
Уже научно доказано, что употребление вина в небольших дозах человеку идет на пользу. Для женщин в возрасте 50 лет и более в день нужно выпивать пару бокалов вина, это является своеобразной профилактикой сердечных заболеваний. Более того, употребление этого напитка помогает пережить проблемы, связанные с возрастом и поддерживать физическую форму. Работники Гарвардского университета проводили исследования, в ходе которых выяснилось, что вино способно сохранить остроумие у дам среднего возраста.
В исследовании принимали участие 120 тысяч медсестер, возраст которых был в пределах от 50 до 70лет. В итоге 11% из них прожили без возрастных болезней, связанных с сердечно - сосудистой системой и онкозаболеваний. Также этим дамам проще выдерживали физические нагрузки и проходили тесты на болезнь Альцгеймера. Стоит заметить, что эти женщины пили вино каждый день, около 30 гр, они могли улучшить свое самочувствие в будущем.
Еще исследователи определили, что вино нужно употреблять каждый день, это оказалось полезней, чем пару раз в неделю.















