
Врачи поведали о причинах формирования нестандартной сексуальной ориентации
Вопросы, связанные со становлением личности в обществе, ее поведением и соблюдением моральных норм, периодически встряхивают мировое сообщество. Немалая толика в них отводится и проблемам сексуальной ориентации. В этом плане весомый вклад в понимание подобных дефиниций внес Дик Свабб – доктор, профессор нейробиологии, ведущий свою практику в Университете Амстердама.
Ученый из Голландии считает, что появление субъектов, испытывающих трудности с сексуальным определением или, напротив, намеренно подчёркивающих свою несхожесть с другими, обусловлено их внутриутробным развитием. Вернее, речь идет о поведении их курящих и пьющих родительниц, ибо факты, установленные доктором Сваббом, подтверждают, что подобное воздействие на плод как раз и приводит к проявлениям нестандартной ориентации в зрелом возрасте.
Общеизвестно, что именно развитие мозга в эмбриональный период, а также в младенческие годы является залогом того, кем станет ребенок в будущем. Вклад же амстердамского профессора состоит в расширении доказательной базы этой теории. Ученый подверг тщательнейшему анализу практически все научные работы и результаты исследований и доказал, что именно образ жизни беременной матери оказывает воздействие на формирование, в том числе и сексуальной ориентации. Этому интереснейшему научному изыску посвящена и практика множества наблюдений за женщинами, чьи родительницы подвергались воздействию синтетических эстрогенов с целью сохранить плод.
Было установлено, что в результате влияния на плод никотиновой кислоты и амфетаминов возрастают шансы на рождение нетрадиционно ориентированных в плане сексуального развития девочек. Примечательно и то, что дети обоих полов могут испытывать проблемы с гомо/гетеро сексуальностью по причине чрезмерного воздействия на их матерей стрессовых ситуаций. Именно они довлеет над выработкой гормонов у плода, что непременно находит отражение в физиологических и психологических показателях малышей.
-
Читайте также:
- Гомосексуальность – не патология, а образ жизни
- Британские врачи бьют тревогу, называя неизлечимость гонореи очередной проблемой мирового масштаба
- Врачи предостерегают беременных от стрессовых состояний















