Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

КУ «Центральная городская больница №2» г. Житомир

КУ «Центральная городская больница №2» г. Житомир
0.00
Рейтинг

Просмотров: 5906

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Коммунальное учреждение «Центральная городская больница №2» за последние годы, благодаря финансовой помощи со стороны городского совета и благотворительности, оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием, что позволило повысить качество медицинской помощи населению и проводить сложные инструментальные методы исследований.

В хирургическом отделении №1 функционирует лапароскопическая стойка, которая используется как с диагностической, так и с лечебной целью. В частности, для уточнения диагноза при патологии органов брюшной полости осуществляется диагностическая лапароскопия, которая позволяет под контролем зрения обследовать больной орган. При оперативном вмешательстве лапароскопический метод уменьшает травматичность во время операции, сокращает сроки послеоперационного периода и, соответственно, сокращает пребывание больного на койке.

Цифровой рентген-аппарат, которым оборудован рентген стационара, в 10 раз уменьшает облучения пациента и за считанные минуты результаты обследования выдаются на экран. Согласно современным требованиям, осуществляется цифровая обработка изображения, что повышает качество изображения и не требует повторного рентгенобследования больного. Цифровой рентген-аппарат при эксплуатации позволяет значительно экономить рентген пленку и предоставляет возможность сохранения информации на цифровых носителях на неограниченный срок, а также распечатку.

В приемно-диагностическом отделении стационара и поликлинике функционируют два эндоскопы японского производства, которые позволяют на ранних стадиях определить и диагностировать онкопатологиеи и другие болезни органов пищеварения.

В кардиологическом отделении стационара успешно используется холтеровская система суточного мониторирования состояния работы сердца, система суточного мониторирования артериального давления, электрокардиограф с дополнительным программным обеспечением и расширенным компьютерным анализом ЭКГ.

Женская консультация поликлиники в своей работе использует УЗ аппарат эксперт класса и два кольпоскопы, что дает возможность качественно обследовать женщин и вовремя выявить гинекологическую патологию.

Осуществляется двукратный УЗ -скрининг беременных, благодаря чему есть возможность выявить пороки развития плода на ранних сроках беременности и на 22-й неделе.

В клинико-диагностической лаборатории при лабораторных исследованиях используют современный бинокулярный микроскоп, биохимические анализаторы, гемакоагулометр. Эти приборы, согласно регламенту обследований, имеют широкий спектр в лабораторной диагностике.

В больнице постоянно осуществляются меры по улучшению материально-технической базы. Так, в женской консультации поликлиники проведен современный ремонт, создан Городской центр матери и ребенка, а также Центр патологии шейки матки.

В поликлинике полностью реорганизовано хирургическое отделение и отделение функциональной диагностики.

Проведен капитальный ремонт противотуберкулезного амбулаторно-поликлинического отделения.

В стационаре больницы приемное отделение реорганизовано в приемно-диагностическое отделение, что позволяет вовремя диагностировать патологию заболевания с привлечением аппаратуры отделения.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями, для беспрепятственного доступа к корпусам поликлиник и стационара оборудовании пандусы.

Коллектив КУ «ЦГБ №2» прилагает все усилия для восстановления здоровья и, сохранение жизни каждого человека.