Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Иммуно-Вирал (Immyno-Viral)

Показания к применению:
Лекарственная форма:
Капсулы 50 капсул по 0,25 г в полимерной банке
0.00
Рейтинг

Просмотров: 1203

Проголосовало: 0

Отзывов: 0

Ваша оценка:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

51.96 грн (цена в гривнах)

Содержание:

Иммуно-Вирал с витамином С – эффективная профилактика простудных заболеваний.

Добавка диетическая "Иммуно-Вирал" с витамином С содержит растительные экстракты и витамин С, которые обладают общеукрепляющим действием и способствуют повышению иммунитета.

Показания:

  • Диетическая добавка к рациону питания – общеукрепляющее средство.
  • Источник витамина С.
  • Способствует повышению иммунитета.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/27516 от 24.03.2011 г.

Способ применения и дозы:

  • Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 капсулы 2-3 раза в день за 15-30 минут до еды.
  • Курс применения: 3-4 недели, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом.
  • Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

  • Дети до 12 лет
  • Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам продукта
  • Беременность
  • Период лактации
  • Тромбофлебит

Хранение:

  • В сухом, защищённом от света и недоступном для детей месте при температуре от 4 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • Срок годности: 24 месяца.

Форма выпуска:

  • 50 капсул по 0,25 г в банке полимерной, в упаковке.

Состав 1 капсулы:

  • Сухой экстракт листьев чая китайского – 0,05 г
  • Сухой экстракт травы репешка обыкновенного – 0,03 г
  • Сухой экстракт травы дербенника иволистного – 0,05 г
  • Сухой экстракт травы лабазника вязолистного – 0,03 г
  • Сухой экстракт плодов аниса звёздчатого (бадьяна) – 0,02 г
  • витамин С – 0,05 г
  • Стеарат кальция
  • Лактоза – до 0,25 г

Описание компонентов:

Чай китайский

Чай китайский содержит кофеин, теофилин, дубильные вещества, флавоноиды, эфирное масло, аскорбиновую кислоту, рибофлавин, никотиновую и пантотеновую кислоты. В Китае существует поговорка, что лучше три дня не есть зерна, чем один день обходиться без чая. При вирусных и простудных заболеваниях чай способствует выведению токсинов, снимает утомление, восстанавливает защитные силы организма, а также обладает противовоспалительным действием.

Для черного чая характерны следующие свойства: универсальность воздействия на все виды обмена, полное отсутствие побочных эффектов, профилактические и лечебные свойства. Кстати, прекрасным дополнением к этому бесподобному напитку, могут послужить различные растительные добавки. Подобные «тоники» способны не просто повысить вашу работоспособность, но и предотвратить «сезонные» заболеваний: грипп, ОРВИ и др.

Репешок обыкновенный

Репешок обыкновенный содержит антиоксиданты, витамины, дубильные вещества, макро- и микроэлементы (калий, кальций, магний, кремний и др). Репешок препятствует развитию воспалительных процессов, присоединению вторичной инфекции - угнетает жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов (стафилококка, стрептококка), регулирует деятельность кишечника, выводит шлаки, способствуя очищению организма и устранению симптомов интоксикации. Трава репешка также обладает уникальным защитным действием на печень.

Дербенник иволистный

Дербенник иволистный является источником дубильных веществ, витамина С, каротина (провитамина А). Дербенник обладает выраженным  антибактериальным, противокашлевым, болеутоляющим, противовоспалительным действием.

Биологически активные вещества дербенника препятствуют развитию осложнений после респираторно-вирусных инфекций - бронхита, бронхита с астматическим компонентом, бронхиальной астмы, повреждению легочной ткани, развитию аллергических реакций.

Лабазник вязолистный

Лабазник вязолистный в простонародье называют «сорокаприточник» - средство от сорока недугов. Растение содержит дубильные вещества, эфирное масло, флавоноиды, слизи, соли салициловой кислоты. Именно эти соединения определяют его целебные свойства.

Экстракт из лабазника обладает мочегонным, потогонным, жаропонижающим действием, способствует укреплению кровеносных сосудов, уменьшая их проницаемость, улучшает регенеративные процессы в организме.

Анис зведчатый

Анис звездчатый (бадьян). В плодах бадьяна содержится значительное количество шикимовой кислоты, эфирного масла, флавоноидов, минеральных веществ (кремний, железо, алюминий и др.). Впервые для создания противовирусных препаратов шикимовая кислота была получена из плодов бадьяна. Экстракт бадьяна обладает противовирусным действием в отношении вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции, проявляет детоксикационные свойства, защищая клетки от отравления токсинами, которые образуются при размножении вирусов, восстанавливает поврежденные слизистые оболочки, снимает отек слизистой носа и препятствует заложенности носа.

Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует во многих окислительно-восстановительных процессах в организме, обеспечивает нормальную проницаемость стенок капиллярных сосудов, повышает их прочность и эластичность, способствует устранению утомляемости, раздражительности, сонливости, а также снижает риск развития простудных заболеваний.

Дополнительная информация

Осенне-весенний период испытывает наш организм на прочность и проверяет, как мы подготовились к обострениям вирусных инфекций, гиповитаминозам и повышенной утомляемости организма. Степень подверженности человека простудным заболеваниям зависит от состояния его иммунитета, которое, в свою очередь, определяется множеством различных факторов.

Уровень устойчивости организма к воздействию вирусов и микробов, вызывающих сезонные заболевания, оптимален лишь в том случае, когда все его системы функционируют полноценно и слаженно. Если неэффективно работают системы выделения (кишечник, почки, кожа, потовые железы, бронхи и др.) и, как следствие этого, в организме накапливаются шлаки, если эритроциты пребывают в состоянии низкой функциональной активности, недостаточной для полноценного снабжения тканей кислородом, а нервная система испытывает хроническое перенапряжение, - в такой ситуации респираторные заболевания верхних дыхательных путей неизбежны.

ОРЗ (острое респираторное заболевание) - обозначает совокупность разнообразных инфекций, бактериальных (бактериальная ангина) и вирусных (риновирус).

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). К острым респираторным вирусным инфекциям мы относим только те заболевания, возбудителями которых являются вирусы. Получается, что понятие «ОРВИ» тоже обозначает не конкретную болезнь, а совокупность разных вирусных заболеваний, их множество. Скажем лишь о некоторых (риновирусная инфекция – насморк, ларингит).

Простуда является чаще всего следствием переохлаждения, и имеет схожие симптомы с вирусными инфекциями.

Профилактика, симптомы, лечение ОРВИ

ОРВИ: профилактика, симптомы, лечение

Для того, чтобы простудные заболевания Вас не беспокоили, обязательно следует предпринимать профилактические мероприятия, такие как регулярная зарядка, прогулки на свежем воздухе, обтирания или обливания холодной водой, здоровое питание. Такэе обязательно стоит укреплять лимфатическую систему: внедряйте в свою жизнь ходьбу, бег, отжимания и приседания.

Важно знать, что регулярное проветривание жилых помещений и рабочих мест — это первый шаг к укреплению иммунитета. Различные инфекции очень боятся свежего воздуха, а хорошая вентиляция поможет избавиться от застоявшихся воздушных масс и будет препятствовать распространению простуды.

Для первичной профилактики сезонных заболеваний верхних дыхательных путей (предупреждения их возникновения) особое значение имеют растительные комплексы, способные обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения