Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Фитнес в танце: выбери свой ритм
16.12.2013

Фитнес в танце: выбери свой ритм

На сегодняшний день среди людей, ведущих активный образ жизни, все больше популярны различные виды спортивных тренировок, включающие в себя танцевальные элементы. Подобная двигательная активность не только позволяет держать свою фигуру в форме, но и сохранять при этом хорошее настроение. Фитнес-танцы – это не рутинная обязанность, а веселое и увлекательное хобби.

Фитнес-клубы сегодня могут предложить всем желающим множество тренировочных программ на любой вкус: современные или латино-американские танцы, танец живота, стрип-пластика, танцевальная аэробика и др. В этом многообразии вариантов необходимо остановить свой выбор на том, что по душе именно вам. А для того, чтобы не ошибиться, следует знать, какое влияние на ваше тело окажет та или иная программа, существуют ли противопоказания, и чего следует ожидать в итоге.

Восточные танцы: танец живота

Восточные танцы: танец живота

Танец живота не оставит равнодушным никого: женственные костюмы, невероятная пластика, красивые движения рук. Танцевальные занятия в этом направлении подойдут людям всех возрастов вне зависимости от уровня их физической подготовки, главное – иметь желание научиться этому танцевальному таинству.

Помимо красоты, танец живота также приносит немалую пользу. Восточная пластика благотворно сказывается на состоянии позвоночника, распрямляя и мягко вытягивая его во время танца. Более ритмичные упражнения тренируют плоскую мускулатуру живота, а интенсивная работа бедер усиливает кровоснабжение в малом тазу, положительно влияя на женское здоровье.

Правильное исполнение танца живота – это движения бедрами при полной неподвижности головы танцовщицы. Таким образом, на тренировках вырабатывается красивая осанка. Разговоры о том, что увлечение восточными танцами может привести к появлению животика вместо рельефного пресса, существенно преувеличены! Взгляните на любительниц этого танцевального направления – это пластичные и стройные девушки!

Завораживающая стрип-пластика

Завораживающая стрип-пластика

В наше время данное направление танца вызывает настоящий бум среди представительниц прекрасного пола. Тренировки по стрип-пластике позволяют женщине почувствовать себя грациозной, привлекательной, а также помогают научиться управлять собственным телом и стать увереннее в себе.

Упражнения направлены на развитие пластики, гибкости, тренируют разные группы мышц и хорошо влияют на работу сердца. Говоря профессиональным языком, фитнес с элементами стрип-пластики можно назвать уроками спортивного соблазнения. Во время каждой тренировки вы сможете сполна насладиться миксом из физических упражнений, растяжек, дефиле и азов современной хореографии.

Если вы опасаетесь, что на занятиях по стрип-пластике вам придется раздеваться – не бойтесь! Помните о том, что фитнес-центр – это не клуб стриптиза, и тут от вас этого не ждут. В клубе вас научат правильно и красиво преподносить свое тело, а также грамотно обращаться с пилоном.

Зажигательные латино-американские танцы

Зажигательные латино-американские танцы

Если вас тянет в пляс с первых зажигательных аккордов латино-американской музыки, то фитнес с элементами латино – то, что вам точно понравится! Что может быть прекраснее занятий спортом в зажигательном ритме ча-ча-ча, меренге, сальсы, джайва? Вам стоит один раз посетить групповую тренировку с такими же увлеченными и яркими поклонницами танца, как и вы, чтобы влюбиться в атмосферу праздника и веселья навсегда!

В программе тренировок фитнес-латино удачно сочетаются элементы сразу нескольких танцев, плюс кардио-упражнения и аэробика. Каждое занятие проходит энергично, но не переживайте – на первых парах инструктор поможет вам поймать ритм и не отставать от группы! Со временем вы привыкните к тяжелым физическим нагрузкам и сможете укрепить все группы мышц (особенно мышцы ног и пресс).

Фитнес-латино будет интересен любительницам вечеринок, обладающих взрывным темпераментом. После занятий в зале, вы будете блистать на танцполе! Кроме того, тренировки помогут сбросить лишние килограммы и добавят уверенности в себе. Но помните о том, что главное в любом виде спорта – серьезный и ответственный подход, и результат точно не заставит себя ждать!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения