Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Диета для зачатия
29.11.2013

Диета для зачатия

Статистика показывает, что одна из 10-ти семейных пар имеет проблемы с зачатием ребенка. Виною тому является загрязненная экология, вредные добавки в продуктах питания, алкоголь и курение – все эти факторы отрицательно влияют на репродуктивную функцию.

Причиной бесплодия может быть и наличие физиологических отклонений в организме. В этом случае необходима оперативная помощь специалистов. Но избежать бесплодия здоровой женщине помогут соблюдения рекомендаций от медиков, которые делают свои выводы благодаря многолетним исследованиям.

Та же статистика показывает, что у пар, которые соблюдают правильный образ жизни, питаются качественными продуктами и не забывают о физическом состоянии тела, риск бесплодия намного снижен. У женщин – в норме гормональный фон, у мужчин – активные и жизнеспособные сперматозоиды.

Какие продукты должны присутствовать в рационе диеты для зачатия

Главное требование к продуктам – они должны быть чистыми экологически. В основном это продукты с рынка или из специализированных магазинов. Еще один вариант – овощи и фрукты со своей грядки. Самое главное, чтобы они не были обработаны ядами. Сегодня это стало модным у фермеров – вместо рабочих рук, избавляться от вредителей и сорняков с помощью химикатов. Плоды, выращенные в домашних условиях, намного безопаснее. Итак, какие продукты необходимы.

  • Содержащие витамин С – персики, апельсины, папайя, перец болгарский, земляника и капуста брокколи. Благодаря этим продуктам, сперматозоиды более активны.
  • Продукты, содержащие железо – бобовые, шпинат, соя, свекла и дары моря. Благодаря этим продуктам, в организме вырабатывается способность к зарождению новой жизни. Наличие в организме железа способствует овуляции.
  • Положительное влияние на гормональный фон оказывают продукты, содержащие жиры растительные. Авокадо, орехи, семечки и оливковое масло. Следует знать, что не все жиры положительно влияют на организм. Значительно снизят фертильность рафинированные и насыщенные жиры.
  • Очень полезны молочные продукты, не подвергающиеся процессу обезжиривания. Переработанные молочные продукты способствуют проблемам с эякуляцией.
  • Значительно повысится активность сперматозоидов от продуктов, насыщенных витамином Е. Томатная паста, репа, шпинат, миндаль. Подсолнечные семечки, также полезны, но не из магазинных пакетиков, а сырые или самостоятельно пожаренные. Соевыми продуктами не стоит злоупотреблять. Передозировка этого продукта может дать обратную реакцию на женский организм.
  • Хорошо нормализует состояние гормонов белокочанная капуста.

Овощи и фрукты в любом случае полезны для организма. Их надо употреблять в неограниченном количестве. Главное, чтобы это были экологически чистые продукты.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения