Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Всемирный месяц борьбы против рака груди
01.10.2014

Всемирный месяц борьбы против рака груди

С 1 октября объявлен Всемирный месяц борьбы против рака груди, это не случайно, так как по статистическим данным ВОЗ самым распространенным видом злокачественных новообразований доселе остается рак молочной железы. Статистика летальности от этого заболевания велика и это притом, что в случае ранней диагностики положительный прогноз составляет до 95%. В связи с этим врача мамолога рекомендуется посещать раз в год, а для женщин после наступления 45 летнего возраста раз в полгода, дабы исключить возможность возникновения данной патологии.

В конце прошлого века зародилось Международное движение против рака молочной железы, символом которого стала Розовая лента. Во многих странах движение приняло статус государственного, кроме этого его активно поддерживают материально известные люди и всевозможные общественные организации.

Основной целью этого движения является возможность донести женщинам всего мира полноценную информацию о заболевании раком груди, методам ранней диагностики, профилактики и борьбы с ним.

Теперь ежегодно на протяжении всего месяца октября в мире активно проходят всевозможные мероприятия, направленные на устранение и привлечение внимания к данной проблеме: бесплатные консультации, маммологические обследования и уроки, нацеленные на обучение женщин методам самообследования. Все участники подобных акций обязательно носят Розовые ленточки на груди – для привлечения внимания.

Онкологические (раковые) заболевания известны очень давно, но, к сожалению, пока не изобретено чудодейственное средство способное навсегда избавить общество от них. Но это не конец света! Лечить рак можно и необходимо. Основные факторы, от которых зависит положительный результат это:

  • Оптимистический, положительный настрой пациента;
  • Ранняя диагностика рака;
  • Хороший иммунитет. И общее состояние организма.

Каждой женщине, достигшей репродуктивного возраста и заботящейся о своей красоте и здоровье, следует знать и регулярно пользоваться методами самообследования. Производить эти манипуляции необходимо один раз в месяц. Это сможет в будущем при необходимости гарантировать предупреждение или раннее обнаружение новообразования. А это серьезная заявка на победу над грозной болезнью.

Если при проведенном обследовании обнаруживаются следующие факторы:

Необходимо срочно обращаться на обследование к маммологу или гинекологу. Так как эти признаки могут свидетельствовать о предраковом состоянии груди.

Для женщин, у которых отсутствует финансовая возможность пройти полноценное обследование, во многих странах мира во время проведения месяца борьбы против рака груди (в октябре) проводятся бесплатные обследования маммологов. Если вас пригласили на такой осмотр, непременно пройдите его, чем застрахуете себя от возможности заболеть раком груди.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Заболевания суставов и опорно-двигательной системы
Неотложная помощь при позвоночно-спинномозговой тр
Неотложная помощь при позвоночно-спинномозговой тр...
При возникновении ПСМТ требуется госпитализация пострадавшего по экстр...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»