Трещины кожи
Трещины кожи являются классическим симптомом сухой кожи, которые также могут возникать при царапинах, других травмах, или инфекциях. Когда кожа пересыхает, она может огрубевать и шелушится, что производит к появлению трещин, которые могут расшириться в более глубокие слои кожи. В случаях глубоких трещин, причиной возникновения трещины кожи могут быть инфекции. В редких случаях, если их не лечить, кожные инфекции могут привести к сепсису.
Трещины - могут быть поверхностными, которые не оставляют рубцов, и глубокими, которые оставляют рубцы. Это в большинстве линейные нарушения целостности кожи. Глубокие трещины часто болезненны. Поверхностные трещины развиваются на фоне воспалительных процессов в складках кожи (межпальцевые микозы, щелевидные импетиго в углах рта), а глубокие - на фоне выраженного гиперкератоза (кератодермия, гиперкератотическая форма дерматофитий ступней и т.д.) или инфильтрата (в случаях врожденного сифилиса с развитием диффузной инфильтрации вокруг рта - радиарно трещины).
Здравствуйте.У меня дурацкая ситуация.Мы с мужем жили 5 лет и я не могла забеременеть. Весной 2013 года мы расстались муж уехал в другой город. Я стала встречаться с другим человеком. Но муж решил вернуться. Так как я его любила конечно же мы сошлись и стали жить вместе опять.Я узнаю что беременна.Я считаю что по срокам беременна от мужа.Поясню точнее.С молодым человеком я была в близких отношениях 8 июня 2013 г. потом вернулся муж и с 18 июня в близких отношениях я была только с ним.Месячные в июне пришли как положено по графику 29 июня и я на всякий случай делала тест на беременность за 2 до месячных тест был отрицательным так я решила что беременности нету. Мне 33 года и я не разу не беременела. Я очень хочу ребёнка от любимого человека и я решила посчитать так называемые опасные дни и воспользоваться методом который мне казался всегда смешным поднять ноги вверх свечкой после близости.Я это делала 8 июля и ещё через 1или 2 дня не помню.Месячные в июле по графику не пришли.Я ждала ещё 10 дней но их так и не было,Я сделала тест на беременность и оказалось 2 полоски я так обрадовалась!!!!!!! В середине августа я пошла на узи для подтверждения беременности и мне сказали срок 5 недель 4 дня это как раз 8 июля.Следующее узи в 12 недель прибавило срок на 2 недели.Сейчас у меня срок уже 30 недель.Но меня терзают сомнения может ли быть так что я беременна от другого молодого человека.Муж сказал будет делать днк так как я не беременела 5 лет и вдруг забеременела после перерыва в отношениях.Хоть всё указывает на то что беременность от мужа я всё же переживаю есть ли вероятность что это не так? Читала разные статьи где говориться что сперматазойды могут жить в матке 14 дней.У меня вопрос возможно ли такое что беременность не от мужа?
При каких заболеваниях возникает Трещины кожи:
К каким врачам обращаться, если возникает Трещины кожи:
- - Акушер-гинеколог
- - Дерматолог (Миколог, Трихолог)
- - Инфекционист
- - Маммолог
- - Ревматолог
- - Фтизиатр






