Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Контролируем свои эмоции с йогой
15.08.2013

Контролируем свои эмоции с йогой

С помощью этой практики выравнивается душевное и физическое состояние человека. В связи с тем, что мы постоянно куда-то спешим, боимся чего-то не успеть, мы начинаем понимать йогу как метод улучшения своего внутреннего состояния. Ведь выполнить несколько несложных и не требующих отдельного места упражнений мы можем в любое удобное для нас время. Даже на рабочем месте можно принять соответственную позу, благодаря которой через несколько минут организм почувствует прилив новых сил.

Но для этого надо знать, какие именно позы (асаны) полезны в тот или иной момент. Для этого достаточно будет один раз в неделю посетить любой фитнес-клуб, практикующий йогу. Потом, на протяжении всей недели, вы сможете сами контролировать свое состояние и помогать ему.

Упражнения или асаны, благотворно влияют на человеческий организм. Систематические занятия придают телу силу и выносливость. А повышенная способность к гибкости помогает быстро и безболезненно размять уставшие косточки, умело произведя несколько движений. На тренировках можно научиться некоторым комплексам упражнений, способствующих похудению, и комплексам дыхательных гимнастик, обеспечивающих хороший результат. Но для этого надо получить консультацию у специалистов, специально занимающихся обучением технике йоги. При помощи йоги можно полностью освободиться от комплексов и стать более уверенным в себе и в своих способностях.

При помощи йоги можно полностью освободиться от комплексов и стать более уверенным в себе и в своих способностях.

Сегодня наиболее популярными видами йоги считаются:

  1. Фитнес-йога. Ее цель - тренировка тела, сосредоточенная на упражнениях, придающих гибкость телу, укрепление мышц и правильную осанку. Занятия чередуются с приемами медитации.
  2. Классическая йога (айенгара) практикует полное расслабление и медитацию, с целью привлечения положительной энергии. Так же обучает владению основными движениями и позами.
  3. Аштанга-йога – более сложная, она вырабатывает в человеке силу выносливости.
  4. Сахаджа-йога – работает в направлении сознания человека. Другими словами, это метод внушения.
  5. Тантра-йога – учит различным методам любовных утех и позам в половой близости.
  6. Хатха-йога – обучение правильно использовать свое дыхание, чтобы стабилизировать работу организма. Благодаря этой гимнастике (дыхательной), компенсируется и восстанавливается кислородное голодание.

Во избежание травм и других проблем, начинать занятия йогой рекомендуется с помощью опытного инструктора.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения