Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Деликатная зона: как соблюдать правила интимной гигиены?
10.04.2014

Деликатная зона: как соблюдать правила интимной гигиены?

Секрет красоты любой женщины кроется в правильном уходе за собой. Точеная фигура, чистая кожа, блестящие волосы – важные, но не единственные условия ее привлекательности и здоровья. Правила ухода за деликатной зоной – это те основополагающие знания, которыми должна обладать каждая женщина.

Интимный душ: как часто его принимать?

Следует помнить о том, что тело женщины открыто перед различными инфекциями, поэтому зоне бикини необходимо уделять повышенное внимание – мыть минимум дважды в день. Первое подмывание рекомендуется проводить утром, проточной водой, а второе – перед сном, с использованием гигиенических средств (специальных гелей). Также интимный душ желательно принимать и после полового контакта.

Как именно следует подмываться?

Прежде чем перейти к интимной зоне, тщательно вымойте руки, независимо от того пришли вы с улицы или находились весь день дома. Бактерии могут подстерегать нас где угодно, и чтобы не подвергать риску свое здоровье от них нужно избавляться.

Сам процесс подмывания деликатной зоны основывается на простом правиле: двигаться нужно от лобка к заднему проходу, то есть спереди назад. Поступать так нужно для того, чтобы во влагалище не попали болезнетворные бактерии из прямой кишки. Аккуратным следует быть, направляя струю воды в направлении от заднего прохода к лобку (вода смывает влагалищную смазку и открывает доступ бактериям, спорам грибов, инфекциям).

Чем вытираться после интимного душа?

У каждой женщины должно быть личное полотенце для зоны бикини. Также для этих целей можно использовать чистую салфетку. При вытирании интимной зоны не нужно прилагать усилия, достаточно просто легонько промокнуть промежность.

Какие гигиенические средства использовать?

Для женского организма естественной является слабокислая среда, которая вырабатывается лактобактериями, находящимися во влагалище. Использование обычного щелочного туалетного мыла для подмывания угнетает здоровую микрофлору влагалища, и открывает путь для различных бактерий и патогенных микроорганизмов. Именно поэтому важно поддерживать кислотный баланс внутри влагалища, а не ощелачивать его, используя не те средства по уходу за интимной зоной. Гинекологи рекомендуют приобретать пенки или гели, разработанные специально для зоны бикини. Такие средства обладают нейтральным pH и содержат молочную кислоту.

Ежедневные прокладки: как часто следует менять?

Для того, чтобы нижнее белье оставалось чистым в течении всего дня, большинство женщин пользуются ежедневными прокладками. Их изготавливают из легких дышащих материалов, иногда добавляют ароматизирующие вещества. Однако нерегулярная замена ежедневных прокладок может стать причиной развития молочницы или дисбиоза влагалища. По мере использования прокладки на ее поверхности образуется влажная и теплая среда, прекрасно подходящая для развития патогенной микрофлоры. Несвоевременная замена ежедневной прокладки может привести к тому, что микробы попадут во влагалище, а потом выше – в шейку матки. Исходя из этого, гинекологи советуют менять прокладку 3-4 раза в течение дня. Будьте здоровы!

Антон
21.09.2019

Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (900) 657-87-80 Антон

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения