Болезни
Заболевания сетчатки (ретинопатии)
Описание болезни
К заболеваниям сетчатки относится множество разнородных по своей природе заболеваний: острое нарушение кровообращения в центральной вене сетчатки и ее ветвях, дистрофии центрального отдела сетчатки, периферические дистрофии сетчатки. Наиболее серьезное из них — отслойка, когда сетчатая оболочка глаза отделяется глазного яблока, а точнее от расположенной под сетчаткой сосудистой оболочки. Следует помнить, что любое заболевание сетчатки существенно влияет на зрение.
Заболевания сетчатки (ретинопатии) в МКБ классификации:
Онлайн консультация врача
Специализация: Офтальмолог (Окулист)
Дмитрий:14.09.2015
Здравствуйте ,за год прошел примерно 7 курсов антибиотиков от простатита и бульбита,начались проблемы с жкт ,особенно с кишечником ,кандидоз и возможно присутствуют лямблии ,когда принимал противогрибковые (флуконазол,нистатин то глаза ещё сильней щипало,слезились и кололо ) переодически падает зрение размыто все,увеличены зрачки ,иногда чуть колит,как то левый глаз сильно слезился раза 3 когда спал ,вот желтеет и сосуды торчат ,ещё как то белая пелена была перед глазом как проснулся но потом через минут 10 прошло ,скажите что это может быть ?Что делать ?К окулисту одному пока ходил ,сказала что то про токсины,яды и все,вот выпил фасфалюгель для желудка тоже как то с глазами хуже стало.ЧТо это может быть ?Микоз ?Токсины ? Прикрепляю фото через радикал фото сайт,посмотрите пожалуйста ! [IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1509/ba/c983716e2239.jpg[/IMG] [IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1509/b3/444f0e86e6ea.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1509/33/8c5e5053829a.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1509/0a/05b20ff970a9.jpg[/IMG] С уважением Дмитрий !
Здравствуйте ,за год прошел примерно 7 курсов антибиотиков от простатита и бульбита,начались проблемы с жкт ,особенно с кишечником ,кандидоз и возможно присутствуют лямблии ,когда принимал противогрибковые (флуконазол,нистатин то глаза ещё сильней щипало,слезились и кололо ) переодически падает зрение размыто все,увеличены зрачки ,иногда чуть колит,как то левый глаз сильно слезился раза 3 когда спал ,вот желтеет и сосуды торчат ,ещё как то белая пелена была перед глазом как проснулся но потом через минут 10 прошло ,скажите что это может быть ?Что делать ?К окулисту одному пока ходил ,сказала что то про токсины,яды и все,вот выпил фасфалюгель для желудка тоже как то с глазами хуже стало.ЧТо это может быть ?Микоз ?Токсины ? Прикрепляю фото через радикал фото сайт,посмотрите пожалуйста ! [IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1509/ba/c983716e2239.jpg[/IMG] [IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1509/b3/444f0e86e6ea.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1509/33/8c5e5053829a.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1509/0a/05b20ff970a9.jpg[/IMG] С уважением Дмитрий !
Комментариев: 0







