Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Плавание: путь к приобретению идеальной фигуры!
10.04.2014

Плавание: путь к приобретению идеальной фигуры!

В преддверии лета большинство женщин начинают активно худеть, изнуряя себя диетами и тяжелыми физическими упражнениями. Плавательные бассейны при этом многие обходят стороной, наивно полагая, что плавание не избавит их от лишнего веса. Однако подобные умозаключения далеки от реальности, ведь в действительности получасовая активность в воде сжигает до четырехсот калорий. Недаром профессиональные пловцы тратят в разы больше энергии на тренировках, чем другие спортсмены.

Выбирая для себя плавание, Вы не только обеспечиваете себе приятное времяпрепровождение, но заботитесь о своем здоровье и поддерживаете фигуру. Приходя на тренировку в бассейн, Вы прорабатываете все группы мышц, стимулируете газообмен, улучшаете работу сердечной мышцы, сосудов, а также отток лимфы. Кроме того, плавание благотворно влияет на кожу, особенно если у Вас есть возможность заниматься в морской воде. Даже в том случае, если Вы не сильны в плавание, не расстраивайтесь! Подберите для занятий надувные нарукавники или матрац, с помощью которых Вы сможете оставаться на плаву и заставлять свои мышцы работать.

Вначале не стоит изнурять себя длительными тренировками – 30-минутного плаванья будет вполне достаточно. Со временем, когда мышцы привыкнут к нагрузке, можно будет увеличить время нахождения в воде до часа. Перед заплывом обязательно разомнитесь в воде, выполнив ряд гимнастических упражнений. Затем возьмите вспомогательное надувное средство и начинайте тренировку. Исходя из того, что основная нагрузка будет приходиться на мышцы ног, старайтесь проработать их как можно лучше. Работайте ногами в технике кроля и брасса, чередуя эти стили плавания между собой каждые 5 минут. Отдохните, как только почувствуете усталость, однако не просто стойте в воде, а переходите на более комфортный темп плавания.

Соединив между собой плавание кролем и брасом, со временем Вы добьетесь прекрасных результатов: подкачаете ягодичные мышцы, бицепсы бедер, их внутреннюю и боковую поверхность. Подобные тренировки пойдут на благо женщинам, страдающим от целлюлита. Не отчаивайтесь, если не увидите результатов от занятий плаванием сразу! Вы должны раскрыть возможности своего тела и научить его работать, поэтому старайтесь, по возможности, увеличивать дистанцию и время заплывов.

Если Вы относите себя к опытным пловцам и не нуждаетесь во вспомогательных надувных средствах, то перед Вами стоит задача отточить свои плавательные способности в бассейне. Идеальным было бы посещение плавательного зала утром и вечером. Перед утренним заплывом разомнитесь немного, затем проплывите на скорость 50м. Отдохнув 5 минут, преодолейте в привычном темпе дистанцию длиной в 200м, повторите данную комбинацию 4-5 раз. Вечером попытайтесь проплыть 1-2км за 40 минут.

Тем, кто желает похудеть посредством плавания, рекомендуем во время заплыва следить за пульсом, а также за своим состоянием в целом. Пока Вы плаваете, Ваш пульс должен составлять от 120 до 150 ударов в минуту. За одно занятие, при условии хотя бы 50% отдачи с Вашей строны, можно потерять 400-800 калорий. Также необходимо чередовать стиль плавания каждые 200м, чтобы проработать все группы мышц. Для женщин, стремящихся избавиться от целлюлита, будут полезны такие водные упражнения: имитация плавания кролем с опорой на бортик бассейна или надувной матрац; разведение прямых ног в стороны. Таким образом, Вы обеспечите себе массаж ягодичных мышц и бедер.

Актуальным является посещение бассейна накануне морского отдыха. Благодаря тренировкам в плавательном зале, Вы подготовитесь к тренировкам в естественных условиях. Проводите отдых на море с пользой для своего тела – играйте в водные игры, бегайте, совершайте длительные заплывы. И наконец, последний совет – выдерживайте часовой интервал между плаваньем и приемом пищи, поскольку вода оказывает давление на брюшную полость.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения