Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Тест на беременность может ошибаться
11.09.2013

Тест на беременность может ошибаться

Беременной женщине нервничать противопоказано! Поэтому, когда тест на беременность показал желаемый результат, не нервничайте (от радости или от огорчения), сразу же сделайте повторный тест. Для этого вы должны иметь в своем «арсенале» несколько упаковок с тестами, купленными в разных аптеках, в разное время, и за разную цену.

Вообще, тесты мало кого подводят. Беременность можно определить уже на первой неделе с уверенностью на 98%. Но, бывают исключения и тест показывает неправдивую информацию.

В каких случаях это вероятно

Причины бывают разные. Чтобы знать их, надо для начала понять принцип работы самого теста. На полоске теста присутствует химический кислотный элемент, на который может среагировать только гормон, произведенный хорионом (зародышем) после зачатия. Полоска теста поделена на две части – контрольную и тест-зону. Тест-зона проявляется тогда, когда в моче есть ХГЧ. Контрольная зона указывает на то, что тест готов к работе. Если в женском организме есть хоть малейшее скопление ХГЧ, то тест сразу же среагирует на него.

В принципе, любой тест показывает наличие беременности сразу. Определенный гормон в моче возрастает при формировании плаценты. Но, на увеличение ХГЧ в организме может повлиять не только беременность. У мужчин в организме тоже присутствует этот гормон. Если тест показывает мужчине две полоски, то это совсем не смешно, и тем более не значит, что он беременный. Это первый признак развивающейся опухоли.

У женщины, после выкидыша или после оперативного прерывания беременности, ХГЧ будет еще повышен и показывать наличие беременности. После пережитой внематочной беременности гормон тоже сохраняется. У женщин, принимающих гормональные препараты, есть вероятность, что тест будет показывать ложноположительный результат.

По какой причине тест может показывать ложный результат?

По какой причине тест может показывать ложный результат?

Некоторые женщины, особенно девушки, которые скрывают от родных и знакомых свою сексуальную жизнь, просто не знают, как пользоваться тестом. Такое «незнание» может перейти в трагедию! Девушка, скрывающая свою беременность и получив ложный результат теста, может начать самостоятельно прерывать несуществующую беременность. Такая «самодеятельность» может закончиться трагедией на всю жизнь.

Поэтому:

  • храните у себя несколько тестов,
  • не доверяйте первому ответу,
  • не жалейте средств на приобретение качественного, недешевого теста,
  • дешевый тест может быть подделкой!

Если тест показал, что вы беременны - на следующий день идите к гинекологу и на УЗИ – оно не ошибется! Не держите в тайне от родных свою беременность!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения