Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Почему люди разводятся и чем заканчиваются разводы
28.08.2013

Почему люди разводятся и чем заканчиваются разводы

Планировать свою семейную жизнь молодые люди начинают на том этапе, когда вступают в интимные отношения. На протяжении всего времени до свадьбы, у молодой пары не возникает никаких «намеков» на то, что кто-то или что-то может стать на их пути к счастливой жизни.

Молодые до бракосочетания не находятся постоянно вместе, мало интересуются личными делами друг друга, поэтому проблем, как таковых нет.

Когда пара начинает жить вместе (после свадьбы), с первого же дня начинаются маленькие проблемы. Например, кто встанет первым с постели и приготовит кофе? Женщина хочет, чтобы с ней сюсюкались, как и прежде. Мужчина – наоборот, считает, что теперь это обязанность жены. Он же теперь – почетный глава семьи. Вот и первый повод для начала разногласий в семье. Согласно статистике, официальные разводы, зарегистрированные в нашей стране, превышают заключение браков. То есть, на год приходится больше разводов, чем свадеб.

Причины разводов

Причины разводов

Супружеская пара разводится не сразу. Обычно, разводятся семьи, в которых уже родился ребенок. Вначале незначительные размолвки, затем частые ссоры. В период беременности, отношения вообще обостряются, по причине того, что мужчина чего-то хочет, а женщина, по причине своего недомогания, не может. Здесь дело не только в постели, но и в самом времяпровождении.

Женщине не хочется идти в шумную компанию, муж принимает это как прихоть со стороны жены. Он находит причину и все равно идет отдыхать, как он считает нужным. Беременная женщина страдает еще больше от того, что у нее токсикоз. Таким образом, семья начинает распадаться еще до того, как молодые супруги сами это понимают.

Немаловажную роль в разводах играет подготовка к семейной жизни. Когда молодая пара решает жить вместе до свадьбы, им никто не объясняет, как надо себя вести при совместной жизни. Чаще всего, целью совместного проживания становится возможность свободной интимной жизни, а не планирование семьи. Родители парня считают, что так будет лучше для их сына и не вмешиваются. Родители девушки, если и имеют что-то против, то уже не имеют влияния на дочь. Скорее всего, девушка уже «вышла» из-под родительского контроля по причинам, касающимся ее воспитания.

Многие девушки стараются поскорее забеременеть без согласия парня, чтобы привязать его к себе ребенком. Итог такого «старания» - свадьба. Но парень остается не совсем доволен таким поворотом событий. Он пытается после свадьбы продолжать жить по прежнему «сценарию», оставляя женщину одну.

После развода

После развода

Когда молодая семья распадается, для обоих этот шаг – большой психологический стресс. Женщина, которая не знает, как ей жить дальше, в будущем будет винить своего ребенка, как причину всех своих бед. Мужчина испытывает шок от того, что остался один, несмотря на всю компанию, которая будет его поддерживать морально и «физически» - помогать топить свое состояние в спиртном. Он испытывает угрызения совести, что его ребенок остался один и сожаление, что его любимая так изменилась.

Ребенок в неполной семье испытывает эмоциональный стресс всю свою жизнь, так как считает себя виновником всех неприятностей. Такие дети, в будущем повторяют ошибки своих родителей.

Женщина пытается наладить свою личную жизнь с другим человеком, но здесь, как говорится – «хвостик» мешает. Часто во втором браке мужчины предпочитают заводить своих детей. Опять страдает ребенок…

Как начинать новую жизнь?

Как начинать новую жизнь?

Прежде всего, молодежь должна твердо определиться, для чего они решают жить совместно. Женщина должна понимать, что своей, не желанной обоими, беременностью, она парня не удержит. После решения узаконить свои отношения, молодая пара не должна прислушиваться к советам старших. Любой взрослый человек дает советы относительно семейной жизни, глядя на нее со своей «колокольни» и руководствуясь своими принципами.

Только советы психологов могут быть достойными внимания для молодоженов. Ведь психолог - специалист своего дела, он не поддерживает конкретно чью либо сторону. Почему, на собеседованиях, перед подачей заявления в ЗАГС, психолог интересуется: как провели детство молодые. Если один из них рос в неполной семье, только правильный психологический подход поможет определиться, чего человек хочет от своей семейной жизни. Поэтому, профессионально подготовленные к браку люди, имеют мало шансов встретиться на бракоразводном процессе.

Не стесняйтесь показывать своим детям как вы любите друг друга. Они берут с вас пример.

Иванна
31.08.2013

Очень дельная статья. Интересно.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения