Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Ватутинский филиал Черкасского медицинского колледжа

Ватутинский филиал Черкасского медицинского колледжа
0.00
Рейтинг

Просмотров: 4153

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ватутинский филиал Черкасского медицинского колледжа проводит подготовку по направлению - Медицина.

Специальность:

  • Сестринское дело

Заведующая филией – Иванова И.М.

Основной задачей педагогического коллектива является: "Переход от массового к индивидуальному обучению, развитие творческих способностей будущих специалистов, их нравственной воспитанности и достойного вклада в охрану здоровья человека".

Материально-техническая база филиала соответствует требованиям новых учебных планов и программ.

Ватутинский филиал Черкасского медицинского колледжа имеет один учебный корпус.

Функционирует студенческое общежитие на 105 мест.

В филиале есть спортивный и тренажерный залы, актовый зал.

В отдельном помещении расположена библиотека с читальным залом. Библиотечный фонд насчитывает более 27 тысяч экземпляров.

Согласно требованиям учебного плана функционируют 17 кабинетов и 6 лабораторий, имеющих соответствующее оборудование, необходимое учебно-методическое обеспечение, наглядность, учебную и справочную литературу, материалы тестового контроля.

Базами для проведения практических занятий по клиническим дисциплинам является Ватутинская городская больница и Звенигородская ЦРБ.

В филиале функционирует компьютерный класс. Все компьютеры подключены к сети Internet.

Большое внимание уделяет коллектив физическому усовершенствованию студентов. Ежегодно студенты университета принимают участие в областных спартакиадах среди учебных заведений. Проводятся «Веселые старты», соревнования по волейболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике.

Преподаватели привлекают студентов к украинской культуре, искусству, традиций, обрядов путем проведения таких мероприятий, как «Украинские вечерницы», «День украинской письменности и языка», «Бессмертные строки», «Литературная гостиная».

История колледжа

Подготовку медицинских специалистов было начато в июне 1961 году, когда распоряжением Исполкома Черкасского областного Совета депутатов трудящихся №340-р от 17.06.1961 года Городищенское медицинское училище было реорганизовано в Ватутинское медицинское училище Министерства здравоохранения Украины.

С 1961 года по 1973 училище осуществляло подготовку специалистов по двум специальностям: "Фельдшерская" и "Медсестринская", а с 1973 года и по настоящее время учебное заведение осуществляет подготовку специалистов по специальности "Сестринское дело".

В 1968 году на территории медицинского училища было введено в эксплуатацию новостройку студенческого общежития на 105 мест.

В 1972 году начала функционировать построенная студенческая столовая на 120 посадочных мест.

С 1993 года в училище наряду с обучением студентов по государственному заказу, было внедрено обучение студентов за счет средств физических или юридических лиц.

В 1997 году согласно Постановлению КМУ за № 526 от 29.05.1997 г. "Об усовершенствовании сети высших и профессионально-технических заведений", письмо МЗ Украины по №8.03-15 / 793 от 26.06.1997 г. Ватутинское медицинское училище было реорганизовано в Ватутинский филиал Черкасского медицинского колледжа.