Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Новоград-Волынский медицинский колледж

Новоград-Волынский медицинский колледж
4.00
Рейтинг

Просмотров: 5624

Проголосовало: 1

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

История медицинского колледжа началась в сентябре 1936 года при открытии в городе Новограде-Волынском двухлетней школы медицинских сестер и акушерок. С годами учебное заведение неоднократно реорганизовывалось в школу, курсы, училище, колледж. Не одно поколение специалистов, преданных медицинскому делу, подготовило медицинское учреждение.

Директор Новоград-Волынского медицинского колледжа - Солодовник Елена Владимировна.

Отделение "Лечебное дело"

Новоград-Волынский медицинский колледж готовит специалистов по квалификации «врач» по специальности «Лечебное дело» на государственной и контрактной основе.

Срок обучения:

  • 3,5 года на базе неполного среднего образования (9 классов)

  • 2,5 года на базе полного среднего образования (11 классов)

В колледже созданы все условия для успешного овладения профессиональными знаниями: современные аудитории, учебные комнаты, которые оборудованы необходимой наглядностью, инструментарием, техническими средствами обучения.

На отделении проводятся научно-практические конференции с привлечением ведущих специалистов практического здравоохранения.

Отделение "Сестринское дело"

Реформа медсестринства, состоявшеяся в Украине предусматривает подготовку медицинской сестры нового типа. Медицинская сестра сегодня осуществляет как уход за пациентами в лечебно-профилактических учреждениях, так и в домашних условиях, тщательно выполняет поручения врачей, наблюдает и сообщает врачу за состоянием пациента, в случае отсутствия врача оказывает неотложную помощь, заполняет медицинскую документацию, проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждения заболеваний.

Учебно-методический процесс по специальности «Сестринское дело» по квалификации «Медицинская сестра» осуществляется согласно образовательно-квалификационной характеристикой и по образовательно-профессиональной программе в соответствии с требованиями МОН Украины.

Преподаватели отделения принимают активное участие в подготовке студентов к областному конкурсу профессионального мастерства «Эскулап».

Квалификация специалиста «Медицинская сестра» позволяет выпускникам работать на должности медицинских сестер в учреждениях здравоохранения различного профиля.

Последипломное образование

Последипломное образование младших специалистов с медицинским образованием на базе Новоград-Волынского медицинского колледжа была основана в 2009 году. Срок обучения определяется программами, утвержденными Министерством здравоохранения Украины.

На базе учебного колледжа организовано выездную аттестационную комиссию для младших специалистов с медицинским образованием. Медицинские сестры всех специальностей имеют возможность подтвердить или получить квалификационную категорию.

Цикличные комиссии:

  • Профессионально-практической подготовки №1

  • Профессионально-практической подготовки №2

  • Социально-гуманитарной подготовки

  • Естественно-научной подготовки

Научно-методическая работа

Центром научно-методической работы в колледже является методически информационный комплекс (МИК) «Шаг к успеху». Комплекс координирует и направляет работу цикловых комиссий на повышение профессионального уровня преподавателей, пропагандирует достижения новаторской науки, информирует о новых публикациях, методические издания, обобщает и распространяет опыт работы преподавателей колледжа.

В структуру комплекса входят:

  • методический кабинетМедицинский колледж

  • медико-психологический центр «Надежда»

  • конференц-зал

  • Интернет-клуб

  • школа молодого преподавателя

  • предметные цикловые комиссии

  • творческая лаборатория

  • редакционно-издательский отдел

  • библиотека с читальным залом

Практическое обучение

Учебные кабинеты имеют достаточное количество современного оборудования: мультимедийные установки, компьютеры, муляжи, фантомы, медицинский инструментарий, аппаратуру, предметы ухода за пациентами, что позволяет студентам отработать практические навыки и умения на высоком уровне.

Знания и умения, приобретенные на практических занятиях, студенты используют во время прохождения производственной и преддипломной практик на лечебных базах. Значительную помощь в решении актуальных проблем практического обучения предоставляет Новоград-Волынское территориально-медицинское объединение, которое является основной учебной базой для медицинского колледжа.

Практическая подготовка студентов проводится на базе учебных кабинетов доклинической и клинической подготовки, тренажерный зал. В колледже функционирует 30 учебных кабинетов. Ежегодно в колледже проводится конкурс «Лучший по профессии», победители которого участвуют в областном конкурсе и неоднократно занимали призовые места.

Сотрудничество

В учебном заведении существует соглашение о сотрудничестве по дальнейшему обучению студентов по специальности "Физическая реабилитация" с Запорожским Национальным Университетом.

Продолжается сотрудничество с Кібіт в направлении ступенчатой ​​подготовки специалистов. Медицинский колледж имеет соглашение о сотрудничестве с Житомирским государственным университетом им. И.Франко в рамках которого успешно работает в учебно-научно-методическом комплексе "Полесье". По результатам этой работы создан план совместной деятельности по вопросам научно-исследовательской работы, развития современных технологий, повышения квалификации преподавателей, улучшение учебно-методического и материально-технического обеспечения.
Начато сотрудничество с Киевским медицинским университетом им. А.А. Богомольца.

Заключено соглашение с Ровенским экономико-гуманитарным университетом.

Медицинский колледж постоянно сотрудничает с Житомирским институтом медсестринства, Бердичевским медицинским колледжем, другими заведениями I-II уровня аккредитации Житомирской области и Украины, а также лечебно-профилактическими и аптечными учреждениями города Новоград-Волынского и области.