к ранним антигенам (EA) ВЕБ, перездать ПЦР ДНК ВЕБ в слюне и сыворотке крови, посмотреть в динамике через 2 недели и месяц IgM VCA ВЕБ.
С уважением, Пекарь Анжела Юрьевна
Сергей:28.05.2016
Добрый день! У моей племянницы Сонечки серьезная проблема с легкими, ей три с половиной года. Она живет в Ялте, но сейчас лежит в реанимации в Республиканской детской клинической больнице. Врачи там говорят, что делают все, что могут и мы им доверяем. Но хотелось бы исключить любые случайности и поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о консультации. В письме - документы по болезни Сони. Фотографии сделаны телефоном, качество плохое, но кое-что разобрать можно. Если коротко, то Соня начала покашливать, потом поднялась температура. Сначала думали, что простуда, лечили сами. Температура не спадала, Соня начала жаловаться еще и на боли в боку. Пошли к врачу. Врач ее послушала, сказала сначала, что все чисто. Что-то там прописала. Через пару дней снова пошли к врачу, так как стало хуже. Тогда врач уже направил на рентген. Поставили воспаление легких, отправили в больницу в Ялту. Там сделали анализы, обнаружили воду в легком, сделали пункцию. Сказали, что случай сложный и на следующий день отправили ее в Симферополь. Там Соню поместили в реанимацию, поставили дренаж, сделали анализы. Сейчас ждут результатов анализа на бактерии, а пока лечат так: амброксол, глюкоза 10%, р-р Рингера, эуффилин, полистен (ингаляции) и два антибиотика - цефипим, амикацин. Соне 3.5 года, раньше проблем с легкими не было. Очень хотелось бы получить подтверждение того, что врачи делают все как надо, и рекомендации, что делать дальше, на что обратить внимание, какие лекарства принимать. Конечно, чем раньше, тем лучше. Спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. http://s020.radikal.ru/i723/1605/97/ad40d00cb4fd.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1605/e6/f246a09593ba.jpg http://s017.radikal.ru/i414/1605/69/73f20bedecb9.jpg http://s018.radikal.ru/i519/1605/f8/f9bc2b40bafa.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1605/8c/4707054d72fb.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1605/d3/b74980702d9f.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1605/01/9ef443c6d089.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1605/b7/06faddd78f8d.jpg
Добрый день! У моей племянницы Сонечки серьезная проблема с легкими, ей три с половиной года. Она живет в Ялте, но сейчас лежит в реанимации в Республиканской детской клинической больнице. Врачи там говорят, что делают все, что могут и мы им доверяем. Но хотелось бы исключить любые случайности и поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о консультации. В письме - документы по болезни Сони. Фотографии сделаны телефоном, качество плохое, но кое-что разобрать можно. Если коротко, то Соня начала покашливать, потом поднялась температура. Сначала думали, что простуда, лечили сами. Температура не спадала, Соня начала жаловаться еще и на боли в боку. Пошли к врачу. Врач ее послушала, сказала сначала, что все чисто. Что-то там прописала. Через пару дней снова пошли к врачу, так как стало хуже. Тогда врач уже направил на рентген. Поставили воспаление легких, отправили в больницу в Ялту. Там сделали анализы, обнаружили воду в легком, сделали пункцию. Сказали, что случай сложный и на следующий день отправили ее в Симферополь. Там Соню поместили в реанимацию, поставили дренаж, сделали анализы. Сейчас ждут результатов анализа на бактерии, а пока лечат так: амброксол, глюкоза 10%, р-р Рингера, эуффилин, полистен (ингаляции) и два антибиотика - цефипим, амикацин. Соне 3.5 года, раньше проблем с легкими не было. Очень хотелось бы получить подтверждение того, что врачи делают все как надо, и рекомендации, что делать дальше, на что обратить внимание, какие лекарства принимать. Конечно, чем раньше, тем лучше. Спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. http://s020.radikal.ru/i723/1605/97/ad40d00cb4fd.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1605/e6/f246a09593ba.jpg http://s017.radikal.ru/i414/1605/69/73f20bedecb9.jpg http://s018.radikal.ru/i519/1605/f8/f9bc2b40bafa.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1605/8c/4707054d72fb.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1605/d3/b74980702d9f.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1605/01/9ef443c6d089.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1605/b7/06faddd78f8d.jpg
О:28.05.2016
Добрый день. Получили следущий анализ крови ( дедушка 1933 год рождения), в городе один гематолог, и очередь большая. Подскажите что значат анализы Предупреждения анализа GI G2 XB WBC - 51,8 LYM - 6,0 MON- 8.1 GRA - 85.9 LYM - 3.10 MON - 4.10 GRA - 44.60 RBC - 3.05 HGB - 8.2 HCT - 26.5 MCV - 84 MCH - 26.8 MCHC - 32 RDW - 18.8 PLT 219 MPV - 7.4 PCT - 0.162 PDW - 9.7 Еще что-то непонятным почерком написано (возможно неточности, так как разобрать почерк сложно)- п/я 31 мононуклеозоподобный пл-ки 8 бластин 5 Заранее спасибо.
Добрый день. Получили следущий анализ крови ( дедушка 1933 год рождения), в городе один гематолог, и очередь большая. Подскажите что значат анализы Предупреждения анализа GI G2 XB WBC - 51,8 LYM - 6,0 MON- 8.1 GRA - 85.9 LYM - 3.10 MON - 4.10 GRA - 44.60 RBC - 3.05 HGB - 8.2 HCT - 26.5 MCV - 84 MCH - 26.8 MCHC - 32 RDW - 18.8 PLT 219 MPV - 7.4 PCT - 0.162 PDW - 9.7 Еще что-то непонятным почерком написано (возможно неточности, так как разобрать почерк сложно)- п/я 31 мононуклеозоподобный пл-ки 8 бластин 5 Заранее спасибо.
Добрый день! Данный анализ крови свидетельствуют о лейкозе (лейкемии). Нужно срочно дообследоваться и лечиться!!!
С уважением, Пекарь Анжела Юрьевна
Артур:28.05.2016
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в такой ситуации- был защищенный половой контакт с партнером больным вич. Вирусная нагрузка меньше 500, получает терапию. После чего имел место быть оральный секс. У меня на половом члене на тот момент была небольшая свежая ранка, ссадина. Возможна ли передача вируса со слюной здоровому человеку в данном случае? Нужно ли обращаться в больницу и пить экстренную терапию? Благодарю за ответ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в такой ситуации- был защищенный половой контакт с партнером больным вич. Вирусная нагрузка меньше 500, получает терапию. После чего имел место быть оральный секс. У меня на половом члене на тот момент была небольшая свежая ранка, ссадина. Возможна ли передача вируса со слюной здоровому человеку в данном случае? Нужно ли обращаться в больницу и пить экстренную терапию? Благодарю за ответ
вероятность есть конечно, обратиться нужно а там решат нужна ли терапия.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Ирина:27.05.2016
Здравствуйте. Моему ребёнку 7 лет. Выявили лямблии. Назначили НЕМОЗОЛ таблетки, 5 дней по 1 таблетке. Проглотить её целой не получается приходится разламывать на части. В инструкции же указано, что этого делать нельзя! Будет ли эффект от такого лечения или всё теперь бесполезно?! P.S. Эти таблетки назначил врач аллерголог, в виде сиропа не назначил т.к аллергия на подсластители и ароматизаторы. Про существование жевательных детских таблеток на тот момент не знала.
Здравствуйте. Моему ребёнку 7 лет. Выявили лямблии. Назначили НЕМОЗОЛ таблетки, 5 дней по 1 таблетке. Проглотить её целой не получается приходится разламывать на части. В инструкции же указано, что этого делать нельзя! Будет ли эффект от такого лечения или всё теперь бесполезно?! P.S. Эти таблетки назначил врач аллерголог, в виде сиропа не назначил т.к аллергия на подсластители и ароматизаторы. Про существование жевательных детских таблеток на тот момент не знала.
Любовь:25.05.2016
Добрый день! Ребенку 6,6 лет, вес 25кг. 11.05.2016 заметили и сняли присосавшегося клеща с ребенка. 18.05.2016 на месте укуса клеща стало появляться красное пятно, не похожее на эритэму, увеличивалось и 21.05.2016 вечером температура 39.1 - 39.8 ночью, эритэма очень похожа. 22.05.2016 начали принимать цефодокс 100 по 1т. 2р.в день. 23.05.2016 вечером перешли на Зинат 125, суспензия, по 7,5мл 2р. в день. Вопросы: 1. Правильное ли лечение Зинатом? 2. Правильная ли дозировка или увеличить до 10мл 2р. в день? 3. Если Зинат правильный препарат, в инструкции написано можно разводить молоком, то его можно принимать во время еды молочной гречневой каши? 4. Почему Зинат можно разводить молоком, а другие антиб-ки нет? 5. В инс-ции написано, что "препараты, снижающие кислотность желудочного сока, могут снижать биодоступность Зинната и сводить к минимуму эффект ускорения абсорбции после приема пищи". Что это значит? 6. Еще написано, что "Сочетанное применение с пробеницидом увеличивает AUC в плазме крови на 50%". Нужно ли принимать пробеницид? Если ответите - большое СПАСИБО!!!
Добрый день! Ребенку 6,6 лет, вес 25кг. 11.05.2016 заметили и сняли присосавшегося клеща с ребенка. 18.05.2016 на месте укуса клеща стало появляться красное пятно, не похожее на эритэму, увеличивалось и 21.05.2016 вечером температура 39.1 - 39.8 ночью, эритэма очень похожа. 22.05.2016 начали принимать цефодокс 100 по 1т. 2р.в день. 23.05.2016 вечером перешли на Зинат 125, суспензия, по 7,5мл 2р. в день. Вопросы: 1. Правильное ли лечение Зинатом? 2. Правильная ли дозировка или увеличить до 10мл 2р. в день? 3. Если Зинат правильный препарат, в инструкции написано можно разводить молоком, то его можно принимать во время еды молочной гречневой каши? 4. Почему Зинат можно разводить молоком, а другие антиб-ки нет? 5. В инс-ции написано, что "препараты, снижающие кислотность желудочного сока, могут снижать биодоступность Зинната и сводить к минимуму эффект ускорения абсорбции после приема пищи". Что это значит? 6. Еще написано, что "Сочетанное применение с пробеницидом увеличивает AUC в плазме крови на 50%". Нужно ли принимать пробеницид? Если ответите - большое СПАСИБО!!!
Катя:24.05.2016
Подскажите пожалуйста, может аскаридоз перейти у хронический,и от него ничего не помогает. Зуд анусе уже замучил. Лекарства никакие не помогают а зуд , шевеление чувствую каждый день. По проктолог всё нормально. Пила и альдазол и вормил и вермокс и декарии и тд. Ничего не помогает. Может купить паразитарную програму в интернети но чи поможет она? Может вы что то посоветуете пожалуйста. Спасибо!
Подскажите пожалуйста, может аскаридоз перейти у хронический,и от него ничего не помогает. Зуд анусе уже замучил. Лекарства никакие не помогают а зуд , шевеление чувствую каждый день. По проктолог всё нормально. Пила и альдазол и вормил и вермокс и декарии и тд. Ничего не помогает. Может купить паразитарную програму в интернети но чи поможет она? Может вы что то посоветуете пожалуйста. Спасибо!
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.





