Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Попробуйте выполнять свои дела игрой
09.08.2013

Попробуйте выполнять свои дела игрой

Молодые женщины часто бывают рассеянны и нерасторопны, когда пытаются сделать все и сразу. В итоге – немытая посуда, в стиралке так и лежит выстиранное и уже успевшее высохнуть белье. Ребенку пора в школу, а вы не приготовили ему портфель, и, как всегда, куда-то запропастились ключи от машины.

Здесь дело совсем не в склерозе, молодым людям свойственно торопиться, хочется все успеть и по дому, и себе, любимой время уделить. Но беда в том, что эта спешка может войти в привычку. В будущем вы обретете статус «неряхи», а ваш ребенок привыкнет жить в такой обстановке и последует вашему примеру во взрослой жизни.

Давайте рассмотрим несколько советов и попробуем привести свои дела в норму

Если вы, как и все нынешнее поколение, проводите много времени у компьютера или у телевизора – там и прикрепите красивый плакат, а на нем заведете для себя таблицу дел. Главный нюанс – плакат должен быть там, где чаще всего находится его хозяйка, и он обязательно, должен быть красиво оформлен, чтобы всегда хотелось на него посмотреть. Возле него должны находиться два фломастера разных, ярких цветов (красный и зеленый), которые вам больше нравятся.

Рисуем на плакате таблицу, разделенную на две половины: в одной колонке – все обязательные дела, которые надо сделать, а во второй половине – даты. Если, допустим, вам надо помыть окна – вы вписали это задание в колонку, для запланированных дел, а в колонке выполненных дел (с датами) ставите определенным цветом плюсик, если помыли окна (красным цветом), если нет – минус, другим цветом. И так на протяжении всего времени, каждый день (дни расписаны до конца текущего месяца). Конечно же, мыть окна вы сразу не будете, но, через несколько дней, когда зелененького цвета станет больше, чем красного, это послужит для вас сигналом, и вы найдете время выполнить работу.

Конечно, не обязательно использовать именно табличку, ведь телефон мы тоже берем в руки многое количество раз в день. Можно оставить напоминания на телефоне. Он будет «тошнить», очень надоест, и, в итоге, вы сделаете то, что он хочет.

Чем удобны такие меры для напоминания?

Таблица с планом действий

Первое – таблица постоянно вам попадается на глаза и о ней невозможно забыть (телефон тоже).

Второе – таблицу видят, а телефон слышат ваши родные. Если телефон начинает раздражать даже их, а в таблице появилось много зелененького цвета – они начтут подтрунивать над вами, напоминая о невыполненных делах. Поводом для насмешек быть не хочется и вскоре, вы сами захотите видеть в табличке больше красного цвета.

Эти советы очень просты и даже похожи на игру, но не забывайте о своем ребенке – он во всем берет пример с вас. Ваша игра пригодится ему в будущем.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения