Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Нарушения

Нарушение иммунитета

Нарушение иммунитетаДля начала важно усвоить, что больной на протяжении первых десяти лет жизни страдает воспалительными заболеваниями дыхательных путей от шести до восьми раз в год. В первые два-три года жизни может развиваться до шести эпизодов среднего отита и два гастроэнтерита в год. Здоровые люди обычно хорошо переносят эти инфекции, в противоположность детям с нарушенным иммунитетом, которые переносят их весьма тяжело. Инфекционные заболевания у таких больных текут необычно долго и часто рецидивируют.

Обычная терапия, как правило, оказывается недостаточно эффективной. Такие дети часто отстают в весе, росте и развитии навыков. Некоторые дети представляются внешне здоровыми и хорошо реагируют на лечение, но у них заболевания развиваются чаще обычного, поэтому для достоверной диагностики иммунодефицита у таких больных требуется большая степень настороженности. Иммунная защита детей в возрасте от 3 до 6 месяцев обеспечивается проникшими через плацентарный барьер иммуноглобулинами G, полученными от матери.

После угасания пассивного иммунитета начинает проявляться иммунодефицит ребенка. Для детей, страдающих иммунодефицитом, характерно частое развитие хронической кожной сыпи в первый год жизни. У таких детей чаще, чем в среднем в популяции встречаются врожденные нарушения, такие как аномалии строения лица, скелета, сердца, кишечника и нарушения пигментации волос.



Онлайн консультация врача
Специализация: Инфекционист
Юлия:01.11.2014
Добрый день! Три недели назад была в лесу и так получилось, что чем-то уколола палец на руке, либо какое-то насекомое укусило, я резко почувствовала сильную боль, которая продолжалась часов 8, через час после укола/укуса палец опух, покраснел, а на месте повреждения было белое пятнышко, я сразу же обратилась в травм пункт, там мне сказали, что это укус, все скоро пройдет, на следующий день другой травматолог сказал, что т.к. явного прокола не видно, то этим занимается хирург... А хирург вообще предположил, что это ушиб или что-то в этом духе и посоветовал компресс из димексида, причем все три врача отказались мне делать прививку от столбняка, ссылаясь на то, что сданный мной анализ в июне этого года на столбнячный антитоксин равен - (1:640 ), что по их мнению говорит о хорошем иммунитете к столбняку. После этих компрессов через пару дней палец прошел и все бы хорошо, но вот спустя 17 дней, он опять вдруг воспалился, проявилось место укуса/укола в виде вздутого красного пятнышка, но без нагноения, и та часть фаланги, где есть этот прокол немного распухла, я приложила на ночь солевой раствор, но не помогло, врачи отмахиваются, а я очень боюсь, что вдруг туда что-то попало и это может быть опасно для здоровья и жизни и так же переживаю, что не стали делать прививку от столбняка, прошу помочь советом!!!
Здравствуйте. У Вас наблюдается воспалительный процесс, возможно нарыв, необходим очный осмотр хирурга.
Кушнирук Юлия
С уважением, Кушнирук Юлия

При каких заболеваниях возникает Нарушение иммунитета:

К каким врачам обращаться, если возникает Нарушение иммунитета:

К каким клиникам обращаться при Нарушение иммунитета:

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения