Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

День работника ветеринарной медицины в Украине
10.08.2014

День работника ветеринарной медицины в Украине

В этом году 10 августа на Украине отмечают День работника ветеринарной медицины. Статус официального, этот праздник обрел 13 лет назад, первого ноября 2001 года, указом второго президента Украины Л. Д. Кучмы было принято отмечать этот праздник каждое второе воскресенье августа. Инициативу по его проведению президенту предложило Министерство аграрной политики. Праздник был принят для того что бы отметить весомый вклад ветеринарной медицины Украины в обеспечение эпизоотического и ветеринарного благополучия, охране окружающей среды и ветеринарно-санитарной безопасности животноводческих продуктов.

Очень древняя пословица гласит: Медицина лечит людей, а ветеринария оберегает человечество. И это не пустые слова, от качества употребляемых в пищу продуктов, здоровья домашних и диких животных, эпидемиологического состояния в стране, прямо или косвенно зависит жизнь и здоровье людей. За всеми этими показателями и следят ветеринарные врачи, делая все возможное, что бы люди могли жить, не опасаясь подорвать свое здоровье.

Работа ветеринарных работников необычайно сложна и многогранна. Им приходится работать с пациентами не способными объяснить что и где у них болит, легче ли им стало от приема того или иного препарата, и слов благодарности они дождаться не могут. Кроме этого ветеринария обязана не только лечить животных, но и выявлять возможных нерадивых хозяев, особенно это касается владельцев животных содержащихся для заготовки мяса. Ведь многие болезни передаются человеку, именно попадая в его организм при употреблении мяса больных животных. Кроме этого ветеринары нужны во всех заведениях, где содержатся домашние или дикие животные: зоопарки, цирки, животноводческие и лесные хозяйства, национальные парки и заповедники.

Владельцы домашних животных знают, какое горе терять своего любимца ставшего полноценным членом семьи. Что бы этого не случалось, а ваш питомец был здоров, весел и радовал вас долгие годы, ветеринарные сотрудники несут свою круглосуточную вахту. День работника ветеринарной медицины это не только праздник для ветеринарных врачей, это праздник всех кто, так или иначе, связан с ветеринарией – от министра до уборщицы.

В Украине стало традицией в канун профессионального праздника вышестоящие должностные лица и руководство страны поздравляет всех ветеринарных работников с их днем, а самых отличившихся, высокопрофессиональных и достойных сотрудников ветеринарной службы награждают премиями, грамотами, памятными подарками, присваивают звания и выносят благодарность. Не говоря уже о благодарных владельцах домашних животных, которые с радостью спешат поздравить врачей своих любимцев.

Даже если вы не относитесь к ярым любителям домашних животных, не забудьте 10 августа поздравить своих знакомых ветеринаров с их профессиональным праздником.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Ноутбук для дизайна и строительства: Apple MacBook
Ноутбук для дизайна и строительства: Apple MacBook...
Какой ноутбук выбрать профессионалу в сфере проектирования и дизайна? ...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»