Нарушение зрения
Термин «зрительное нарушение» объединяет различные нарушения зрительной системы.
Нарушения зрения могут сопровождать различные расстройства и заболевания глаз. Некоторые носят временный характер и могут пройти сами по себе или решены при помощи лечения. Тем не менее, некоторые из нарушений могут быть постоянными и весьма серьезными состояниями и требуют врачебного вмешательства.
Причины изменения зрения (зрительных расстройств) включают в себя такие основные группы:
- травмы глаза;
- заболевания глаза (близорукость, дальнозоркость, глаукома, катаракта);
- расстройства деятельности глазных мышц (миопия);
- неврологические расстройства.
Есть много различных типов проблем со зрением. Эти проблемы включают:
- отказ части поля зрения; потемнение в глазах;
- нечеткое изображение; так называемое туннельное зрения;
- мерцающее изображение;
- завуалированное, размытое или искаженное изображение;
- двоение в глазах (диплопия);
- частичную или полную слепоту;
- дальтонизм.
В зависимости от причины проблем со зрением, они могут сопровождаться различными симптомами. Например, головокружением, рвотой, усталостью, головною болью.
Основные факты. В мире почти 314 миллионов человек имеют те или иные нарушения зрения, 45 млн. из них страдают слепотой.
Нарушениями зрения чаще наблюдается у людей преклонного возраста. Нарушения зрения чаще всего встречается у женщин независимо от возраста и расовой принадлежности.
Около 90% лиц, имеющих нарушения зрения из развивающихся стран. Все меньше людей теряют зрение в результате инфекционной болезни, но растет распространенность этих изменений зрения в связи с возрастом. Во всех странах катаракта является основной причиной слепоты, за исключением наиболее развитых стран.
Около 85% случаев заболеваний и нарушений зрения можно предупредить. С начала 2000-х годов во всем мире наблюдается снижение числа нарушения зрения, а также изменение рода причин.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быстрее избавиться от блефарита. Анализ на Демодекоз отрицательный. Из симптомов - воспалена кромка глаза вдоль ресниц. Нет язв, чешуек. Лечусь уже 3 месяца, перепробовал по назначению нескольких врачей противовирусные капли, мази, таблетки ацикловир, разные капли с антибиотиком. Из последнего - капаю окуметил. Есть незначительное улучшение, но состояние до конца не нормализуется. Раньше носил линзы. Сейчас не ношу. Когда можно снова пользоваться линзами? и как добиться окончательного излечения.
При каких заболеваниях возникает Нарушение зрения:
- - Глаукома
К каким врачам обращаться, если возникает Нарушение зрения:
К каким клиникам обращаться при Нарушение зрения:
Валентина, такие вопросы нужно врачу задавать. У меня вообще все до 43 лет хорошо было, а вот после начало зрение ухудшаться, а я еще и много времени за монитором провожу на работе. Правда стала принимать Окувайт форте. Порадовало, что в составе есть не только лютеин, но и другие микроэлементы, да витамины способствующие поддержанию остроты зрения. Зрение не ухудшается. А вам мой совет срочно к врачу обратиться.
У меня тоже зрение только с возрастом стало ухудшаться. До того все прекрасно с ним было, никогда не подводило. Хорошо хоть, сразу тревогу забила, к врачу побежала. Так сейчас Окувайт Форте принимаю, в составе которого есть вещества, благодаря которым снижается риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки. Вкупе со зрительной гимнастикой отличный результат.
Спасибо за статью. Я тоже кстати за своим зрение слежу. Офтальмолога посещаю. кстати врач мне и линзы подбирал, теперь вот однодневки Biotrue ONEday ношу. Классные линзы. И ухода не требуют, и вижу я в них хорошо.
Думаю тоже наверное линзы нужно подобрать, а то зрение стало не очень(((
Зинаида, лучше к специалисту обратитесь. У меня тоже зрение не очень, так чтобы четко видеть, я стала однодневные линзы биотру носить. езжу много по командировкам, и мне удобно, что за линзами не требуется никакого ухода. Так, что идите лучше к врачу.
Однодневные если честно линзы не пробовала, вполне довольна и теми, что покупаю, а беру в основном на месяц. Да и уход за линзами много времени у меня не занимает. Снимаю их и кладу на ночь в раствор Биотру. Они в растворе хорошо очищаются, увлажняются. С утра линзы если честно одеваю с удовольствием)))







