Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Чем больше возраст, тем больше вес?
14.10.2013

Чем больше возраст, тем больше вес?

Знаете ли вы, что с каждым десятком лет, в нашем организме замедляется обмен веществ? В течение такого же времени мы теряем до 3-х кг мышечной массы. Вернее, они превращаются в отложения жиров. Только занятия спортом и здоровый образ жизни стимулируют наш организм и фигуру.

В юношеском возрасте, от самой природы нам дано иметь крепкие мышцы и отсутствие жира. Помощники в этом - быстро протекающие обменные процессы. Но, уже к 25-ти летнему возрасту, без активных физических нагрузок, мышечная масса приостанавливает свой рост. Понижается скорость обмена веществ, а мышцы становятся менее активными, что способствует началу жировых отложений.

Статистика показывает, что именно после 30-ти лет женщина перестает заботиться о своем внешнем виде и о здоровом образе жизни в целом. Она отдает себя всю детям, работе, неполадкам в семье, которые, вероятнее, начинаются по этой же причине. Проблемы в семейной жизни ведут к нарушению психики. Нарушенная психика способствует торможению процесса обмена веществ в организме. От постоянной усталости, женщины забывают о физических нагрузках, которые не заключаются в таскании сумок и стирке белья. Пробежки на свежем воздухе, отдых у моря или посещение бассейна. Массажисты, косметологи – это все отодвинуто на задний план.

Ближе к 50-ти годам начинает медленнее работать пищеварительная система. К тому же начинаются гормональные изменения в организме женщины. Возникает вероятность нарушения работы щитовидной железы, из-за чего и начинаются все женские проблемы. Избыток же тироксина приводит к ускорению обменных веществ, а скорость метаболизма понижается.

Начинающаяся в этом возрасте менопауза, располагает к сокращению количества эстрогена в организме, от чего слабеют кости. Именно в этом возрасте женщины активно добавляют в весе. По причине того, что тело не испытывает физических нагрузок, а организм все чаще подвергается действию лекарственных препаратов – начинается прибавка в весе. А человеку, который набрал лишний вес именно по этой причине, сбросить его очень тяжело.

Только регулярные занятия спортом помогут урегулировать обменный процесс в организме. Начинать следить за своим весом и состоянием здоровья, надо уже с 20-ти лет. А это всего лишь правильный образ жизни. Ежедневные занятия спортом, правильное и своевременное питание, посещение массажного салона. Сколько бессонных ночей женщина проводит у детской кроватки? Но когда дети выходят из грудного возраста, надо незамедлительно начинать восстановление уставшего организма.

Никто вместо вас этого не сделает. Заботьтесь о своем здоровье. И в 70 лет вы будете выглядеть намного лет моложе и сильнее.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения