Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Чай «Таежное здоровье» (Chaj tayozhnoe zdorovye)

Лекарственная форма:
Фиточай 70 г в упаковке
2.00
Рейтинг

Просмотров: 1052

Проголосовало: 1

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

35.64 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Показания:

  • Рекомендуется употреблять как функциональный пищевой продукт для общего укрепления организма.

Не является лекарственным средством.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/84100 от 04.11.2010 г.

Способ применения и дозы:

  • Взрослым и детям старше 12 лет 1 чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 5 минут. Пить как чай 2-3 раза в день.
  • Рекомендованный срок употребления: 2-4 недели, через 1-2 месяца курс можно повторить.
  • Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Предостережения при применении:

  • Беременность и период лактации
  • Дети до 12 лет
  • Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта

Хранение:

  • В сухом, защищённом от света и закрытых источников тепла, недоступном для детей месте, при температуре от 0 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • Срок годности: 24 месяца.

Форма выпуска:

  • 70 г в упаковке

Состав:

  • Листья бадана чёрные
  • Корневища с корнями родиолы
  • Трава багульника
  • Трава лабазника
  • Трава иван-чая
  • Трава зизифоры
  • Листья смородины

Описание компонентов:

Бадан толстолистный

Бадан толстолистный в большом количестве содержит фитонциды и дубильные вещества. Корень имеет в химическом составе полифенолы, бергенин, смолы и крахмал. Во всех частях растения найдены углеводы, флавоноиды, арбутин, марганец, медь, железо и витамины.

Лекарственные препараты на основе бадана имеют противовоспалительные, вяжущие, противомикробные и мочегонные свойства. Кроме того бадан толстолистный оказывает кровоостанавливающее, заживляющее и противовирусное действие.

Лекарственные свойства бадана помогают при острых респираторных инфекциях, болезнях горла(ларингиты, ангина) и полости рта (стоматиты, пародонтоз), при лихорадках, головных болях, суставном ревматизме и в гинекологии.

Родиола

Корневище с корнями родиолы розовой. Целебные свойства объясняются наличием большого количества разнообразных полезных для организма соединений.

В цветках родиолы были обнаружены флавоноиды, в листьях и стеблях – алкалоиды, а в подземных ее частях – дубильные вещества, эфирное масло, органические кислоты, такие, как щавелевая, лимонная, яблочная, галловая, янтарная. Найдены в золотом корне углеводы, жиры, жироподобные вещества, воск, стерины, фенолы, белки, большое количество микро- и макроэлементов – железо, свинец, цинк, серебро, никель, кобальт, кадмий, олово, молибден, титан, марганец, хром и другие биологически активные вещества.

Специалистами давно подмечено, что препараты родиолы розовой оказывают стимулирующее влияние на центральную нервную систему, улучшают энергетическое обеспечение мозга, способствуют нормализации обменных процессов, улучшают умственную и физическую работоспособность.

Багульник

Багульник. Отхаркивающее средство растительного происхождения. Летучие компоненты эфирного масла багульника, выделяясь через бронхи, оказывают умеренное местнораздражающее действие на слизистые оболочки, усиливают секрецию бронхиальных желез и повышают активность реснитчатого эпителия дыхательных путей.

Действующие вещества багульника болотного оказывают спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, обладают противовоспалительной активностью.

У препарата также обнаружено диуретическое и противомикробное действие. Препараты багульника действуют возбуждающе на высшие отделы ЦНС.

Лабазник вязолистный

Лабазник вязолистный (таволга) обладает антибактериальным действием, способствует эпителизации язв, ран и используется как ранозаживляющее средство при заболеваниях кожи. Кроме этого, салицилаты, содержащиеся в лабазнике, делают его незаменимым противовоспалительным и обезболивающим средством.

Препараты из растения являются хорошим противоревматическим и анальгетическим средством. В то же время они оказывают эффективное бактерицидное, диуретическое, болеутоляющее, успокаивающее, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, противовоспалительное и антигельминтное действие.

Иван-чай оказывает мощный оздоровительный эффект. В его состав входят такие элементы, как витамины группы В, витамин С, железо, которые поддерживают кроветворную функцию. Иван-чай оказывает содействие в нормализации пищеварения и обмена веществ, улучшает все виды обменных процессов, особенно липидного и углеводного.

Иван-чай

Он воздействует оздоравливающе на весь организм в целом. В жару нет лучшего средства, чтобы утолить жажду не зависимо от температуры напитка. Основное, что делает этот напиток наиболее востребованным, особенно для людей, ведущих здоровый образ жизни, он по составу отличается от различных кофеиносодержащих напитков и черного чая.

Обладает мощным антифлогистическим и антисептическим свойством, эффективен как целебный и профилактический препарат в общей схеме лечения инфекций и воспалений. Так как в составе Иван-чая имеются дубильные вещества, слизи, пектины и прочее, он способен улучшать и восстанавливать деятельность пищеварительной системы, устраняя запоры, изжогу, дисбактериоз. Это достигается за счет обволакивающего, противовоспалительного и репаративного действия;

Зизифора

Трава зизифора исключительно богата биологически активными веществами, каждое из которых вносит свой вклад в борьбу с болезнями. В ней содержатся мощные антиоксиданты лимонен и пинен. Монотерпен камфен снимает спазмы, а тимол придает зизифоре антибактериальную и глистогонную активность.

Обезобливающие и противовоспалительные свойства это травы объясняются наличием флавоноидов, ментола, сапонинов и кумаринов.

Кроме благотворного действия на сердце и нервную систему, зизифора ценится за высокую интоксикационную активность. Она хорошо очищает печень и желчный пузырь и улучшает их работу.

Черная смородина

Черная смородина - это кладовая витаминов и здоровья, она признана учеными самой полезной для здоровья ягодой.

Черная смородина повышает иммунитет и сопротивляемость организма различным заболеваниям. Плоды и листья черной смородины обладают лечебными свойствами. В медицинских целях применяются ягоды, листья, почки и побеги смородины. Ягоды и листья - прекрасное средство для лечения и профилактики цинги, авитаминозов, повышают работоспособность. Они как непременный компонент входят в состав многих витаминных сборов.

В листьях присутствует главным образом эфирное масло (больше всего его содержится в бутонах), флавоноид рутин, дубильные вещества, витамин С. Чай из сушеных листьев применяют как потогонное средство, при простудах, ревматизме, воспалении мочеточников, расстройствах желудка и коклюше.

Дополнительная информация

Слово – иммунитет, пришло к нам из латинского языка – immunitas, что значит избавленный, свободный, независимый. В общем понимании, иммунитет — это способность организма противостоять внешним агрессорам, вирусам, бактериям. На борьбу с внешними врагами наша иммунная система тратит лишь 20% своей мощности, а 80% на регуляцию внутренних систем организма. Иммунитет осуществляет контроль за деятельностью всех органов, на клеточном уровне.

Иммунитет – это уникальная способность организма самостоятельно защищаться от болезнетворных бактерий и вирусов, а также уничтожать собственные мутировавшие клетки. Иммунная система представляет собой целый мир в нашем организме, образованный различными органами, тканями и клетками, объединенными одной целью – обнаружить и уничтожить внешние и внутренние потенциальные угрозы в нашем организме.

Иммунная система человека включает в себя систему органов:

  • Центральные органы иммунной системы — это костный мозг (образование белых кровяных телец), тимус (обучение клеток иммунитета), эмбриональная печень.
  • Периферийные органы иммунной системы – лимфоузлы, пейеровы бляшки (лимфоузлы кишечника), лимфоидные образования червеобразного отростка, селезенка.
  • Иммунокомпетентные клетки – это все одинаковые клетки, образующиеся в костном мозге, и получают назначение в армию иммунитета, в разных званиях это – нейтрофилы, базофилы, макрофаги, натуральные киллеры, эозинофилы, моноциты, лимфоциты, лейкоциты. В организме человека 10% от общей массы тела занимают иммунные клетки.

Иммунитет классифицируют на врождённый и приобретенный:

Врожденный иммунитет – передается по материнской линии с молозивом, несет информацию, накопленную человечеством за многотысячелетнюю борьбу за выживание. Это, как правило, пожизненный иммунитет. Врождённый иммунитет — способность организма обезвреживать чужеродный и потенциально опасный биоматериал (микроорганизмы, трансплантат, токсины, опухолевые клетки, клетки, инфицированные вирусом). По сравнению с системой приобретённого иммунитета система врождённого активируется при первом появлении патогена быстрее, но распознаёт патоген с меньшей точностью.

Приобретенный иммунитет - способность организма обезвреживать чужеродные и потенциально опасные микроорганизмы (или молекулы токсинов), которые уже попадали в организм ранее. Приобретенный иммунитет - это та информация о заболеваниях, которую человек получает в процессе своей жизнедеятельности. Может утрачиваться со временем.

Симптомы сниженного иммунитета Факторы, снижающие иммунитет
Симптомы сниженного иммунитета Факторы, снижающие иммунитет

Рекомендации по укреплению иммунитета:

  • Активный образ жизни с частым пребыванием на природе
  • Здоровая пища
  • Употребление фармакологических препаратов по острой необходимости
  • Режим сна
  • Здоровые привички
  • Антипаразитарные программы
  • Обеспечение организма необходимыми витаминами и минералами

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения