Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Марелит (Marelit)

Показания к применению:
Лекарственная форма:
Капсулы 24 капсулы в блистерной упаковке
0.00
Рейтинг

Просмотров: 3359

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

29.19 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Марелит - способствует улучшению функционального состояния мочевыводящих путей.

Фитокомпоненты Марелита способствуют:

  • Улучшению функционального состояния мочевыводящих путей
  • Устранению обменных и сосудистых нарушений у пациентов, страдающих мочекаменной болезнью
  • Помогают предотвратить развитие осложнений

Показания:

  • Диетическая добавка к рациону питания – способствует нормализации функционирования почек и регуляции кислотно-щелочного равновесия (pH) мочи.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/109085 от 10.11.2011 г.

Способ применения и дозы:

  • Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 капсулы 2-3 раза в день после еды.
  • При применении капсул рекомендуется принимать повышенное количество жидкости (не меньше 1,5-2 л воды, чая или фруктовых соков).
  • Рекомендуемый срок применения: 3-4 недели. Повторные курсы рекомендованы с интервалом 1-1,5 месяца. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

  • Беременность и период лактации
  • Дети до 12 лет
  • Острый и хронический гломерулонефрит
  • Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта

Хранение:

  • В сухом, защищённом от света и недоступном для детей месте, при температуре от 0°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • Срок годности: 24 месяца.

Форма выпуска:

  • 24 капсулы в блистере (8х3), в упаковке.

Состав капсулы:

  • Сухой экстракт корневищ с корнями марены красильной – 0,02 г;
  • Сухой экстракт травы золотарника обыкновенного – 0,01 г;
  • Сухой экстракт травы хвоща полевого – 0,01 г;
  • Сухой экстракт амми зубной – 0,01 г;
  • Сухой экстракт травы лабазника вязолистного – 0,02 г;
  • Лактоза
  • Магния стеарат – до массы содержимого капсулы 0,3 г.

Описание компонентов:

Марена красильная

Марена красильная разрыхляет и разрушает камни в почках и мочевом пузыре, способствует выведению фосфорнокислых, щавелевых и других солей из организма, обладает спазмолитическими, диуретическими свойствами, оказывает бактерицидное действие. В экстракте марены содержатся производные оксиметила и оксиантрахинона, а также гликозиды, благодаря которым данное средство оказывает ярко выраженный мочегонный и спазмолитический эффект, способствует разрыхлению мочевых конкрементов. Его применяют для облегчения отхождения песка и уменьшения спазмов.

Золотарник обыкновенный

Золотарник обыкновенный обладает выраженным диуретическим, противовоспалительным, иммуностимулирующим, спазмолитическим, желчегонным, фунгицидным и антимикробным действием. Благодаря этим свойствам его широко применяют при хронических заболеваниях почек и мочевого пузыря, особенно часто – при мочекаменной болезни, при расстройствах мочевыделения у людей пожилого возраста (непроизвольное мочеиспускание или задержка мочи), гематурии, простатитах, альбуминурии (белок в моче), гипертрофии предстательной железы. Золотарник обыкновенный получил в европейской медицине официальное признание как «идеальное растение» для лечения инфекций мочевыводящих путей.

Хвощ полевой

Хвощ полевой содержит ряд полезных веществ: флавоноиды, эфирные масла, щавелевую, яблочную и кремниевую кислоты. Хвощ стимулирует диурез, ускоряет выведение токсинов, уменьшает количество белка в моче, устраняет отёки. Обладает противовоспалительным и уросептическим действием. Как правило, хвощ назначают в качестве антисептического, ранозаживляющего, кровоостанавливающего, вяжущего средства. Помимо этого, он является прекрасным мочегонным средством, способствует растворению и выведению камней из почек и мочевого пузыря, уменьшает отёки, снижает количество белка в моче, улучшает обмен веществ.

Амми зубная

Амми зубная издавна используется в народной медицине как эффективное средство при почечнокаменной болезни. Фармакологическая активность этого растения обусловлена суммой биологически активных спазмолитических веществ, основными из которых являются келлин и ависан. Рекомендуется амми при спазмах мочевыводящих путей, для лучшего отхождения мочевых камней, при почечных коликах, а также для облегчения катетеризации мочеточников. Способствует устранению нарушений мочеиспускания.

Лабазник вязолистный

Лабазник вязолистный содержит салицилаты, что делает его незаменимым противовоспалительным и обезболивающим средством.

Кроме этого, он укрепляет стенки сосудов и капилляров, снижает их ломкость и проницаемость. За счёт повышения тонуса сосудов регулирует уровень почечного давления. Одновременно лабазник обладает способностью разжижать слишком густую кровь, снижать её вязкость и тем самым облегчает работу почечной системы.

Препараты из растения являются хорошим противоревматическим и анальгетическим средством. В то же время они оказывают эффективное бактерицидное, диуретическое, болеутоляющее, успокаивающее, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, противовоспалительное и антигельминтное действие.

Дополнительная информация

Официально в Украине зарегистрировано около 450 тыс. больных с хроническим заболеванием почек, 12% жителей имеют признаки хронического заболевания почек, о которых они даже не подозревают. Чаще страдают женщины, что объясняется физиологическими особенностями строения их организма. Однако у мужчин заболевание почек чаще оказывается более запущенным и сложным в лечении.

Почки являются самым мощным и жизненно необходимым природным фильтром. Главная функция почек заключается в удалении избытка воды, неорганических и органических веществ, конечных продуктов обмена и чужеродных веществ из организма. В течение суток почки многократно прокачивают через себя и очищают нашу кровь. К одному из наиболее распространённых заболеваний почек относится мочекаменная болезнь. Возникновение камней в почках связано со скоплением минеральных солей.

Расположение почечных камней

Характерными симптомами, указывающими на возможное наличие камней в почках, являются боли в пояснице с отдачей в низ живота, частое мочеиспускание, гной и кровь в моче, нарушение оттока мочи, иногда озноб и лихорадка. Около 80% всех камней являются кальциевыми камнями.

Потребление рафинированных углеводов, особенно сахара, может способствовать формированию почечных камней, так как сахар стимулирует секрецию инсулина поджелудочной железой, который в свою очередь вызывает повышение выведения кальция с мочой.

Лёгкая хроническая или периодически возникающая дегидратация (обезвоживание) может также являться фактором образования камней в почках: моча становится более концентрированной, что создает благоприятные условия для образования камней. Мочекислые камни формируются в условиях, когда объём выделяемой мочи значительно понижен и/или уровень мочевой кислоты в крови выше нормальных значений (это обычно наблюдается при подагре).

Повышенный риск образования кальциевых камней часто является наследственно обусловленным фактором.

Препараты растительного происхождения играют большую роль в профилактике и в качестве вспомогательного средства при основной терапии заболеваний почек. Наибольшей эффективностью в составе комплексной терапии обладают комбинированные растительные препараты.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения