Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Сорбо-Верт (Sorbo-Vert)

Лекарственная форма:
Капсулы 24 капсулы в блистерной упаковке
0.00
Рейтинг

Просмотров: 1527

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

34.26 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Сорбо-Верт - современный энтеросорбент, способствует очищению кишечника.

Показания:

  • Диетическая добавка к рациону питания – дополнительный источник пищевых волокон.
  • Способствует выведению токсичных веществ из организма.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/109090 от 10.11.2011 г. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

  • Взрослым по 3-4 капсулы 3 раза в день между приёмами еды или за 1 час до еды, запивать водой. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

  • Беременность и период лактации
  • Дети до 12 лет
  • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения
  • Язвы и эрозии слизистой оболочки кишечника
  • Желудочные и кишечные кровотечения
  • Кишечная непроходимость
  • Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта

Хранение:

  • В сухом, защищённом от света и недоступном для детей месте, при температуре от 0°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • Срок годности: 24 месяца.

Форма выпуска:

  • 24 капсулы в блистере (8х3), в упаковке.

Состав капсулы:

Масса капсулы – 0,4 г.:

  • Кремния диоксида – 0,21 г;
  • Целлюлозы микрокристаллической – 0,19 г.

Описание компонентов:

В состав Сорбо-Верта входят кремния диоксид и микрокристаллическая целлюлоза. Препарат применяется в качестве дополнительного источника пищевых волокон и способствует выведению токсичных веществ из организма.

Кремния диоксид обладает способностью связывать путём адсорбции и выводить из организма токсины экзогенного и эндогенного происхождения, аллергены, продукты жизнедеятельности микроорганизмов, излишки желудочного сока, соляной кислоты, а также продукты распада белков и газы, образующиеся в кишечнике. Кремния диоксид способствует облегчению работы печени и почек – основных органов детоксикации в организме.

Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) – это источник пищевых волокон. Продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, частицы МКЦ поглощают влагу, набухают, адсорбируют и выводят из организма токсины, продукты распада, тяжёлые металлы, свободные радикалы, радионуклиды, а также холестерин, излишки билирубина, жёлчных кислот, желудочного сока и соляной кислоты. МКЦ способствует нормализации кишечной микрофлоры и активизирует работу кишечника.

Применение энтеросорбентов показано при пищевых отравлениях, острых кишечных инфекциях, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта для нормализации стула и устранения метеоризма, при глистных инвазиях, дерматитах, для уменьшения проявления аллергических реакций, при дисбактериозе, а также для снижения метаболической нагрузки на печень и почки, для коррекции обменных процессов и иммунного статуса.

Дополнительная информация

Издревле древесный уголь, глина и кремний применялись в Древнем Египте, Индии и Греции в качестве природных энтеросорбентов при отравлениях, дизентерии, желтухе и других заболеваниях. В Древней Руси с этой целью применяли берёзовый древесный уголь. Предполагается, что впервые предложил использовать методы эфферентной терапии (от слова «efferens» - выводить) Авиценна. В своём Каноне врачебной науки, говоря об искусстве сохранения здоровья, Авиценна из семи постулатов на третье место ставил методы очистки организма от излишков. Гиппократ также считал очищение организма залогом здоровья и долгой жизни. В наше время вопрос использования энтеросорбентов становится всё более актуальным. На сегодняшний день энтеросорбенты являются обязательным компонентом комплексной терапии при разных видах интоксикации.

Среди причин интоксикации выделяют пищевые отравления, острые кишечные инфекции, поражение организма энтеровирусами и гепатотропными вирусами, медикаментозную интоксикацию, влияние различных аллергенов, нарушение обменных процессов, дисбактериоз кишечника. Именно для выведения из организма чужеродных веществ, попадающих в него из окружающей среды, или образовавшихся в самом организме токсических продуктов обмена, широко применяется энтеросорбция.

Симптомы "засорения" организма
Симптомы засорения организма

Энтеросорбция – неинвазивный метод дезинтоксикации и метаболической коррекции, основанный на пероральном приёме сорбента, связывании и выведении из желудочно-кишечного тракта токсических агентов. Эффект энтеросорбентов в комплексном лечении отравлений и других заболеваний, требующих метаболической коррекции или дезинтоксикации организма, многократно подтверждён на практике в разных областях медицины.

Современный энтеросорбент должен отвечать ряду требований, среди которых: отсутствие токсичности, влияния на микрофлору и повреждающего действия на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, полное выведение из организма, высокая сорбционная активность, удобство в применении. Одним из таких препаратов является Сорбо-Верт.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения