Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Поцелуи: польза и вред
26.08.2013

Поцелуи: польза и вред

Точки зрения спорящих на эту тему разделились. Одни считают, что супруги, поцеловавшиеся на прощание перед работой, продлевают свою жизнь на несколько лет.

Другие – говорят, что повышенный пульс и давление при страстном поцелуе сокращает жизнь на одну минуту.

Чем полезны поцелуи?

Учащенный пульс при страстном поцелуе улучшает кровоснабжение организма и повышает его тонус. Все лицевые мышцы, «участвующие» в поцелуе, подвергаются своеобразной тренировке, что повышает упругость кожи и разглаживает морщины.

При помощи поцелуев увеличивается частота и кратковременная задержка дыхания - это своеобразная гимнастика для легких. После поцелуя вы ощущаете прилив энергии и превосходное настроение. Благодаря страстным поцелуям, организм наполняется гормоном счастья – эндорфином. В народе говорят: «Целуются, значит счастливые!»

В слюне человека содержатся вещества, которые заживляют раны в полости рта. Часто бывает, что целующийся с воспалением на губе, на следующее утро обнаруживает, что ранка быстро затянулась. Считается, что два человека с такими качествами особенно подходят друг другу.

Поцелуи - процесс эмоциональный, поэтому, после поцелуев человек становится спокойнее и пересматривает свои стрессовые ситуации по-другому.

Попадающие в чужой организм бактерии как будто объединяются. В организме влюбленных происходит укрепление иммунитета, за счет пополнения новыми бактериями.

Большую пользу приносят поцелуи, когда два организма обмениваются белками, жирами и бактериями.

Какую опасность несут в себе поцелуи?

  1. Через слюну передаются вирусные заболевания.
  2. Гепатит С и ВИЧ через слюну не передаются, но при наличии повреждений слизистой рта можно заразиться.
  3. Туберкулез и гепатиты А и В также передаются при «помощи» поцелуев.
  4. Трихомоноз и гонорея слюной не передается, а сифилис и герпес находятся в группе риска.

Целуемся не рискуя!

Если вы здоровы и ведете правильный образ жизни, следовательно, ваш выбор не остановится на наркомане или бомже, от которого можно заразиться неизвестно чем. Со своим партнером вам нечего бояться.

Если же вы любите целоваться и можете проделывать это в любой ситуации, при непредсказуемых обстоятельствах, помните – маленькая ранка во рту может привести к большой беде. Больного человека видно сразу, это можно определить по цвету его лица, по образу его жизни. Будьте переборчивыми в своем выборе, опасайтесь случайных знакомств.

Целуйтесь на здоровье со своими любимыми, целуйтесь с симпатичными для вас людьми! Будьте счастливы!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения