Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Уменьшение груди хирургическим путем
28.10.2013

Уменьшение груди хирургическим путем

Красивая, пышная грудь – гордость каждой обладательницы таковых. Но иногда природа «награждает» женщину такими размерами, которые пышными не назовешь. Скорее всего – необъятными!

В таких случаях гордиться уже нечем. Ведь «носить» грудь, размер которой достигает пупка, причиняет немало неприятных моментов. Это и опрелости, которые переходят в гнойные раны, и невозможность надевать платья по размеру, и сутулость, и деформация позвоночника.

Для уменьшения груди предлагаются всевозможные упражнения, но от них мало пользы. «Ведра» вместо груди никуда не деваются. Самым надежным способом является - оперативное вмешательство по уменьшению молочных желез. Косметической такую операцию трудно назвать. Да и врачи берутся делать операцию по уменьшению молочных желез только тогда (в большинстве случаев), когда большая грудь причиняет вред здоровью.

Консультация с врачом

Если женщина приняла решение уменьшить грудь, необходима консультация с врачом, который объяснит все возможные последствия. Оговариваются места, где будут сделаны надрезы. Пациентка будет предупреждена о наличии рубцов после операции, и о том, какие меры предосторожности она должна будет соблюдать в послеоперационный период. Все необходимые анализы и выписку о заболеваниях она должна предоставить врачу, который будет делать операцию. Если врач после консультации придет к выводу что по каким-либо показателям удаление молочных желез может принести вред, он может отказать.

Подготовка к маммопластике

Для отказа врача или перенесения операции на длительный срок есть много причин и требований.

  • От избыточного веса необходимо избавиться до операции. В противном случае, похудение после нее приведет к обвислости груди.
  • Обязательное собеседование с анестезиологом, который заранее определится с выбором обезболивающего препарата.
  • Отдохнувший организм пациентки, морально и физически, - залог успешной операции.
  • Организм должен быть насыщен максимальным количеством витаминов.
  • Перед операцией и после нее, об алкоголе и курении придется забыть.
  • Перед операцией нельзя употреблять лекарства. Такие препараты как аспирин, способствуют разжижению крови. Прекратить прием таких лекарств следует за 2 недели до операции.
  • Соблюдать неукоснительно все советы врача в послеоперационный период.

Операция по уменьшению груди

Операция по уменьшению груди проводится под общей анестезией. Вся процедура длится около трех часов. Итог операции напрямую зависит от опыта хирурга и правильной подготовленности пациента. Так, день до операции рекомендуется провести на голодный желудок, а особенно вечер и ночь.

После операции женщина будет ощущать боли, поэтому надо строго соблюдать советы, которые даст врач. Первые сутки надо оставаться под наблюдением медиков. На работу можно будет выйти только через пару недель при условии, что она не связана с поднятием тяжестей и резкими телодвижениями. До полного заживления ран не рекомендуется посещать паровую баню и загорать.

Убедиться в эффекте сделанной операции вы сможете через полгода, когда врач покажет вам для сравнения 2 фото – одно, до операции, второе – сделанное в тот же день.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения