Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Болезни

Шеечная беременность

Описание болезни

Шеечная беременность – редкая форма эктопической беременности, при которой прикрепление и развитие плодного яйца происходят в канале шейки матки.

Различают истинную шеечную беременность, когда плацента располагается в канале шейки матки, и шеечно-перешеечную беременность, характеризующуюся прикреплением плаценты в канале шейки матки и в области перешейка.

В этих случаях оно имплантируется и начинает развиваться в канале шейки матки.

Причины

Причинами аномального прикрепления плодного яйца являются эндометрит, изменения эндометрия, обусловленные частыми искусственными абортами, повторными диагностическими выскабливаниями слизистой оболочки матки. Проникновению плодного яйца в канал шейки матки могут способствовать опухоли, рубцовые изменения в области внутреннего маточного зева, а также истмикоцервикальная недостаточность.

Симптомы

Возникает кровотечение, опасное для жизни. Кровотечение чаще появляется в I триместре беременности. Нередко обильному кровотечению предшествуют периодические скудные кровянистые выделения.

Диагноз

При постановке диагноза учитывают наличие признаков беременности (например, отсутствие менструаций) и результаты влагалищного, ультразвукового исследования. Влагалищная часть шейки матки укорочена, имеет бочкообразную форму, цианотична, наружный зев расположен эксцентрично, края его резко истончены. Укороченная влагалищная часть шейки матки переходит в плодовместилище — мягкое образование, по величине соответствующее сроку беременности. Над плодовместилищем и несколько сбоку от него пальпируется тело матки — плотное, меньшего размера, чем должно быть при предполагаемом сроке беременности (иногда тело матки ошибочно принимают за субсерозный миоматозный узел).

Лечение

При подозрении на шеечную беременность женщину необходимо экстренно госпитализировать. Единственным методом лечения является срочное оперативное вмешательство — экстирпация матки. Имеются сообщения о возможности ушивания плодовместилища после удаления плодного яйца. Однако в связи с опасностью профузного кровотечения при удалении плодного яйца необходима полная готовность к лапаротомии.Онлайн консультация врача
Специализация: Гинеколог
Аня:14.11.2014
Доброго вечора! Трошки більше року тому в мене був викидень. Потім проходила обстеження, знайшли вірус герпесу 2 типу. Окрім цього по гормонах в мене був підвищений Тестостерон вільний 4.7 (Референтні значення Женщины: 0.04 - 4.18) і DHEA-s 455.2 (норма для 25-34 года: 98.8-340.0). Також в мене надмірне оволосіння тіла по чоловічому типу. Таке волосіння було все життя у моєї мами до наступання менопаузи. Проходила протягом року лікування через герпес, а також мені призначали ОК Ярина на три цикли. Після цього в останніх вересневих аналізах тестостерон вільний 3.2 Проте, третій цикл мій прийому Ярини закінчився так: на 17 чи 18 таблетці я згадала, що під час циститу випила анбитіотик монурал, і ми з чоловіком не оберігались. Зробила тест він показував другу бліденьку полоску. Я перестала пити ярину і через день здала горіонічний гонадотропін. Після цього Ярини я вже більше не пила, але вже пройшло десь 4! місяці і всі наступні цикли тест перед місячними показує бліду другу полоску!!! А потім починаються місячні. ниття внизу живота майже протягом всього циклу, облв"язково перед місячними і після них ще до тижня. Мазки здавала, ан узд ходила. Казали, що запального процесу немає. Підкажіть, будь-ласка, що це може бути і чи варто мені хвилюватись. Дякую

І ще забула спитати. я планую вагітність, через це і звертаюсь. В мене за останній рік біля паху 2 маленькі бородавки появились майже плоскі, трошки темніші, ніж шкіра. І ще мені казав гінеколог, що на шийці матки папілома появилась, правда вона появилась там після того, як я три цикли пила ОК Ярину. І на нозі пару появилось похожих, але не такі ,світліші і поверхня сухіша. В чоловіка родинок і бородавок багато, одну в паху також бачила. Потрібно здавати якісь аналізи? Це якось впливає на вагітність? Дуже-дуже Вам дякую!
Добрий день. У Вас спостерігається гормональній дисбаланс. Вам необхідно записатися на прийом до гінеколога, котрий виключить позаматкову вагітність и назначить необхідне лікування. Сдайте анализ на ЦТВ.
Евсикова Александра Ивановна

К каким врачам обращаться, если возникает Шеечная беременность:

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения