Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Ивано-Франковский областной клинический онкологический диспансер

Ивано-Франковский областной клинический онкологический диспансер
0.00
Рейтинг

Просмотров: 7729

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ивано-Франковский областной клинический онкологический диспансер - медицинское заведение третичного уровня по оказанию специализированной помощи онкологическим больным.

Главным врачом Ивано-Франковского областного онологического диспансера являетя – Романчук Владимир Романович.

Учреждение основано в 1947 году. За время своего существования, происходили весомые изменения - произошла модернизация материально-технической базы, совершенствовались методы диагностики и лечения больных. Ныне в диспансере насчитывается 270 коек, из них 165 онкохирургических (4-х хирургических отделов), 40 химиотерапевтических и 65 радиологических коек.

Амбулаторное обслуживание пациентов обеспечивает диспансерный отдел, в котором проводится прием больных по 8 специальностям.

На базе учреждения функционируют отделения лучевой диагностики, включающие кабинеты УЗИ, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, рентгенологическую службу.

Нереально представить полноценную деятельность заведения без эндоскопических обследований, клинической, цитологической и патогистологической лабораторий.

В 2012 году 42 203 пациента получили амбулаторный прием, 7 983 больных находились на стационарном лечении. Ежегодно в заведении выполняется 2 600-2 700 оперативных вмешательств.

Специалистами диспансера предоставляется организационно-методическая и консультативная поддержка в районах и городах области. За каждым районом закреплен куратор из числа врачей учреждения, который ежемесячно выезжает в подчиненный район. Дважды в месяц проводится выезд бригады ведущих специалистов диспансера в учреждения вторичного уровня.

Ежегодно на местах консультируется 2 500 пациентов, часть из которых направляется для дообследования и лечения в учреждения третичного уровня.

В диспансере работает 77 врачей. Из этого числа специалистов - 1 доктор медицинских наук, 2 кандидата медицинских наук. 4 врача заведения удостоены почетного звания «Заслуженный врач Украины», три из которых работают в настоящее время. Аттестованные с присвоением высшей квалификационной категории 28 врачей, что составляет 36 % всех специалистов.

За последние годы значительно улучшилась материально - техническая база онкодиспансера. Проведен капитальный ремонт в трех хирургических отделениях, операционном блоке, патоанатомическом отделе. Осуществлена пристройка в радиологическом корпусе для аппарата Cobalt 60F. На сегодняшний день проводится дальнейшая модернизация и ремонт в диспансерном отделении.

В 2008 году вступил в действие магнитно-резонансный томограф, в 2010 году аппарат дистанционной гамма-терапии Cobalt 60F, полученные по государственной программе «Онкология».

В 2011 году за средства местного бюджета приобретено и установлено рентгенодиагностический комплекс «Clinomat».

В 2012 году при содействии фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» открыт кабинет компьютерной томографии.

В первом квартале 2013 года на базе диспансера открыт Областной кабинет компьютерного скрининга патологии шейки матки, который является консультативным центром женщин области с патологией шейки матки.

С 1 ноября 2013 года начал свою работу кабинет хирургической (опухолевой) патологии щитовидной железы, в котором проводится тонкоигольная пункционная биопсия и дообследование пациентов с узловыми новообразованиями щитовидной железы.

За многочисленные заслуги учреждение награждено:

  • Дипломом «Лучшие учреждения медицинского образования Украины» премии «Медицинский Олимп».
  • Почетным дипломом участника национальной презентационно-рейтинговой программы «Деловой имидж Украины».
  • Дипломом за весомый вклад в развитие имиджа здравоохранения Украины Всеукраинского проекта «Флагманы современной медицины».
  • Памятным знаком «За заслуги перед родной землей» участника юбилейного проекта «Кто есть кто в Ивано-Франковске. Новейшая история через века» к 15-летию Независимости Украины, в 150-летие со дня рождения Ивана Франко.
  • Благодарностью фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» по случаю открытия кабинета компьютерной томографии.
  • Благодарностью президента БФ «Мать Тереза» и ГОУ ОГА за активную общественную позицию, отзывчивость и благотворительную помощь, оказанную для создания первого в Украине детского хосписа, вклад в развитие паллиативной помощи.
  • Письмом-благодарностью Ивано-Франковской областной организации Общества Красного Креста Украины за гуманное отношение к нуждающимся, отзывчивость, добро, милосердие и весомую материальную поддержку пострадавшим от взрыва в 7-й городской больнице Луганска.
  • Почетной грамотой украинского союза ветеранов Афганистана за активную работу по социальной защите участников боевых действий, членов их семей и по случаю 24-й годовщины вывода войск из Афганистана.
  • Грамотой ОИАЦ МС за активную позицию, интенсивную совместную с ОИАЦ МС деятельность по информационному обеспечению отрасли и по случаю Дня Медицинского работника.