Ишиас
Описание болезни
Ишиас – это боль, связанная с поражением или раздражением седалищного нерва.
Седалищный нерв – крупнейший нерв в организме. Он начинается на пяти различных уровнях спинного мозга в поясничном отделе позвоночника, затем спускается вниз по ноге, разделяясь на более мелкие нервы, подающие энергию в бедро, колено, голень, голеностопный сустав, ступню и пальцы.
Разновидности ишиаса
- верхний ишиас - поражение экстрадуральной части корешка и канатика;
- средний ишиас - заболевание сплетения;
- нижний ишиас - поражение седалищного нерва и его ветвей.
Причины ишиаса
Общее или местное переохлаждение, заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез, деформация межпозвоночных дисков), артрит, травма, дегенерация межпозвоночного диска, запоры, диабет или нагрузка на позвоночник
Основные симптомы ишиаса
Ишиас отличается от остальных форм болей в спине тем, что у человека имеется 2 седалищных нерва, а боль обычно отмечается только в одном из них.
Боль при ишиасе обычно «стреляющего» характера, наподобие удара током. Кроме того, может отмечаться чувство жжения в ноге или «покалывания мурашек». Степень выраженности боли может быть от легкой до интенсивной. У некоторых больных может отмечаться боль в одной части ноги, и онемение с покалыванием в другой части той же самой ноги.
Иногда кроме боли может отмечаться мышечная слабость.
Лечение неврита
Проводится нестероидными противоспалительными препаратами с целью снятия боли. В тех случаях, когда консервативное лечение ишиаса не устраняет болевого синдрома, приходится прибегать к оперативному вмешательству.
Ишиас в МКБ классификации:
Здравствуйте, Мне 18 лет, где то лет 5 назад начали беспокоить головные боли, и было ощущение давления в ушах/ щелконье в ушах и ощущение как будто там воздух. давление то высокое, то низкое, но часто низкое. головные боли, последний год правый глаз уходит в минус тоже ощущение как будто давит что-то.руки и стопы, по утрам холодные, а руки как будто немеют. И ОЩУЩЕНИЕ ТОЧЕЧНОГО ПОЩИПЫВАНИЯ В ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЕ Я пошла к неврологу они мне сделали МРТ головы, и сказали все у меня нормально, отправили к психологу и выписали психотропные препараты, Я НЕ СТАЛА ПРИНИМАТЬ! Потом я пошла к другому врачу , она сначала постаила диагноз Шейный остеохондроз 2 степени, и какой то еще синдром. Но сказала для начала надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Но прописала мне уколы в\в актовегин, мексидол и в\м нейробион. Мне их прокололи, чуть легче стало, головные боли прошли, но частично.я сделала МРТ шейного отдела. Вот само МРТ… На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков С2-С3 незначительно снижена, МР-сигналы от него шейного отдела по Т2 снижены, остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Признаков разрывов фиброзных колец, пролабирирований межпозвонковых дисков в просвет позвоночного канала с образованием протрузий, грыж, не выявлено. МР-сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен. Просвет позвоночного канала не сужен, не деформирован. Форма и размеры тел позвонков обычные. В теле Th1 позвонка определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2 и Т1 ВИ, размерами до 0,9 см в диаметре ГЕМАНГИОМА? ЗАКЛЮЧЕНИЕ, МР-картина нарушение статической функции шейного отдела позвоночника в виде сглаженности физиологического лордоза. Начальные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков С2-С3. Признаков разрывов фиброзных колец межпозвонковых дисков с образованием протрузий, грыж не выявлено. Очаговое образованием тела позвонка Th1 \ ДАННЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГЕМАНГИОМЕ/ и мне врач ставит диагноз мигрень..
К каким врачам обращаться, если возникает Ишиас:
- - Невролог
- - Травматолог
Вылечить Ишиас можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Ишиас без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сам позвоночник, так и на причину болезни. При этом восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. Такое лечение является наиболее правильным, так как исправляется первопричина самой болезни, которая находится в энергетике человека, а далее уже физическое тело подстраивается под исправленные энергопотоки. Лечение же только физики является ошибочным.







