Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Чай «Восточный аромат» (Chaj Vostochnij aromat)

Показания к применению:
Лекарственная форма:
Фиточай 70 г в упаковке
1.00
Рейтинг

Просмотров: 1271

Проголосовало: 1

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

38.15 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Показания:

  • Рекомендуется употреблять как функциональный пищевой продукт для общего укрепления организма, улучшения процессов пищеварения и повышения аппетита.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/84100 от 04.11.2010 г. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

  • Взрослым и детям старше 12 лет 1 чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 5 минут. Пить как чай 2-3 раза в день.
  • Рекомендованный срок употребления: 2-4 недели, через 1-2 месяца курс можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Предостережения при применении:

  • Беременность и период лактации
  • Дети до 12 лет
  • Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта

Хранение:

  • В сухом, защищённом от света и закрытых источников тепла, недоступном для детей месте, при температуре от 0 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%
  • Срок годности: 24 месяца

Форма выпуска:

  • 70 г в упаковке

Состав:

  • Листья чайного куста зелёные
  • Корень солодки
  • Листья мяты перечной
  • Плоды кардамона
  • Плоды аниса
  • Корица (кора коричного дерева)

Описание компонентов:

Листья чайного куста зелёные. На чайных фабриках из свежесобранного зеленого чайного листа путем специальной обработки получают 4 вида чая: черный, зеленый, красный и желтый.

Зеленый чай

В народной медицине чайный напиток, а также жом (шама), оставшийся после выпитого чая, широко используют как тонизирующее средство при умственной и физической усталости, в качестве антитоксического, потогонного, жаропонижающего и мочегонного средства при лихорадочных состояниях, возникших на почве различных инфекционных заболеваний (пневмония, дизентерия, тиф, туберкулез, ангина и др.). Чай употребляют также при отравлениях, при гипотонии, при головной боли

Зеленый чай рекомендуется пить при лихорадочных состояниях, отравлениях алкоголем, заболеваниях желудка, пониженном аппетите.

Зеленый чай обладает выраженным противомикробным действием: он подавляет рост дизентерийных и других патогенных микробов, положительно влияет на кишечную флору.

Солодка

Корень солодки. Латинское название "Glycyrrhiza" произошло от греческих слов "glukos" (сладкий) и "riza" (корень) благодаря тому, что один из главных компонентов корня солодки – глицирризин более чем в 50  раз слаще сахара.

Корень солодки издавна применяется при воспалении и повреждении слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Защитный эффект обеспечивается за счет повышения выработки муцина, вещества, которое предохраняет оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки от раздражения кислотой желудочного сока.

Клинические исследования показали, что экстракт корня солодки оказывает положительное воздействие при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

Эффективность противоязвенного действия корня солодки сравнима с действием лекарственных препаратов. Одним из самых замечательных свойств солодки является способность усиливать действия других трав, входящих в лекарственный сбор.

Мята

Мята перечная (трава) – терапевтическая активность мяты перечной обусловлена наличием в растении эфирного масла с высоким содержанием ментола. Мята обладает успокаивающим, спазмолитическим, желчегонным, антисептическим и болеутоляющим свойствами, тонизирует центральную нервную систему, а также оказывает рефлекторное коронарорасширяющее действие, способствуя нормализации кровообращения в сердечной мышце.

Мяту также используют в качестве антиспазматического, желчегонного, ранозаживляющего средства, а также для улучшения аппетита и пищеварения.

Кардамон

Плоды кардамона. В современной индийской медицине плоды кардамона используют при простуде, гриппе, кашле.

В виде чая в европейской медицине кардамон используется относительно редко. Чаще его применяют в виде настоек,  которые входят в желудочные средства от вздутия, улучшения аппетита и пищеварения, а также для устранения неприятного запаха изо рта. Встречается мнение, что систематическое применение кардамона в пищу полезно людям с синдромом разраженного кишечника и предотвращает развитие онкологии (ЖКТ).

Анис звездчатый

Анис звездчатый (бадьян). В плодах бадьяна содержится значительное количество шикимовой кислоты, эфирного масла, флавоноидов, минеральных веществ (кремний, железо, алюминий и др.). Впервые для создания противовирусных препаратов шикимовая кислота была получена из плодов бадьяна. Экстракт бадьяна обладает противовирусным действием в отношении вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции, проявляет детоксикационные свойства, защищая клетки от отравления токсинами, которые образуются при размножении вирусов, восстанавливает поврежденные слизистые оболочки, снимает отек слизистой носа и препятствует заложенности носа.

Кора коричного дереваКорица (кора коричного дерева). Коричник является чудодейственным средством для лечения язв в горле, при дисменорее, аменорее и метеоризме. Он незаменим для избавления от частых головокружений, при воспалительных процессах глаз, при опасных сердечных болях, при тошноте и рвоте. Необходимо упомянуть, что коричник обладает спазмолитическими и тонизирующими, а также антисептическими и противорвотными свойствами. Он превосходно улучшающее пищеварение и служит профилактикой от простуд. Коричное масло считается чудесным желудочным средством.

Многочисленные препараты показаны в качестве отличного тонизирующего средства. Они эффективны при потере аппетита, замечательно снимают усталость, а также убыстряют циркуляцию крови. Такие великолепные общеукрепляющие средства помогут остаться здоровым в период массовых простудных заболеваний.

Дополнительная информация

Процесс пищеварения - это процесс расщепления пищи на более мелкие компоненты, необходимый для ее дальнейшего усваивания и всасывания, с последующим поступлением необходимых питательных для организма веществ в кровь. Длина пищеварительного тракта человека составляет около 9 метров. Процесс полного переваривания пищи у человека занимает 24-72 часа и варьируется у разных людей.

Процесс пищеваренияЗная процесс пищеварения, нам следует поступать в соответствии с ним. Если ранее были отклонения в его работе, то они самостоятельно начнут исчезать, а затем желудочно-кишечный тракт заработает нормально.

Рекомендации для правильного процесса пищеварения:

Не есть при ненормальном эмоциональном состоянии.

  • Усталость, боль, страх, горе, беспокойство, депрессия, гнев, воспаления, лихорадка и т. п. приводят к тому, что пищеварительные соки перестают выделяться и нормальное движение (перистальтика) пищеварительного тракта замедляется или совсем останавливается.
  • Пища, принятая в таком состоянии, не усваивается, гниет, бродит - отсюда понос или чувство дискомфорта.

Кушайте только тогда, когда проголодаетесь.

  • Естественное чувство голода надо отличать от извращенного и патологического чувства «что-нибудь пожевать».
  • Настоящее чувство голода появляется лишь тогда, когда пища прошла все стадии пищеварения и усвоения. Только тогда концентрация питательных веществ в крови несколько снижается. Эти сигналы поступают в пищевой центр, и вы чувствуете настоящее чувство голода.
  • Ложное чувство голода появляется тогда, когда имеются расстройства в работе желудочно-кишечного тракта. При правильном питании это патологическое расстройство исчезает при условии, что вы хорошо до этого очистили свой организм.

Никаких «перекусов» между едой.

  • Если постоянно что-то жевать, то у вас не будет выделяться слизь для защиты слизистой желудка и 12-перстной кишки. Постоянно будет перегружен секреторный аппарат, особенно клетки с прерывистой секрецией. К тому же известно, что при переваривании пищи происходит слущивание эпителия слизистой желудочно-кишечного тракта.
  • Естественно, при частой еде этот процесс будет гораздо интенсивнее, что приведет к быстрому изнашиванию желудочно-кишечного тракта.

Тщательно пережевывайте пищу.

  • Жуйте до тех пор, пока пища не превратиться в очень жидкую кашицу, а лучше до состояния молочка. Это дает возможность прогнать через слюнные железы кровь, очистить ее от токсинов и других ненужных веществ. Фермент лизоцим нейтрализует их вредное влияние.
  • Это важно и по той причине, что чем больше слюны выделяется на пищу, тем в большей степени она «приблежается, превращается» в ткани организма.
  • Тщательное пережевывание дает хорошую нагрузку зубам, что укрепляет их. Высокая щелочность слюны способствует поддержанию нормального кислотно-щелочного равновесия организма.
  • Акт жевания усиливает перистальтику. Если пища плохо измельчена, то от этого страдает как полостное, так и пристеночное пищеварение, а в толстом кишечнике эти крупные частицы пищи становятся доступными микроорганизмам, гниют и образуют «завалы» каловых камней. По вышеизложенным причинам не рекомендуется пить во время жевания.

Не принимайте слишком много холодной и слишком горячей пищи, а также незнакомой и необычной в большом количестве.

  • Пищеварительные ферменты активны только при температуре нашего тела. Если пища будет холодна или горяча, то они начнут полноценно свое действие только тогда, когда пища станет нормальной, т.е. приобретет температуру тела. Особенно вредно есть замороженные блюда и напитки: они «гасят» пищеварительный «огонь».
  • В нашем организме действуют определенные механизмы приспособления к пище. В зависимости от состава пищи зоны всасывания углеводов, белков, жиров и других веществ могут становиться большими или меньшими.
  • Состав кишечной микрофлоры также меняется в зависимости от питания. Поэтому, если вы скушаете незнакомый вам продукт, к которому ваша пищеварительная система не готова, он может просто не перевариться и вызвать расстройство. Вводите незнакомую для вас пищу или новую крайне осторожно, чтобы успела подготовиться к ним пищеварительная система.
  • В зависимости от состава пищи резко меняется набор гормонов, и, следовательно, уже на уровне кишечной гормональной системы (КГС) возможны существенные приспособительные перестройки пищеварительных процессов.
  • Гормоны выделяемые кишечной гормональной системой контролируются как пищевыми веществами химуса, так и пищевыми веществами всосавшимися в кровь.
  • Перестройка КГС влияет за счет обратных связей на нервную систему, перестраивая ее. В итоге у человека постепенно вырабатываются естественные вкусовые и пищевые потребности; функции организма нормализуются, и происходит общее оздоровление.

Потребляйте жидкости до и после еды.

  • Если вы скушали пищу и на нее выделился секрет ритмически работающих желез, то пищеварение началось.
  • Но если вы в конце еды выпьете какую-либо жидкость (молоко, компот, просто воду и т.д.), то разбавите и смоете в нижележащие отделы желудочно-кишечного тракта эти ферменты. В итоге, пища будет лежать в желудке. Пока организм не синтезирует и не выделит новые. Либо проскочит необработанной желудочными соками в нижележащие отделы, где подвергнется гниению и бактериальному разложению с последующим всасыванием этих продуктов в кровяное русло. Поэтому со временем в желудке развивается несварение, пониженная кислотность, гастрит и другие расстройства.
  • Помимо этого, кислая жидкость быстро проходит в двенадцатиперстную кишку, где среда щелочная и смывает защитную оболочку. В результате возникает воспаление слизистой двенадцатиперстной кишки, что нарушает ее нормальную работу.
  • Кроме выше указанного, нарушается работа «заслонки» между желудком и двенадцатиперстной кишкой. В свою очередь это влечет изменение в работе «брюшного мозга» и кишечной гормональной системы. Последствия этих изменений сказываются не только на здоровье организма, но и на психике человека.
  • В зависимости от вида пища находится в желудке 2 - 3 часа, а в тонком кишечнике 4 - 5 часов. Примерно через 2 - 4 часа пищеварительный процесс только набирает силу в тонком кишечнике. Переваривание и всасывание пищевых веществ, происходит в определенных зонах тонкого кишечника. Выпитая жидкость мигом проскочит желудок и не только разбавит пищеварительные соки тонкого кишечника, но может смыть пищевые вещества мимо «полей» их усвоения. В итоге вы опять ничего не получите, а будете кормить гнилостных бактерий в толстом кишечнике.
  • Поджелудочная железа, печень, а также железы, расположенные в самой тонкой кишке, вынуждены будут синтезировать новую порцию секрета, истощая ресурсы организма и перенапрягаясь при этом.
  • Если же возникнет (особенно в начале перехода на правильное питание) острое желание утолить жажду, то прополощите рот и сделайте 2 - 3 небольших глотка. С переходом на правильное питание вас уже не будет мучить жажда.

Количество пищи принимаемой за одну трапезу.

  • Пищеварительная система человека обладает функциональными резервами и может переваривать несколько больше пищи, чем это требуется человеку. Что касается нормального количества пищи принимаемой за один раз, то оно небольшое по объему.
  • Считается, что нормальный объем принимаемой за раз пищи не должен превышать 1-1,5 литра. Некоторые утверждают, что и этого много. Надо кушать столько, сколько помещается пищи в две сложенные ладошки.
  • Важно знать, что большое количество принятой за один раз пищи «раздувает» и отяжеляет желудок. От этого смещаются и сдавливаются органы расположенные в грудной клетке и брюшной полости, нарушается кровообращение. Организм работает в несколько напряженном режиме.
  • Постоянные переедания, незаметно приводят к опусканию внутренних органов. Сейчас очень много людей этим страдают.
  • Большое количество пищи принятой за один раз, требует усиленной работы пищеварительного аппарата. А так как энергия для этого берется из одного организма, то «обесточиваются» другие функции и человека клонит в сон.
  • Помните – обжорство спутник многих заболеваний и способствует развитию гнилостной микрофлоры в организме.
  • Когда пищи много и пищеварительная система не в состоянии ее переварить и усвоить, в «работу» включаются бактерии. В итоге, сильно возрастает всасывание в кровь вредных продуктов их жизнедеятельности. На этой почве может развиваться аллергия.
  • Наличие воздушного пузыря в желудке указывает на то, что вы не должны заполнять пищей весь желудок.
  • Отрыжка воздухом во время или после еды указывает на то, что вы уже переполнили желудок – переели.
  • После еды в течении 1,5 – 2 часов побудьте в вертикальном положении, чтобы воздушный пузырь в желудке был расположен вверху.  Вот главные ориентиры по приему пищи за один раз. Кушаете до того момента, чтобы пропало чувство голода – это норма. Если кушаете до чувства насыщение – вы переели.

Необходимо помнить, что с возрастом количество вырабатываемых организмом пищеварительных ферментов уменьшается, поэтому следует принимать пищевые добавки, которые способствует нормализации функционирования желудочно-кишечного тракта.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения