Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Сухость губ
13.12.2013

Сухость губ

Время от времени многие люди сталкиваются с такой проблемой как потрескавшиеся губы. В осенне-зимний период это явление постает особо актуально. К счастью, данное состояние можно легко решить, а еще проще предотвратить.

Потрескавшиеся или сухие губы могут доставлять неприятности, быть болезненными и непривлекательными. Сухость губ сопровождается общими симптомами - покраснение, трещины, шелушение, и слабая или интенсивная боль в губах. Некоторыми из основных причин являются авитаминоз, аллергические реакции, обезвоживание, курение, чрезмерное облизывание губ, солнце и суровые погодные условия. Такое состояние обычно обратимо простыми лечебно-профилактическими мероприятиями. Следующие советы станут прекрасной профилактикой потрескавшихся губ.

  1. Защитите ваши губы. Перед выходом в холодную, сухую погоду, мороз применяйте увлажняющий крем для губ, губную помаду или бальзам, который обладает увлажняющим и солнцезащитным эффектом.  Повторно наносите средства для защиты губ при длительном пребывании на открытом воздухе.
  2. Избегайте облизывания губ. Слюна быстро испаряется, оставляя губы более сухими, чем до облизывания. Если вы имеете привычку облизывать губы, избегайте ароматизированных, тем более сладких бальзамов для губ, - которые могут выработать привычку облизывать губы.
  3. Избегайте обезвоживания. Пейте много жидкости, и используйте увлажнитель для воздуха.
  4. Избегайте аллергенов. Избегайте контакта с раздражителями или аллергенами, такими как ароматизаторы или красители в косметике по уходу за кожей.
  5. Дышите через нос. Дыхание через рот может способствовать высыханию губ.
  6. Используйте природное средство лечения. Хорошо действует на сухие губы маска из меда. Просто нанесите на потрескавшиеся губы мед и смойте примерно через 20 минут.
  7. Опасный симптом! Если растрескивание губ тяжелое и не реагирует на домашнее лечение, проконсультируйтесь с врачом. Редко, постоянная сухость губ может указывать на скрытые проблемы.

Валерия
20.03.2021

Ой, я сама страдала от того, что кожа на губах сухая. Из-за сухости и трещинки иногда появлялись. Сейчас мажу губы Видестимом. Эта аптечная мазь, которая очень эффективно помогает за счет содержания витамина А.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения