Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Для достижения максимального результата необходимо спортивное питание
20.09.2013

Для достижения максимального результата необходимо спортивное питание

Всем желающим укрепить свою мускулатуру, или плотно заняться бодибилдингом самостоятельно, следует знать, что последствия больших, бесконтрольных физических нагрузок бывают очень неприятные. Это могут быть нервные срывы, нарушения в гормональной и иммунной системе, полное истощение организма.

Когда организм страдает от нехватки, каких либо питательных веществ, тогда меняется и внешний вид человека – это преждевременные морщины, пересушенная кожа и преждевременные признаки старения. Такие изменения наблюдаются не только у бодибилдеров, но и многих любителей спорта, считающих, что физическая нагрузка принесет только пользу.

С тем фактом, что занятия спортом полезное дело, никто не поспорит, но для достижения необходимых результатов необходим грамотный подход. И заострить внимание надо именно на питании, поскольку добиться необходимых успехов при силовых тренировках, позволит только присутствие в организме необходимых питательных веществ.

Не последнее условие в достижении успеха – профессионально подобранный рацион, основным требованием которого является умеренность в приеме пищи. Необходим своеобразный баланс энергии, которая поступает и расходуется нашим организмом, во время силовых тренировок. Обычное питание снабжает организм всеми необходимыми веществами и макроэлементами, но для занятий бодибилдингом, они должны быть точно рассчитаны, что является невозможным, при обычной диете.

Для получения организмом нужного и необходимого количества питательных веществ разрабатывается специальное спортивное питание, позволяющее получать нужные вещества в необходимом количестве.

Каждая пищевая добавка, включенная в спортивное питание, имеет разное предназначение. Их подбор должен соответствовать необходимой силовой нагрузке и желаемому результату. Спортсменами, которые работают на наращивание мышечной массы, большее внимание уделяется протеиновым коктейлям. Для желающих сбросить вес разработаны специальные жиросжигатели, состав которых помогает организму работать на активный обмен веществ, не ограничивая его при этом в питательных элементах, поддерживающих нормальную жизнедеятельность.

Когда нагрузки повышены, а затраты энергии слишком большие, рекомендуется употреблять гейнеры. Но для снижения веса эта смесь углеводов и белков имеет категорические противопоказания. Для достижения большей результативности в занятиях спортом, большое внимание следует уделять витаминам и микроэлементам, количество которых надо пополнять даже тогда, когда физические нагрузки отсутствуют. А при занятиях силовыми тренировками, потребность организма в них увеличивается, поскольку расход витаминов и микроэлементов, значительно больше.

Для того чтобы необходимый результат был достигнут с помощью правильного спортивного питания, не столь важно количество нутриентов, главное, их взаимодействия между собой. Следует заметить, что спортивное питание не может быть заменой обычному способу питания, поскольку в употребляемых нами продуктах содержится множество питательных веществ, необходимых для организма, но неприменимы в спортивном питании. Вернее, они нужны обязательно, но в правильно распределенных дозах.

С помощью строгого соблюдения норм спортивного питания, желаемый результат можно приблизить в самые короткие сроки. При таком питании, эти вещества не только положительно влияют на здоровье, но и способствуют нормальной жизнедеятельности всего организма.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения