В настоящее время "Областная клиническая туберкулезная больница" не является нашим партнером, поэтому мы не можем предоставить вам полной информации. Если Вы являетесь официальным представителем "Областная клиническая туберкулезная больница", свяжитесь с нами. Узнать больше...
Близкий мне человек, в стенах этой больницы лечился от "кашля" год. Остался доволен. Питание, персонал, РЭФ и Тубазид, второй ряд лекарств - норм. Говорит - больница помогла правильно настроиться на длительную борьбу. Его друг, Андрей Ивашков, автор туберкулезной трилогии Полуавтобия, написавший произведение в духе Тарантиновского "Криминального Чтива", имея диагноз фиброзно-кавернозный туберкулез обоих легких, боролся с недугом 9 лет, в том числе и в этой больнице. Он является владельцем самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза на постсоветском пространстве. Он заезжал за мной, чтобы вместе навещать Николая - мед.персонал вежливый, внимательный. В книге Андрей описал пару веселых историй о пребывании Коли в больнице. Сам автор сумел медикаментозно одолеть 2 каверны, 4 раза отказав хирургам, оперировавшим подобный недуг Софии Ротару. Он дружил со многими известными людьми, инфицированными "зубастиками Коха", по утрам, например, в шутку принимая "на брудершафт" таблетки с Виктором Авиловым, знаменитым Графом Монте-Кристо, тоже тубиком, либо даря защитнику Спартака олимпийскую, на ленточке, золотую таблетку Тубазида. В книге подробно описан опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы.
Мира вам, добрые люди и крепкого здоровья.
Мама лежала в 3 отделении, перед смертью её привязали к кровати, я пришла она уже харкала кровью, и была в конвульсиях. Но как не странно никто не позвонил, и не сказал о том что её состояние ухудшилось. Хотя контактный номер был, и можно было оповестить. Мы живём на посёлке, и мне как 14 летнему ребёнку тяжело добираться туда чтобы навестить. Но когда она 2 дня абсолютно не выходила на связь, когда до этого такого не было, уже стало страшно.. Я приезжаю и вижу что уже всё. Ее телефон выключили полностью, а ещё на ней была золотая цепь, которую просто украли, и никто не признался по хорошему. Я считаю стыдно должно быть что они оставили 3-ое детей без мамы. Таким тварям я желаю только по жизни одни не удачи, страдания, боль, муки. Желаю чтобы их дети если они есть. Также остались без материнской любви и заботы. Я просто не понимаю с чего такая злоба? Она им ничего не сделала.. А за цепочкой мы ещё вернёмся, и не только мы, а моя мама будет приходить и кошмарить их, это её вещь.
Близкий мне человек, в стенах этой больницы лечился от "кашля" год. Остался доволен. Питание, персонал, РЭФ и Тубазид, второй ряд лекарств - норм. Говорит - больница помогла правильно настроиться на длительную борьбу. Его друг, Андрей Ивашков, автор туберкулезной трилогии Полуавтобия, написавший произведение в духе Тарантиновского "Криминального Чтива", имея диагноз фиброзно-кавернозный туберкулез обоих легких, боролся с недугом 9 лет, в том числе и в этой больнице. Он является владельцем самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза на постсоветском пространстве. Он заезжал за мной, чтобы вместе навещать Николая - мед.персонал вежливый, внимательный. В книге Андрей описал пару веселых историй о пребывании Коли в больнице. Сам автор сумел медикаментозно одолеть 2 каверны, 4 раза отказав хирургам, оперировавшим подобный недуг Софии Ротару. Он дружил со многими известными людьми, инфицированными "зубастиками Коха", по утрам, например, в шутку принимая "на брудершафт" таблетки с Виктором Авиловым, знаменитым Графом Монте-Кристо, тоже тубиком, либо даря защитнику Спартака олимпийскую, на ленточке, золотую таблетку Тубазида. В книге подробно описан опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы. Мира вам, добрые люди и крепкого здоровья.
Мама лежала в 3 отделении, перед смертью её привязали к кровати, я пришла она уже харкала кровью, и была в конвульсиях. Но как не странно никто не позвонил, и не сказал о том что её состояние ухудшилось. Хотя контактный номер был, и можно было оповестить. Мы живём на посёлке, и мне как 14 летнему ребёнку тяжело добираться туда чтобы навестить. Но когда она 2 дня абсолютно не выходила на связь, когда до этого такого не было, уже стало страшно.. Я приезжаю и вижу что уже всё. Ее телефон выключили полностью, а ещё на ней была золотая цепь, которую просто украли, и никто не признался по хорошему. Я считаю стыдно должно быть что они оставили 3-ое детей без мамы. Таким тварям я желаю только по жизни одни не удачи, страдания, боль, муки. Желаю чтобы их дети если они есть. Также остались без материнской любви и заботы. Я просто не понимаю с чего такая злоба? Она им ничего не сделала.. А за цепочкой мы ещё вернёмся, и не только мы, а моя мама будет приходить и кошмарить их, это её вещь.