Гипергомоцистеинемия
Гипергомоцистеинемия - разносторонний процесс, связан с влиянием генетических и негенетических факторов.
Умеренная гипергомоцистеинемия (от 15 мкмоль/л до 100 мкмоль/л натощак) является независимым фактором риска инсульта, а выраженная гипергомоцистеинемия (выше 100 мкмоль/л) причиной ишемического инсульта в молодом возрасте. При наличии умеренной гипергомоцистеинемии риск развития ишемического инсульта повышается в 4 раза.
Медикаментозная коррекция гипергомоцистеинемии заключается в постоянной приеме фолиевой кислоты (0,5-5 мг/сутки, в среднем 3 мг в сутки, т.е. по 1 таблетке (1 мг) три раза в день), периодических курсах (несколько раз в год) витаминой В12 и В6 (курс 10-20 инъекций).
Наряду с гипергомоцистеинемией определенным фактором риска развития раннего каротидного атеросклероза (и соответственно риска развития ишемического инсульта) является повышение уровня маркеров воспаления, к которым относят повышение уровня С реактивного белка и фибриногена, увеличение числа лейкоцитов, что, по-видимому, связано с хроническим субклиническим воспалительным процессом в стенках сосудов.
Добрый день!Мне 39 лет, месяц назад началось жжение по всему телу,особенно лицо (оно как бы немеет, как чужое), такое ощущение что замисть крови - кипяток, прыгает температура от 35 до 36.6, давление всегда низкое, и в течении дня колеблется от 90/60 до 118/78, бывает озноб, потливость но не сильная. Обращалась к невропатологу, назначил гидозепам и милдронат, сначала стало легче,пила их две недели. И вот снова всё повторилось спустя месяц. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Буду очень благодарна за ответ!!!!
При каких заболеваниях возникает Гипергомоцистеинемия:
- - Инсульт
К каким врачам обращаться, если возникает Гипергомоцистеинемия:
- - Невролог
- - Нейрохирург
- - Реаниматолог






