Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Супер Стресс Формула (Super Stress Formula)

0.00
Рейтинг

Просмотров: 2012

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

472 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Супер Стресс Формула поможет нормализовать работу нервной системы, повысит защитные силы организма, мобилизуя их для преодоления нервных перегрузок, окажет необходимую поддержку надпочечникам, повысит работоспособность, нормализует сон.

Показания:

  • При стрессовых ситуациях;
  • При синдроме хронической усталости;
  • При бессоннице;
  • При чрезмерных физических и умственных нагрузках;
  • Для нормализации функциональности иммунной системы;
  • При авитоминозе.

Действие Супер Стресс Формулы:

  • Помогает организму противостоять стрессу и усталости;
  • Оказывает успокаивающее действие на нервную систему, нормализует сон;
  • Обладает антиоксидантными свойствами;
  • Увеличивает физическую и умственную работоспособность, повышает иммунитет;
  • Восполняет дефицит витаминов в организме.

Способ применения и дозы:

  • В качестве диетической добавки принимать по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды.

Противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
  • Беременность, кормление грудью.
  • Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска:

  • Таблетки (60 таблеток в баночке).

Состав (1 таблетка):

  • Витамин С (аскорбиновая кислота) - 600 мг
  • Витамин Е (d-альфа-токоферол) - 30 ME
  • Витамин B1 (тиамин) - 5 мг
  • Витамин В2 (рибофлавин) - 7,5 мг
  • Витамин В3 (ниацинамид) - 60 мг
  • Витамин B6 (пиридоксин НСl) - 6 мг
  • Фолиевая кислота - 400 мкг
  • Витамин В12 (цианокобаламин) - 9 мкг
  • Биотин - 45 мкг
  • Пантотеновая кислота - 20 мг

Хранение:

  • В прохладном (при температуре не больше +25°С.) и сухом месте.

Описание компонентов:

Витамин С (аскорбиновая кислота). Хорошо известно, что во время химического (загрязняющие вещества, сигаретный дым, аллергены), эмоционального, психологического или физиологического стресса в мозге повышается содержание витамина С, указывая на его повышенную потребность в это время: он активизирует действие психогормонов, необходим для превращения фолиевой кислоты в легкоусвояемую форму. Повышенное употребление витамина С часто рекомендуется для сохранения нормальной работы иммунной системы во время стресса. Для поддержания работы надпочечников в эти периоды важно употребление пантотеновой кислоты (витамина В5), витамина B6 и витамина Е.

Витамин Е укрепляет иммунную систему, повышает силу и выносливость организма, регулируя насыщение тканей кислородом, защищает надпочечники. Кроме того, витамин Е участвует в синтезе лецитина, играющего важную роль в функционировании нервной системы.

Витамин В1 (тиамин) не случайно называют витамином оптимизма. Практически у всех пациентов с нервными расстройствами этот витамин отсутствует в крови. Отсюда - жалобы на постоянную мучительную усталость, раздражительность, забывчивость, отсутствие аппетита, невозможность сконцентрироваться на чем-либо. Тиамин вместе с белками и марганцем образует в организме ферменты, расщепляющие углеводы до глюкозы, которая является основной «пищей» клеток мозга и нервов.

Витамин B2 (рибофлавин) является важной составной частью двух ферментов, которые участвуют в превращении углеводов и жиров в энергию. Тем, кто постоянно испытывает стрессы, требуется особенно много витамина В2. При недостатке этого витамина возможны нежелательные последствия: головокружения, плохой сои, депрессии и т.п.

Витамин B3 (ниацин) участвует в синтезе психогормонов. В состоянии стресса, когда организму требуется больше энергии, ниацин расходуется главным образом на ее производство в клетках тела. А это, в свою очередь, снижает выработку нервного возбудителя серотонина, что ведет к нарушению сна.

Витамин B6 (пиридоксин). В состоянии стресса надпочечники выбрасывают гормоны, которые стимулируют белковый обмен веществ. В этом случае расходуются последние резервы витамина B6, и для выполнения других биохимических процессов остается лишь незначительное количество этого ценного природного питательного вещества. Чем сильнее стресс, тем больше вырабатывается активного белка из аминокислот, и тем больше расход пиридоксина, который вместе с витамином С активизирует действие психогормонов. Дополнительный его прием с пищей «оживляет» аминокислоты, успокаивает нервы, создает хорошее настроение.

Витамин В12 (цианокобаламин). Одна из главных задач витамина В 12 заключается в производстве метионина, который управляет чувствами радости, доброты, любви. Витамин В12, фолиевая кислота и метионин, а также витамин С участвуют в выработке так называемых моноаминов — нервных раздражителей, которые определяют состояние нашей психики.

Фолиевая кислота необходима для выработки в организме «гормонов счастья»: с ее помощью синтезируются серотонин и норадреналин. Серотонин оказывает успокаивающее действие, обеспечивая здоровый сон, а норадреналин заряжает оптимизмом на целый день и помогает справиться со стрессом.

Биотин снабжает нервные клетки энергией, участвует в производстве глюкокиназы — фермента, который «запускает» обмен глюкозы. Биотин является важным союзником других витаминов группы В в обмене веществ. Кроме того, вместе с пантотеновой кислотой он участвует в сжигании жиров, вырабатывая тем самым дополнительную энергию, необходимую для защиты от стресса.

Дефицит пантотеновой кислоты ведет к атрофии надпочечников, характеризующейся усталостью, головной болью, расстройствами сна, тошнотой и периодическими состояниями дискомфорта. Те, кто часто подвергается сильным стрессам, расходуют резервы пантотената в коре надпочечников и поэтому быстро теряют жизненную энергию. Этот витамин «запускает» процесс сжигания жиров — так вырабатывается дополнительная энергия, необходимая для защиты от стресса.

Дополнительная информация:

Эмоции - это переживание человеком своего отношения к тому, что он познает, что делает, то есть к вещам и явлениям окружающего мира, к людям, к их действиям и поступкам, к труду, к самому себе.

Эмоции - побудительный рефлекторный аппарат для удовлетворения потребностей человека.

Эмоции имеют чрезвычайно большое влияние на здоровье и работоспособность человека. Они бывают положительные и отрицательные.

Положительные эмоции способствуют улучшению самочувствия, работоспособности, жизнедеятельности организма.

Негативные эмоции, в свою очередь, неблагоприятно влияют на человека. Нежелательно длительное действие негативных эмоций, поскольку оно может привести к состоянию перенапряжение организма – стрессу. Каждый человек время от времени попадает в стрессовые ситуации. Преодоление стрессовых состояний во многом зависит от возможности организма исправить его реакцию на стресс. В перенапряженном, переутомленном организме происходит бурный расход резервов, нарушается регулирование обмена веществ, не полностью выделяются продукты распада, которые накапливаются и отравляют организм.

Известно также: если стрессовую напряженность не устранять, это может привести к резкому ухудшению состояния здоровья, особенно это относится к лицам старшего возраста. При стрессовой напряженности, страдают все системы и органы человека.

Влияние стресса на организм

Ни одному человеку не удается жить и работать, не испытывая стрессов. Тяжелые жизненные потери, неудачи, испытания, конфликты, напряжение при выполнении тяжелой или ответственной работы время от времени переживает каждый. Одни люди справляются со стрессами легче, чем другие, т.е. являются стрессоустойчивыми.

Прежде всего, нужно помнить, что бездействие всегда ухудшает состояние после стресса. На фоне бездействия наступает депрессия — человек истощается, уединяется. Если вы целенаправленно действуете в фактор, вызвавший стресс, хотите от него освободиться, стресс быстрее проходит. Поэтому первым шагом преодоления стресса должна быть адекватная реакция на ситуацию.

Супер Стресс Формула представляет собой сбалансированный набор витаминов, которые необходимы для нормальной работы нервной системы, для преодоления нервных перегрузок и поддержания функций надпочечников.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения