Направления консультаций:
- Все
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог
- Андролог-уролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач нетрадиционной медицины
- Врач по лечебной физкультуре и спорту
- Врач функциональной диагностики
- Врач-лаборант
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гинеколог
- Дерматовенеролог
- Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- Дерматолог-косметолог
- Диетолог
- Иммунолог
Детские врачи
Всего вопросов
Елена:23.06.2016
Я простудилась, врач-невролог поставила диагноз: невралгия тройничного нерва и выписала лекарства : финлепсин (карбамазепин) 200 мг и нейромультивит. Через 3 дня я хотела записаться на массаж спины (у меня остеохондроз). Врач-физиотерапевт прописала массаж спины поясничной области и импульсный ток., но перед курсом массажа нужно было сдать кровь на анализ ВИЧ, сифилис, гепатит С. Принимая лекарства (финлепсин 200 мг и нейромультивит ) я пошла сдавать кровь. Анализа показал положительный результат на гепатит С. Могут ли лекарства повлиять на анализ крови? Откуда он взялся не понятно, у меня ничего не болит. Как лечится? И вообще лечится ли он? Можно ли пройти массаж и импульсные токи? Сделала узи брюшной полости, печеньне увеличена. Заранее благодарю за любой ответ. Спасибо.
Я простудилась, врач-невролог поставила диагноз: невралгия тройничного нерва и выписала лекарства : финлепсин (карбамазепин) 200 мг и нейромультивит. Через 3 дня я хотела записаться на массаж спины (у меня остеохондроз). Врач-физиотерапевт прописала массаж спины поясничной области и импульсный ток., но перед курсом массажа нужно было сдать кровь на анализ ВИЧ, сифилис, гепатит С. Принимая лекарства (финлепсин 200 мг и нейромультивит ) я пошла сдавать кровь. Анализа показал положительный результат на гепатит С. Могут ли лекарства повлиять на анализ крови? Откуда он взялся не понятно, у меня ничего не болит. Как лечится? И вообще лечится ли он? Можно ли пройти массаж и импульсные токи? Сделала узи брюшной полости, печеньне увеличена. Заранее благодарю за любой ответ. Спасибо.
Влияние приёма препаратов на результат анализа на гепатит С маловероятно. Гепатит С тем и неприятен, что он как и многие хронические вирусные гепатиты не болит. Он лечится, для лечения существует несколько схем. Но для начала обнаружение антител к гепатитуС требует углубленного дообследования. Заразится можно многими разными способами, начиная от полового и переливания крови и препаратов крови, и заканчивая косметическими и медицински ми манипуляциями (пирсинг тату маникюр стоматология гинекология и пр) о наркотиках и беспорядочной половой жизни я промолчу. Диагноз гепатита не противопоказание для проведения массажа и физиотерапии. Для дообследования обратитесь к инфекционисту в гепатологический центр (кабинет) по месту жительства.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
нет лекарства не могут влиять на печень, если есть сомнения повторите УЗДГ на другом апарате, и надо пройти анализи биохимии крови - билирубин прямой общий АСТ, АЛТ, тимоловая проба, вот после анализов крови специфических для заболевания печени возможна более четкая картина.
С уважением, Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
если несколшько добавить до предидущего ответа, то есть специальние лабораторные маркеры гепатита, они обязательны в любомслучае и маркеры есть для разных типов гепатита. Нарушени епитания или наследственность также определяет заболевание или посещение салона красоты - например где делають маникюр может привести и к гепатиту.
С уважением, Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
Елена:23.06.2016
Доброго дня! Моя донька, 1,7 р. Минулого літа хворіла на запалення нирок. Аналіз сечі здавали регулярно і все було в нормі. Цього тижня ми здавали кілька раз та лейкоцити підвищені-15-17 ( сьогодні) еритроцити 1-2 ! Що можете порадити?? Які ще аналізи здати? Можливо якісь лікарства??? Симптомів інших нема, дитина почуває себе добре??? Дякую за відповідь.
Доброго дня! Моя донька, 1,7 р. Минулого літа хворіла на запалення нирок. Аналіз сечі здавали регулярно і все було в нормі. Цього тижня ми здавали кілька раз та лейкоцити підвищені-15-17 ( сьогодні) еритроцити 1-2 ! Що можете порадити?? Які ще аналізи здати? Можливо якісь лікарства??? Симптомів інших нема, дитина почуває себе добре??? Дякую за відповідь.
Доброго дня. обовязково необхідно провести УЗДГ нирок і консультацію уролога, не дивлячись на всі попередні заходи.
С уважением, Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
Вера:23.06.2016
Здравствуйте! У нас уже длительное время следующая проблема: Ребенок, девочка пяти лет, постоянно жалуется на то, что "пися болит", редко, но появляются зеленые выделения. пока сидит в водичке, ей полегче. Особенно часто,это проявляется с утра. Сдавали анализы в волгограде и там же ходили к детскому гинекологу, никаких проблем не выявили, крове небольшого воспалительного процесса. У нас в поселке сдали анализ на гельмитов, то же ничего не показал, но для профилактики, два раза, уже после того, как все это началось, пропаивала ее, таблетками от паразитов. И все равно, все то же самое так и остается!!! Ничего не могу понять. Сегодня утром опять были жалобы и зеленые выделения, перед этим немного подмерзла она в поезде, собрали мочу на анализ, там были ошметки какие то. Боюсь в нашей районной поликлинике опять ничего не выявят.Жалуется регулярно, а стоит подстыть, будто этот процесс еще сильнее моментально активизируется. я понимаю, что онлайн вылечить нельзя, и необходимо везти ребенка в город, для более тщательного обследования, но мне очень хотелось бы понять, хоть примерную причину данной симптоматики, с чего начать, к какому врачу обратится, какие анализы необходимо провести, на что обратить внимание и т.д. Просто,это все длится уже долго, а никто из наших врачей ни направить, ни посоветовать ничего не может. Кроме фразы: "мажте кремом". Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте! У нас уже длительное время следующая проблема: Ребенок, девочка пяти лет, постоянно жалуется на то, что "пися болит", редко, но появляются зеленые выделения. пока сидит в водичке, ей полегче. Особенно часто,это проявляется с утра. Сдавали анализы в волгограде и там же ходили к детскому гинекологу, никаких проблем не выявили, крове небольшого воспалительного процесса. У нас в поселке сдали анализ на гельмитов, то же ничего не показал, но для профилактики, два раза, уже после того, как все это началось, пропаивала ее, таблетками от паразитов. И все равно, все то же самое так и остается!!! Ничего не могу понять. Сегодня утром опять были жалобы и зеленые выделения, перед этим немного подмерзла она в поезде, собрали мочу на анализ, там были ошметки какие то. Боюсь в нашей районной поликлинике опять ничего не выявят.Жалуется регулярно, а стоит подстыть, будто этот процесс еще сильнее моментально активизируется. я понимаю, что онлайн вылечить нельзя, и необходимо везти ребенка в город, для более тщательного обследования, но мне очень хотелось бы понять, хоть примерную причину данной симптоматики, с чего начать, к какому врачу обратится, какие анализы необходимо провести, на что обратить внимание и т.д. Просто,это все длится уже долго, а никто из наших врачей ни направить, ни посоветовать ничего не может. Кроме фразы: "мажте кремом". Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте.Я считаю (хотя я не уролог и не гинеколог,это мнение врача -проктолога.хирурга.эндоскописта),что у вашего ребенка уретрит и цистит.Лечиться нужно у уролога (детского уролога).То.что посмотрел детский гинеколог,это хорошо,но ,в основном,их ,гинекологов ,интересы заканчиваются только на половых органахнах,мыслить более широко "узкого" специалиста можно заставить не всегда.Откуда взялся цистит и уретрит у ребенка,жэто уже второй вопрос.Здоровья.
С уважением, Ильченко Валерий Викторович
Елена:23.06.2016
Виталий, большое спасибо за помощь! Вчера Вы мне ответили: "Гепатит В у Вас к сожалению есть, ... но грубо говоря вирус неактивенн, что и имеет место в Вашем случае. Это состояние не требует лечения, но требует диспансерного наблюдения и вакцинации членов вашей семьи. Контроль биохимии крови раз в пол года, контроль ПЦР раз в год" Хочу уточнить, какой именно анализ ПЦР мне нужно сдавать для контроля (количественный, качественный, может, какой ещё?) и что в анализе биохимии меня должно насторожить, если вдруг начнётся ухудшение? Заранее огромное вам спасибо!
Виталий, большое спасибо за помощь! Вчера Вы мне ответили: "Гепатит В у Вас к сожалению есть, ... но грубо говоря вирус неактивенн, что и имеет место в Вашем случае. Это состояние не требует лечения, но требует диспансерного наблюдения и вакцинации членов вашей семьи. Контроль биохимии крови раз в пол года, контроль ПЦР раз в год" Хочу уточнить, какой именно анализ ПЦР мне нужно сдавать для контроля (количественный, качественный, может, какой ещё?) и что в анализе биохимии меня должно насторожить, если вдруг начнётся ухудшение? Заранее огромное вам спасибо!
Как правило ПЦР сдается качественный (у него чувствительность выше и стоимость ниже), но если качественный положительный то тогда сдают количество (опять же при положительном качественном количественный может быть отрицательным, тогда лечение не проводят или положительным с разным количеством ДНК копий вируса, и уже при количестве выше определенного уровня назначают противовирусные препараты). Биохимию контролируют так называемые печеночные пробы (АЛТ АСТ Биллирубин, ГГТ) опорный показатель активности процесса это АЛТ. Да и еще что я забыл сразу сказать, ведем здоровый образ жизни, забываем о никотине и алкоголе (шампанское на новый год можете оставить))), придерживаемся правил правильного питания и диеты №5, (ОГРАНИЧИВАЕМ жирное жаренное копченое и пр.). Предупрежу следующий вопрос ограничеваем не значит запрещаем, если очень захочется то можно все, но очень очень умеренно, чтобы не забыть вкус жареного бекона ))))) Придерживаясь этих достаточно простых правил и все у вас будет хорошо.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Светлана:23.06.2016
Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года, в марте этого года мы подхватили инфекцию в саду, врач поставила диагноз обструктивный бронхит, прошли 3 курса антибиотиков за месяц, 2-а раза лежали в больнице, на фоне приема антибиотиков температура снижалась, после окончания приема опять поднималась до 40 градусов! После месяца мучений обратились к другому врачу, нам выписала изоприназин, сироп от кашля и ингаляции! Через 3-и дня ребенок был здоров! В мае мы опять простыли, сначала был насморк, через 3-и недели начался кашель, один раз температура повысилась до 38.5, остальное время была 36.6. Врач выписала ингаляции с минералкой, противовирусные свечи и сироп аскорил! За месяц мы пропили аскорил,бисептол,эсперал,стодаль,лазолван,зиртек,супростин,бронхимунал, делали ингаляции с минералкой,флуимуцилом,лазолваном! В самом начале кашель был сухой и слышались хрипы, потом мы стали откашливаться (насморка 3-и недели уже нет), сейчас ребенок продолжает кашлять! За ночь просыпаемся 1-2 раза-кашляем, и в течении дня периодически возникает кашель, мокрый,иногда слабый, иногда сильный! Кашель длится у нас на протяжении месяца! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять причину!Спасибо!
Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года, в марте этого года мы подхватили инфекцию в саду, врач поставила диагноз обструктивный бронхит, прошли 3 курса антибиотиков за месяц, 2-а раза лежали в больнице, на фоне приема антибиотиков температура снижалась, после окончания приема опять поднималась до 40 градусов! После месяца мучений обратились к другому врачу, нам выписала изоприназин, сироп от кашля и ингаляции! Через 3-и дня ребенок был здоров! В мае мы опять простыли, сначала был насморк, через 3-и недели начался кашель, один раз температура повысилась до 38.5, остальное время была 36.6. Врач выписала ингаляции с минералкой, противовирусные свечи и сироп аскорил! За месяц мы пропили аскорил,бисептол,эсперал,стодаль,лазолван,зиртек,супростин,бронхимунал, делали ингаляции с минералкой,флуимуцилом,лазолваном! В самом начале кашель был сухой и слышались хрипы, потом мы стали откашливаться (насморка 3-и недели уже нет), сейчас ребенок продолжает кашлять! За ночь просыпаемся 1-2 раза-кашляем, и в течении дня периодически возникает кашель, мокрый,иногда слабый, иногда сильный! Кашель длится у нас на протяжении месяца! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять причину!Спасибо!
Владимир:22.06.2016
Добрый день! Недавно было гайморит, его вылечили.По рекомендации врачей нужно было сделать операцию по выравниванию носовой перегородки, сделали операцию , прошло уже 3 недели сейчас нос неплохо уже дышит, В связи с тем что болит часто голова решил сделать КТ околоносовых пазух. В основании правой лобной пазухи визуализируется образование округлой формы, жидкостной плотности, с четкими ровными контурами, размерами 15.5 x 14.5 x 17 мм. Заключение: КТ-признаки кисты правой лобной пазухи. Голова болит часто и начала болеть еще во время гайморита (тоесть еще за три недели до операции). Был у врача сказал что болеть может из-за остеохондроза, сосудиков, внутричерепного давления. В связи с этим два вопроса. 1. Может ли голова болеть из-за кисты в лобной пазухе ? 2. Нужно ли удалять это кисту чтоб не было осложнений ? Спасибо.
Добрый день! Недавно было гайморит, его вылечили.По рекомендации врачей нужно было сделать операцию по выравниванию носовой перегородки, сделали операцию , прошло уже 3 недели сейчас нос неплохо уже дышит, В связи с тем что болит часто голова решил сделать КТ околоносовых пазух. В основании правой лобной пазухи визуализируется образование округлой формы, жидкостной плотности, с четкими ровными контурами, размерами 15.5 x 14.5 x 17 мм. Заключение: КТ-признаки кисты правой лобной пазухи. Голова болит часто и начала болеть еще во время гайморита (тоесть еще за три недели до операции). Был у врача сказал что болеть может из-за остеохондроза, сосудиков, внутричерепного давления. В связи с этим два вопроса. 1. Может ли голова болеть из-за кисты в лобной пазухе ? 2. Нужно ли удалять это кисту чтоб не было осложнений ? Спасибо.
Я конечно не ЛОР, но голова не может, а болит из за кисты в лобной пазухе. Совет номер один, смените ЛОР врача. Удалять не удалять Вы решите вместе с адекватным ЛОР специалистом. Выравнивание перегородки носа это процедура нужная и правильная.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Елена:22.06.2016
Добрый день! Я сдала анализы на гепатит В: HBsAg 0,078 (позитивный) aHBcor 1,13 (позитивный). Врач порекомендовала сдать ПЦР анализ, я сдала HBV - HBV результат "вирус ДНК гепатита В не выявлена" Подскажите, есть ли у меня гепатит В? Какие ещё анализы стоит сдать, чтоб понять, есть ли он у меня?
Добрый день! Я сдала анализы на гепатит В: HBsAg 0,078 (позитивный) aHBcor 1,13 (позитивный). Врач порекомендовала сдать ПЦР анализ, я сдала HBV - HBV результат "вирус ДНК гепатита В не выявлена" Подскажите, есть ли у меня гепатит В? Какие ещё анализы стоит сдать, чтоб понять, есть ли он у меня?
Гепатит В у Вас к сожалению есть, так как современные взгляды отрицают старое понятие носительство HBsAg. Но гепатит В может быть в фазе репликации, это когда вирус размножается и ПЦР обнаруживает его ДНК и в фазе интеграции, когда, грубо говоря вирус неактивенн, что и имеет место в Вашем случае. Это состояние не требует лечения, но требует диспансерного наблюдения и вакцинации членов вашей семьи. Контроль биохимии крови раз в пол года, контроль ПЦР раз в год.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
Марина:21.06.2016
У меня образовались пустоты под ногтями, и со временем увеличиваются, также имеется неприятный запах. К кому мне обратится, что мне делать???!!!
У меня образовались пустоты под ногтями, и со временем увеличиваются, также имеется неприятный запах. К кому мне обратится, что мне делать???!!!
Предварительный диагноз - грибок ногтей (онихомикоз).
Клиника хрономедицины "Резонанс" проводит эффективное лечение грибка ногтей и кожи до получения результата. Консультация дерматолога бесплатно. Телефон (095) 218-54-44, (097) 017-89-89 rezonansua@gmail.com
С уважением, Полищук Николай Андреевич
Саша:21.06.2016
У меня гепатит с минимальной степенью активности.врач мне прописал таблетки глутаргин 0,75мг принимать 3-недели они мне помогут?
У меня гепатит с минимальной степенью активности.врач мне прописал таблетки глутаргин 0,75мг принимать 3-недели они мне помогут?
Не совсем понятен вопрос. Гепатит С или просто гепатит неуточненный? Минимальная активность лечения не требует. Что понимать под вопросом помогут или нет? ОТ гепатита не избавят это точно. Глутаргин это гепатопротекторный препарат. Противовирусного эффекта у него нет. При минимальной активности лечения не нужно.
С уважением, Бутко Виталий Анатольевич
все же глутаргин - может быть профилактическим препаратом, и его стоит принимать для улучшения качества жизни, его прийом обязателен, для улучшения прогноза, хотя и не имеет противирусного действия.
С уважением, Олексюк-Нехамес Алла Григорівна
Айгуль:21.06.2016
Aygul84, пишет сегодня, 00:01 Ижевск Пол: Женский Требуется: гематолог редактировать здравствуйте.у меня было три попытки ЭКО ,неудачные. Сказали слать кровь на тромбофилию. Расшифруйте пожалуйста результаты.F2:20210G>A(протромбин,коагуляционный фактор||) результат G/G(без особенностей),вписывается в норм. ;F5:1691G>A(Arg506GIn)Лейден мутация(Коагуляцион.фактор V) результат G/G(без особенностей)вписывается в нормы; F7:G>A(Arg353GIn)(Коагуляционный фактор V||) результат G/G(без особенностей) вписывается в нормы.;F13:G>T(Val34Leu)(Фактор X|| свертывания крови)результат G/T (норма G/G) ;FGB:-455 G>A (Фибриноген beta-субъед,коагуляционный фактор)результат G/G(без особенностей)вписывается в нормы. ;ITGA2:807 C>T (F224F)(Гликопротеин Ia(VLA-2 рецептор)) результат T/T, норма C/C.; ITGB3:1565 T>C(Leu33Pro)(Гоикопротеин |||a,интегрин бета-3) результат T/T(без особенностей)вписывается в нормы.; SERPINE1(PAI-1):-675 5G>4G ( Ингиб.активатора плазминогена типаI) результат 4G/4G нора 5G/5G.подскажите пожалуйста есть ли тромбофилия?
Aygul84, пишет сегодня, 00:01 Ижевск Пол: Женский Требуется: гематолог редактировать здравствуйте.у меня было три попытки ЭКО ,неудачные. Сказали слать кровь на тромбофилию. Расшифруйте пожалуйста результаты.F2:20210G>A(протромбин,коагуляционный фактор||) результат G/G(без особенностей),вписывается в норм. ;F5:1691G>A(Arg506GIn)Лейден мутация(Коагуляцион.фактор V) результат G/G(без особенностей)вписывается в нормы; F7:G>A(Arg353GIn)(Коагуляционный фактор V||) результат G/G(без особенностей) вписывается в нормы.;F13:G>T(Val34Leu)(Фактор X|| свертывания крови)результат G/T (норма G/G) ;FGB:-455 G>A (Фибриноген beta-субъед,коагуляционный фактор)результат G/G(без особенностей)вписывается в нормы. ;ITGA2:807 C>T (F224F)(Гликопротеин Ia(VLA-2 рецептор)) результат T/T, норма C/C.; ITGB3:1565 T>C(Leu33Pro)(Гоикопротеин |||a,интегрин бета-3) результат T/T(без особенностей)вписывается в нормы.; SERPINE1(PAI-1):-675 5G>4G ( Ингиб.активатора плазминогена типаI) результат 4G/4G нора 5G/5G.подскажите пожалуйста есть ли тромбофилия?
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы задать вопрос.
В разделе «Консультации» вы сможете обратиться за онлайн консультацией к нужному специалисту. Для этого вам необходимо найти в списке медицинских специальностей интересующего врача и индивидуально пообщаться с ним по болезни, которая вас волнует.




