Боль мышечная
Мышечные боли – миальгии, часто обусловлены перетруживанием и растяжением мышц с образованием в них отека и экстравазатов в мышечную ткань.
В основе большинства миалгий с характерным болезненным уплотнением и набуханием мышцы лежит обычно рефлекторное напряжение в ответ на раздражение нервных аппаратов, будь оно вызвано каким-либо очагом по соседству, охлаждением или механическими факторами. Особенно часто наблюдаются миальгии при профессиональном перетруживании той или другой группы мышц.
Миальгии прежде всего отличаются болезненностью мышц при пальпации, причем эта болезненность не ограничена отдельными точками, а распространена на всю мышцу или даже на несколько мышц. Все движения, требующие сокращения этих мышц, крайне болезненны, тогда как в покое боли могут совсем отсутствовать. В хронических случаях, особенно при профессиональных нейромиальгиях, можно прощупать уплотнения отдельных мышечных пучков, болезненные при надавливании (симптом Корнелиуса). Если в начальной стадии миальгию можно смешать с ишиасом, то в дальнейшем, когда выявляются определенные неврологические отклонения, особенно изменение ахиллова рефлекса, диагноз становится более ясным. Но миальгия нередко сопровождает невриты, она наблюдается и при затянувшемся ишиасе.
Здравствуйте! При энтеробиозе всё-таки есть повышение эозинофилов или нет? (это ключевой вопрос). А вообще, дело в том, что сдавала анализы 3 недели назад и эозинофилы немного понижены, совсем каплю (0,10), врач сказала, что даже не считает это паталогией, типа нормально всё. Но у меня настоящая паранойя по поводу гельминтов, мне уже даже врачи говорят, что "девочка, перестань приписывать себе диагнозы". (Девочке 20 лет, к слову, я прекрасно осознаю, что накручиваю себя донельзя просто). Я боюсь, что вдруг за эти 3 недели я могла заразиться где-то или еще что? (Хотя овощи-фрукты мою по несколько раз с мылом, руки в рот не сую и тд). Я ищу симптомы и приписываю их себе, например: всё время кажется, что поправилась, а значит заразилась. Либо почесалась попа-всё, значит скоро помирать! Странный зуд - я больна. В общем, суть думаю ясна. Всё смешно, если б не так печально для параноика. Сегодня от туалетной бумаги, полагаю, заметила какие-то катышки где анальное отверстие (дико извиняюсь за подробности), могут ли это быть острицы? (катышки не шевелились). И вообще реально ли перепутать остриц с чем-либо? И еще опять-таки туалетной бумагой растерла себе всё, что аж жжение было немного, но всё прошло. Я накручиваю себя или я реально больна паразитами? К очному врачу ходила весь июнь, а теперь не смогу попасть туда аж до сентября, ибо отпуск-все дела. Надеюсь на адекватный ответ, который меня успокоит. Заранее спасибо большое! И хорошего дня!
При каких заболеваниях возникает Боль мышечная:
К каким врачам обращаться, если возникает Боль мышечная:
- - Аллерголог
- - Инфекционист
- - Кардиолог
- - Невролог
- - Онколог
- - Пульмонолог
- - Ревматолог
- - Терапевт



