Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Женское здоровье зимой
31.12.2013

Женское здоровье зимой

Наступление холодов опасно для женщин не только вирусными заболеваниями. Желание выглядеть модной в любых погодных условиях приводят к серьезным проблемам. Особенно это касается девочек подростков.

Теплая одежда

Одеваться теплее, не значит доставать из бабушкиного комода валенки и тулуп. Если летом мы выставляем свою идеальную фигурку напоказ, - ею имеют возможность любоваться представители сильного пола. Зимой мы идем на улицу для того, чтобы перебраться на работу, в супермаркет или в гости. На улице, где все преодолевают сугробы или сражаются с гололедом, никто не смотрит на одежду – полнит она вас или нет. А предательский морозный ветер умудряется «проверить» нас через тоненькие чулки, мини-юбочку и пробирается к тем местам, которые следует поберечь от холода. Итогом такой «проверки» будет простуда. И если модница не запасалась более теплой одеждой, то потратиться придется на лекарства, - это в лучшем варианте.

Наши бабушки советовали надевать теплые трусики. Они были уместны в те времена, когда не было гамаш, теплых лосин (которые очень модны сейчас) и шерстяных женских брюк. Проскочить к машине, которая доставит вас в нужное место можно и в колготках и осенних сапожках. Но для тех, кому приходится находиться на морозе долгое время, следует пересмотреть свой гардероб.

  • Не стоит пользоваться тесным бельем – оно холодит из-за плохой циркуляции крови.
  • Брюки, не должны стягивать область таза, это способствует возникновению некоторых заболеваний.
  • Не стоит использовать термобелье каждый день, оно больше подойдет для длительных работ на морозе.
  • Отложите подальше свои коротенькие кофточки. Свитер должен спускаться ниже линии бедер.
  • Покупайте зимнюю обувь немного большего размера. Теплые вязаные носочки согреют ноги и предотвратят многие женские болезни.

Не меняем свое меню, ведем правильный образ жизни

Зима не всегда запоминается прекрасными пейзажами снежных скульптур. Неправильный образ жизни, тяжелая пища вызывает нарушения в работе кишечника, а переохлаждения приводят к более серьезным заболеваниям. Не забывайте пополнять свое меню свежими овощами и фруктами. 2 литра воды в сути – это минимальное количество жидкости, необходимое организму в любое время года.

Не забываем об активном отдыхе. Можно не расстраиваться по поводу того, что не удается посетить страны с жарким климатом. Женский организм отрицательно реагирует на перепады температур. Если резко сменить климатические условия, может произойти сбой в работе женских половых органов.

А заняться зимним видом спорта можно и за городом или в парке всей семьей. Главное не перемерзать, а для этого следует быть соответственно одетыми. Чашечка ароматного черного чая с лимоном из термоса, согреет на прогулке всю семью. Будьте здоровы!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения