Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Как правильно выбрать бутылку для воды?
11.04.2022

Как правильно выбрать бутылку для воды?

Употреблять воду нужно равномерно на протяжении дня. Кто-то получает её преимущественно из еды и других напитков, а кому-то нужно постоянно держать рядом с собой бутылку. Доставка воды в Одессе во многом решает проблему постоянной покупки пластиковых бутылок ‒ из одного баллона можно регулярно наполнять свою персональную емкость.

Из чего могут быть бутылки для воды?

Вторичное использование обычной бутылки из ПЭТ-пластика опасно ‒ этот вид пластика не предназначен для повторного применения, поэтому выделяет токсичные вещества, которые не только влияют на вкус воды, но и в целом вредны для организма.


По этой причине при выборе персональной бутылки нужно в первую очередь смотреть на материал, из которого она изготовлена:


  1. Пластик ‒ довольно недорогой в производстве и удобный в использовании ресурс. При этом для пищевых продуктов (в том числе для воды) безопасными будут только некоторые виды пластика ‒ в основном это полипропилен и полиэтилен высокой плотности, но первый используют гораздо чаще. Основное преимущество такого материала ‒ его плотность и надежность. Главный же недостаток ‒ сложности утилизации полипропилена, так как далеко не все перерабатывающие станцие его принимают.

  2. Стекло ‒ самый экологичный материал. Стеклянные бутылки обеспечивают чистоту воды и неизменность ее запаха, цвета и вкуса. Впрочем, даже специально обработанные стеклянные емкости не отличаются хорошей прочностью и эргономичностью, поэтому в качестве спортивной бутылки лучше поискать что-то полегче и удобнее.

  3. Алюминий ‒ легкий и долговечный металл. Этот материал тоже никак не влияет на качество воды, но при этом он намного прочнее других аналогов. По сути, это идеальный материал для бутылки: прочный, стерильный, перерабатываемый. При таких достоинствах слегка высокая цена не кажется серьезным недостатком.


Есть и другие материалы ‒ пластик смешанного вида, другие металлы, но их качество и безопасность не так хороши, как у этой тройки.

Почему нужна отдельная бутылка для воды?

Такие изделия полезны в любой ситуации, где нужно запастись водой: на прогулке, в спортзале или на пробежке, в офисе или на учебе. Не всегда есть возможность купить по дороге воду или пить из общего кулера, поэтому своя бутылка будет полезной.


Кроме того, такая емкость будет полезна и в машине ‒ в этом случае не надо будет делать остановки на заправках во время долгого пути, чтобы купить дорогую воду. Главное ‒ удобно зафиксировать изделие и не забыть налить в него воду или любимый напиток.


Критерии выбора персональной бутылки

Главные параметры, которые нужно учесть ‒ это:


  1. Герметичность. Это важно как для спортивной бутылки, так и для емкости, которая выдается ребенку ‒ протекание воды не будет приятно никому. Лучший вариант ‒ изделия с прорезиненной крышкой.

  2. Эргономичность. Бутылка должна удобно держаться в руке и не быть слишком большой в диаметре. Наличие прорезиненного покрытия будет дополнительным преимуществом. Кроме того, емкость должна влезать в карман рюкзака или в сумку.


Для занятий спортом лучше всего подойдет легкая бутылка. Её вместительность должна быть около литра, особенно если предстоит тяжелая тренировка. Ребенку в школу лучше всего подойдет пластиковая или алюминиевая емкость, которая подходит по размеру детской руке и помещается в рюкзак. Объема 0.5-0.7 литра будет достаточно, чтобы обеспечить ребенка водой на день в школе.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Современные методики медицины
Возможности эндоваскулярной эмболизации, химиоэмбо
Возможности эндоваскулярной эмболизации, химиоэмбо...
Рентгеноэндоваскулярные методы диагностики и лечения - стремительно ра...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»