Плохое зрение
Плохое зрение может быть результатом либо врожденных заболеваний, таких как пигментный ретинит или врожденная слепота Лебера или приобретенных заболеваний, таких как атрофия зрительного нерва, глаукома, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта.
Существует 10 диагностических признаков того, что имеются проблемы со зрением:
- Прищуривание;
- Трудности с чтением, необходимо держать книгу близко к лицу;
- Потеря его / ее место во время чтения;
- Головная боль, тошнота или головокружение;
- Чрезмерная неуклюжесть;
- Наклоняя голову в одну сторону;
- Частые мечтать;
- С помощью пальца, как метки на карте во время чтения;
- Выполнение ниже потенциала;
- Потирая глаза неоднократно.
Здравствуйте, у меня "следы улитки". В колледже на информатике еле высидела.. Делала лабораторную работу минут 20 на старом компьютере, но ужасно чувствовала давление на глаза какое-то и даже какие-то черные блики были пару раз.. Будем сидеть на каждом уроке информатике за компьютером. Это не навредить мне? И да, с более современными компьютерами такого не наблюдала, по этому и испугалась. Подскажите пожалуйста.
При каких заболеваниях возникает Плохое зрение:
К каким врачам обращаться, если возникает Плохое зрение:
К каким клиникам обращаться при Плохое зрение:
Подскажите, старшая дочь как только пошла учиться в колледж, у нее стало ухудшаться зрение. В школе она сидела на первой парте, а сейчас пересадили дальше. Может нам какие-то витамины попить? Или упражнения лучше?
Сходите к врачу обязательно. Я сразу обратилась и не жалею. Зрение ведь важно для каждого человека.
Да, со зрением заниматься самолечением точно нельзя. Мне офтальмолог много рекомендаций дал и по питанию, по упражнениям для глаз, все объяснил, рассказал и на картинках все наглядно показал.во время среагировала, не ждала и не тянула время. Плюс начала прием комплекса Окувайт Форте, в качестве дополнительного источника цинка, селена, каротиноидов и витаминов С, Е. Для поддержания остроты зрения, если вы вдруг не знали, именно эти компоненты рекомендуются, это опять же мне врач на приеме и рассказывал. Четвертую неделю принимаю и чувствую, что ухудшений точно нет.







