
В связи с увеличением количества изнасилований, которые происходят в результате подмешивания в напитки всевозможных препаратов, студенты из Университета Северной Каролины решили исключить нежелательные риски, создав лак-маячок.
Лак, который защитит девушек от насилия, назвали Undercover Colors. Его спецификация довольно проста и незатейлива. Он просто меняет цвет, почуяв в питье «лишний ингредиент». Правда, для этого потребуется совершить не совсем приличный поступок – окунуть палец в напиток. Изобретателям совсем не помешал их студенческий статус, ведь перед ними стояла благая цель – защитить женщин от посягательств на их честь, которые в наше время получают все большее распространение.
Технология еще не покинула стен лаборатории. Естественно, о скором появлении нового лака на прилавках говорить пока рановато. Но сама задумка уже обросла тысячами поклонников. Страничка проекта в Фейсбуке пользуется огромной популярностью. Молодые ученые и их поклонники выражают надежду, что у них все получится и лак-маячок станет лишь первой ласточкой в чреде средств, способных разоблачать преступников.
Согласно неумолимой статистике, каждая пятая представительница слабого пола подвергается насилию. Это может произойти с каждой в любой момент жизни. Значительное количество изнасилований имеет место в самом раннем возрасте. Распространены подобные случаи и в студенческой среде. Многие молодые люди в попытке ускорить интимную близость подмешивают в напитки своих избранниц психотропные средства. В ход идут: рогипнол, гамма-оксимасляная кислота (ГОМК), кетамин и проч. Эти препараты отличаются отсутствием цвета, вкуса и запаха, а вот их функционал вполне на руку домогающемуся: слабость, спутанность или отсутствие сознания.
-
Читайте также:
- База ДНК преступников станет прекрасным подспорьем в работе правоохранительных органов















