Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Занятия спортом и астма
23.06.2014

Занятия спортом и астма

Диагноз астмы не является поводом отказаться от занятий спортом или подвижных игр. Спорт является важной частью нашей повседневной жизни, который важен для развития ребенка, независимо от того, здоров он или болен астмой.

Учитель физкультуры должен стимулировать ребенка-астматика к занятиям спортом, но при этом учитывать ограничения, продиктованные его болезнью. Кроме того, физическая активность на холодном, сухом воздухе может привести к астме, вызванной нагрузкой (еще известной как вызванный физической нагрузкой бронхоспазм). Кроме того, физические упражнения относятся к самым распространенным виновникам обострения симптомов астмы. Таковыми их считают около 90% астматиков. Хотя астма, вызванная физической нагрузкой, может развиться и у детей, и у взрослых, дети страдают ею чаще в связи с характерной для них подвижностью.

Врач может назначить ребенку препараты для контроля и профилактики астмы, вызванной нагрузкой! Выполнение разминочных упражнений снижает риск обострения симптомов.

Вы должны заранее обсудить с учителем физкультуры план действий в случае внезапного ухудшения состояния ребенка. Этот план должен включать и информацию о препаратах экстренной помощи в случае обострения респираторных симптомов.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения