Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Смелянская городская стоматологическая поликлиника

Смелянская городская стоматологическая поликлиника
0.00
Рейтинг

Просмотров: 9916

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Смелянская городская стоматологическая поликлиника построена графом Бобринским в 1907 году. Основана стоматологическая поликлиника в ноябре 1973 года, первым главным врачом был Поправко Константин Иосифович.

С 1993 года главным врачом является Ножкин Андрей Васильевич.

Стоматологическая поликлиника расположена в приспособленном 2-этажном здании.

В состав поликлиники входят следующие отделения:

  • терапевтическое № 1

  • терапевтическое № 2

  • ортопедическое отделение

Проводится дифференцированный прием больных: терапевтический, хирургический, детский, пародонтологический, ортодонтический и ортопедический.

Стоматологическая поликлиника обслуживает 51600 человек взрослого населения и 9179 детей, ортопедическое отделение обслуживает 67647 населения города и района.

Поликлиника обслуживает 13 школ, 13 детских садов.

Постоянно действуют 5 стоматологических кабинетов на базе школ с количеством детей более 700 учеников. В этих кабинетах работают 7 врачей, 5 медицинских сестер. Во всех школах организованы уголки гигиены, и 1 комната гигиены в СОШ №1.

Во всех детских садах организованы уголки гигиены и 1 комната гигиены в д/с № 27.

Согласно критериям государственной аккредитации лечебно-профилактических заведений Смелянская городская стоматологическая поликлиника аккредитована на I категорию в 2006 году, которую подтвердила в 2009 году.

В стоматологической поликлинике работают 80 человек, из них 33 врача, 29 средних медработников, 12 младшего медперсонала и 6 других сотрудников.  Врачи городской стоматологической поликлиники владеют современными методиками лечения и протезирования зубов.

Стоматологическая поликлиника работает в 2 смены с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до14.00.

В праздничные и выходные дни стоматологическая помощь оказывается в стоматологическом кабинете городской больницы врачом-стоматологом городской стоматологической поликлиники, который дежурит на дому. Он предоставляет и неотложную помощь в то время, когда закончился прием в поликлинике.