Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Фитнес как образ жизни
12.01.2015

Фитнес как образ жизни

К сожалению, активных поклонников фитнеса меньше, чем тех, кто к нему относится равнодушно. Достаточно много пациентов 40 - 50 лет, которые не только страдают от износа суставов, но и от серьезно угрожающей здоровью сердечно-сосудистой недостаточности не занимаются спортом.

Медицинские советы могут позволить нам прожить дольше, чем пещерному человеку, но кто веселится в последние 10-15 лет жизни? Только по-настоящему здоровые.

Как насчет других? Ежедневный стресс вместе с привычкой неправильно питаться приводит организм к развитию высокого уровня «плохого» холестерина. Со временем - закономерный итог: высокое кровяное давление, вызванное закупоркой артерий. Добавьте сюда курение и ожирение, и проблемы налицо. Такой стиль жизни может привести не только к сердечному приступу или удару, но также разрушает ваши суставы и резко ухудшает тонус мышц, приводящий к нарушению координации, что снижает способность организма давать отдых утомленным мышцам.

Как найти время для занятий

Упражнения - отличное укрепляющее средство как для улучшения сердечно- сосудистой системы, так и для здоровья суставов, когда они выполняются правильно и в нужном количестве. Кроме того, укрепление и поддержание мышц, сухожилий и связок сустава повышают ваш уровень АЛВП (альфо-липопротеины высокой плотности), «хорошего» холестерина, что в свою очередь снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря этому сам организм производит гормон эндорфин для поддержания хорошего самочувствия и механически высасывает отходы из синовиальной жидкости, поставляя в нее питательные вещества (в отличие от других тканей тела, в хряще нет кровеносных сосудов, и поэтому он зависит от давления, которое очищает и «оживляет» его).

Когда врач говорит пациентам о пользе упражнений, многие соглашаются, но утверждают, что у них недостаточно времени для упражнений в их занятой деловой жизни. Другие хотели бы заниматься спортом, но не очень хорошо информированы, что такое хорошее физическое состояние. Они думают, что могут оставаться в форме, играя в гольф или теннис летом и катаясь на лыжах зимой. Теннисом, лыжами, гольфом можно заниматься для удовольствия, но они не имеют никакого отношения к поддержанию хорошего физического состояния.

Важность занятий спортом

Велосипедный спорт, плавание, катание на лыжах по пересеченной местности, спортивная ходьба, походы в горы - эти виды спорта приведут вас к хорошей физической форме. Это может звучать банально, но они на самом деле защищают от удара. Только неэмоциональные, с равномерной нагрузкой виды спорта позволят вам достичь требований Американской Ассоциации по вопросам сердечно-сосудистой системы для поддержания хорошей формы:

  • с определенной нагрузкой доводить ваш пульс до уровня 180 уд./мин. минус ваш возраст. Нагрузку оставлять такой же на протяжении 30 минут;
  • на протяжении определенного периода времени, хотя бы 60 минут за занятие, включая разминку и отдых: в идеале занятие должно включать гимнастику и дополнительную растяжку, составляя общее время около 2-х часов;
  • количество занятий - не менее 3-х раз в неделю. В противном случае вы не достигнете требуемого результата.

Ни один конкурирующий вид спорта с мячом или горные лыжи не дадут вам этого прочного уровня сердечно-сосудистой деятельности. Это повышение скорости движений, которые могут привести частоту сердечных сокращений к оптимальному уровню, но пульс не сможет оставаться постоянным на протяжении 30 минут.

Занятия спортом

Врач не хочет быть человеком, который портит вам удовольствие. У вас может быть страсть к этим видам спорта. Основной вопрос в том, что вы должны быть подготовлены к этим видам спорта, чтобы уменьшить риск серьезного повреждения, если вы решите заняться ими или другими видами.

Подумайте о занятиях спортом, как о «страховке от несчастного случая», которую вы получаете, начав заниматься любимыми видами спорта. Делайте все, чтобы занятия физической культурой и спортом стали основой вашей жизни. Ваши суставы, ваше сердце скажут вам спасибо.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения