Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Даже на работе необходимо заботиться о своем здоровье
13.01.2014

Даже на работе необходимо заботиться о своем здоровье

Труд, он может и делает человека благороднее, но здоровья не добавляет, если самому о нем не позаботиться.

Ходить каждый день на работу – это и полезно и приятно. Тесный коллектив сотрудников не оставит в беде, не забудет о дне вашего рождения. На работе можно поделиться с коллегами своими радостями и сомнениями. Но тот факт, что в век совершенствования, практически всю тяжелую работу за нас выполняет техника, лишил нас возможности двигаться. Человеку остается только наблюдать и контролировать ее исправность. Вся эта работа заключается в недвижимости, постоянной необходимости сидеть, что приносит здоровью большой вред. Работать на компьютере невозможно стоя. А отлучаемся мы только в туалет или на обеденный перерыв.

Ученые Австралии даже сделали заключение, что сидячая работа приводит к преждевременной смерти. Глубоко ошибаются те, кто с улыбкой говорит, что от сидячей работы можно заработать только геморрой. Как раз от него можно себя ограничить, соблюдая необходимые меры предостережения. А вот артрит, ожирение, инфаркт и инсульт, а также близорукость заработать можно, если работать постоянно за столом.

Хотелось бы предложить несколько советов, благодаря которым можно избежать всевозможных недугов.

  • Периодически отрывайте свой взгляд от монитора. Если ваш начальник очень строг, не поднимаясь с кресла, посмотрите в окно на самую дальнюю точку но, не напрягая зрения. Это своеобразный отдых для глаз.
  • Несколько раз в день необходима разминка для всего тела. Во время посещения дамской комнаты надо наклоняться во все стороны, чтобы размять засидевшиеся кости. Сидя перед компьютером, также иногда делайте разнообразные движения – потягивайтесь, наклоняйте голову в разные стороны, массажируя таким образом шейные позвонки. Не пользуйтесь услугами лифта, легкая пробежка по ступеням пойдет на пользу организму.
  • В течение рабочего дня протирайте компьютер, стол и документацию от пыли – рассадника микробов.
  • Ограничьте себя в кофе. Утренней чашечки будет достаточно. Зеленый чай, травяные настои и свежие соки также поддерживают тонус организма.
  • Не голодайте. Пару бутербродов в сумочке не отягчат ее. А кусочек сыра намного полезнее, чем чипсы или сухарики, предпочитаемые офисными работниками.
  • Во избежание проблем с позвоночником, подберите себе удобный стул или кресло. Тело не должно испытывать неудобств долгое время.
  • В зимнее время, не стремитесь находиться поближе к обогревательным приборам. Самая нормальная температура для организма – 20 градусов.
  • Ваши ноги не могут находиться в туфлях на высоком каблуке весь день. Уютные тапочки, под столом никто не заметит, а ноги будут отдыхать.
  • Многие считают, что простуду или легкое недомогание надо переносить на ногах. Это мнение, исходит и того, что вы считаете себя незаменимым работником. Любое заболевание требует постельного режима, и вы не исключение. Берите больничный лист и уделите внимание своему здоровью.
  • Помещение, в котором находится большое скопление людей, необходимо проветривать. Зимой надо открывать окно в обеденный перерыв, а в теплое время года оно не должно закрываться вообще.
  • После работы посещайте спортзал или фитнес центр.
  • Если семейный бюджет не позволяет провести свой отпуск в экзотических странах, все равно не стоит от него отказываться. Займитесь в этот период «ничегонеделаньем», пусть хоть один месяц за год организм отдохнет от перегрузок и напряжения. Валяйтесь на диване, посещайте бассейн, уделите больше внимание себе любимой.

Помните, никакая зарплата не заменит вам отменное здоровье. Живите для себя!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения