Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Самые распространенные утренние ошибки
27.12.2016

Самые распространенные утренние ошибки

Утренние часы - самые ответственные. От них зависит настрой и общее самочувствие на предстоящий день.

Еще немного поспать

Еще немного поспать

Прозвенел будильник, но в уютной постели, под теплым одеялом так приятно побыть еще хоть чуть-чуть. В итоге – утро проходит в спешке, а иногда и в авральном режиме. Что-то обязательно не будет сделано, забыто, упущено, и день пойдет наперекосяк.

Исправить положение можно, приучив себя вставать на 10 - 15 минут раньше. За это время можно сделать, например, зарядку, на которую раньше не хватало времени. Без спешки позавтракать и привести себя в порядок. Хорошее самочувствие и настроение будет обеспечено на весь день.

Погружение во мрак

Сон в темноте

Плотно зашторенные окна, отсутствие солнечного света по утрам – не самый лучший способ достичь оптимистического настроя на будущий день. Солнечные лучи помогают не только проснуться, но и быстро взбодриться.

Утреннее солнце синхронизирует биоритмы человека. Просыпаясь утром в светлом помещении, вы обеспечите соблюдение оптимального режима дня. Солнечное излучение активизирует метаболизм, улучшает самочувствие и даже способствует потере лишних килограмм.

«Еще пять минуточек»

Откладывание пробуждения

Звонок будильника прозвенел, но кажется, что еще 5 - 10 минут и встать будет проще и легче. На первый взгляд, польза постепенного пробуждения налицо. Однако ученые выяснили, что вставать по второму (а то и третьему) звонку будильника – вредно. Дело в том, что наш организм привыкает к определенному режиму и примерно за час до предполагаемого подъема уже готовиться к нему. Становится поверхностным сон, повышается температура тела, изменяется гормональный статус.

Организм самостоятельно готовиться к предстоящей активной дневной жизни. Второй, а тем более третий звонки будильника прерывают этот физиологический процесс, организм пытается уйти в фазу глубокого сна. И пробуждение становится более тяжелым и неприятным. Установив стабильный режим сна и бодрствования можно достичь отличного самочувствия и настроения.

«Вскакивание» с постели по первому сигналу будильника

Вскакивание с постели по первому сигналу будильника

Другая крайность, в противоположность долгому пребыванию в постели. Наш организм во время сна находится в расслабленном состоянии. И приводить его в тонус необходимо постепенно. Возьмите пример с кошки. Потянитесь в кровати, как это делает животное. Мышечно-связочный аппарат придет в норму, и вы почувствуете утреннюю бодрость.

Сладкий кофе по утрам

Вред сладкого кофе по утрам

Сам по себе кофе в разумных количествах полезен. Но его антиоксидантные свойства проявляются, если пить его без сахара, молока и сливок. Небольшая чашка такого напитка не навредит здоровью, но зарядит энергией на весь день.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения